Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мои юристы покопались в договоре и вот что нашли. Если кому интересно, протокол разногласий подается в трех экземплярах (один возвращают обратно с отметкой о принятии) + заявление 2 экз. (один с отметкой обратно) + подписанный договор с отметкой, что он подписан с протоколом разногласий. Все одной датой.

Протокол разногласий.doc

заявление.doc

post-32-0-26349300-1407906092_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Молодцы у Вас юристы)

честно пункт 3.3.9 не понял...

Дальше вопрос, что они в квитанции напишут на оплату на счет ремонта и капиатального ремонта)

Поделиться сообщением

Молодцы у Вас юристы)

честно пункт 3.3.9 не понял...

Дальше вопрос, что они в квитанции напишут на оплату на счет ремонта и капиатального ремонта)

Это если вас зальют и вы пригласите независимую экспертизу, то они сами пригласят УК так как присутствие УК обязательное.

Что они в квитанции напишут я не знаю, да и не интересно.

Поделиться сообщением

Мои юристы покопались в договоре и вот что нашли. Если кому интересно, протокол разногласий подается в трех экземплярах (один возвращают обратно с отметкой о принятии) + заявление 2 экз. (один с отметкой обратно) + подписанный договор с отметкой, что он подписан с протоколом разногласий. Все одной датой.

+100500 наконец то кто-то проанализировал договор.

Поделиться сообщением

Друзья, а что это за новая фишка от УК??? Договор на счетчики с ежемесячной оплатой на не определенный срок???

post-298-0-10938300-1408383802_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нафига он, если счетчик ломается, он просто заменяется и все, его не будут ремонтировать....

25 рублей за два счетчика, в год 300 рублей, новый счетчик стоит 600 рублей, действует он ну ни как не меньше 5 лет, стоит ли овчинка выделки???

Поделиться сообщением

Нафига он, если счетчик ломается, он просто заменяется и все, его не будут ремонтировать....

25 рублей за два счетчика, в год 300 рублей, новый счетчик стоит 600 рублей, действует он ну ни как не меньше 5 лет, стоит ли овчинка выделки???

Очередное навязывание нелепой услуги. Можете не подписывать.

Поделиться сообщением

Также подумал и не подписал.

Поделиться сообщением

народ, подскажите, плиз, а кто нибудь уже оплатил коммуналку? Месяц уже вроде прошел  :D

Пришли квитанции на емайл? 

Поделиться сообщением

народ, подскажите, плиз, а кто нибудь уже оплатил коммуналку? Месяц уже вроде прошел  :D

Не забудте сдать показания счетчиков.

Поделиться сообщением

сегодня последний день?  А без счетчиков они счета не присылают? 

Поделиться сообщением

сегодня последний день?  А без счетчиков они счета не присылают? 

Можно позвонить 84985057711 и сказать показания. до 20 числа каждого месяца.Я уже отзвонился...

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Чего-то трубку не берут.  А квитанцию где брать? 

Поделиться сообщением

Обычно, сначала показания, потом, в начале месяца, квитанция!

Спасибо! Я дозвонился до УК и мне так же сказали :) 

По телефону оставил данные счетчика 

Поделиться сообщением

Спасибо за телефон! Очень удобно, ехать не надо! Квитанцию в начале месяца опустят в почтовый ящик.

А по поводу электроэнергии кто знает? Придет квитанция или надо где-то брать реквизиты самостоятельно, чтобы вписать показания счетчиков и оплатить?

Поделиться сообщением

Есть вероятность, что она войдет в платежку-квартплату. Сейчас живем в новостройке Красная горка в Люберцах - у них так было лет 5 после сдачи дома, только месяцев 8 назад подключили оплату по счетчикам.

Надо бы по оплатам отдельную тему создать.

Поделиться сообщением

Колька-Сосед,  а что с протоколом разногласий, были ли подвижки/изменение текста и т.п.? чем все закончилось? мне на днях тоже ехать подписывать.

Поделиться сообщением

Колька-Сосед,  а что с протоколом разногласий, были ли подвижки/изменение текста и т.п.? чем все закончилось? мне на днях тоже ехать подписывать.

Протокол разногласий вместе с договором отдал в УК, зарегестрировали и поставили штампик о принятии дока. Жду, что скажуть.

Поделиться сообщением

но это не помешало получить ключи?

Поделиться сообщением

Подписал вчера договора с УК, все прошло очень душевно, также к договору добавил протокол разногласий от Николая + заявление на теплосчетчик.

По теплосчетчика сказали следующее, что типа Сантехник сказал, что пока все не перейдут на теплосчетчики, мы будем платить по общему тарифу, другого объяснения не дали, но мое заявление приняли.

По электричеству, то тех пор, пока не будет подписан договор с БЭЛС или другой конторой, платить за свет не будет, после подписания договора по счетчика оплатим все что "нажгли", сейчас пока в кредит).

Контакт ГлавБуха - Галина Валентиновна, 498-505-77-44.

ПО поводу ввода показаний с счетчиков, сказала, что сайт в разработке, все будет но позже!

Теперь в УК - контакт Ольга Юрьевна (не высокая женщина), тоже очень приятная, выдавала ключи от домофона, ящика и двери.

Она же дала телефон работяг, это сантехник, электрик и т.д. 498-505-77-11

К ним можно обращаться например для отключения стояков, если кто-то будет менять запорные краны, лифты и т.д.

Сейчас общался, проводятся работы по водоснабжению на общем узле и подачи воды, работы минимум неделю

Также Ольга Юрьевна, сказала, что лифты во втором корпусе должны с 19 числа (сегодня) начать работать в круглосуточном режиме.

Поделиться сообщением

Ключи я получил вообще ничего не подписывая. У нас по закону есть месяц на рассмотрение договора.

Поделиться сообщением

вы себе все равно оставляете оригинал одного договора и далее с договором идете получать ключи, в соседнюю дверь.

так у меня было)

Поделиться сообщением

Приехал в начале недели, со слов главбуха мой протокол разногласий подписан и заявление еще одно было.

Рано радовался, написали просто  ахинею .... см. файл

по сути это дешевая отписка, т.е. я им приношу протокол разногласий (самый первый пост), в котором идут ссылки на конкретные законы, а мне Б л ...дь обратно говорят отъ е б ...сь дять и иди лесом.

пойду поговорю с юристами на днях, не будет вменяемого ответа, подам в суд, у меня времени много.

Кто еще протокол разногласий подавал на подпись?

где-то мне кажется была ссылка на конкурс???

Поделиться сообщением

так-так, надо заняться изучением этого вопроса  в интернете, "не имеем право менять договор" очень интересна формулировка

Поделиться сообщением

они уже ни чего не могут сделать в плане внесения "на сайт торгов" каких-то изменения, это их проблемы, что они взялись за данный договор, я не исключаю, что на момент заключения контракта, они внесли корретктировки в основной договор, но я его там не вижу, теперь они нам его пытаются втюхать и перенести свои риски на нас.

но их договор не бьется с ЖилКодексом РФ, а это залет...

Поделиться сообщением

они уже ни чего не могут сделать в плане внесения "на сайт торгов" каких-то изменения, это их проблемы, что они взялись за данный договор, я не исключаю, что на момент заключения контракта, они внесли корретктировки в основной договор, но я его там не вижу, теперь они нам его пытаются втюхать и перенести свои риски на нас.

но их договор не бьется с ЖилКодексом РФ, а это залет...

Я вообще не понимаю как договор, заключаемый индивидуально с физическим лицом таким-то, может быть частью взаимоотношений УК с какой-то третьей стороной. Документация на сайте торгов - форма типового договора, а мы имеем право требовать заключения нетипового договора. Вообще все положения договора, противоречащие действующему законодательству (Жил. Кодексу в данном случае), ничтожны по Гражданскому кодексу, но это определяется только решением суда...

Есть еще вариант обращения в Роспотребнадзор и даже в Антимонопольный комитет - по поводу навязывания нам условий договора, ущемляющих наши права как потребителей, но результативность этого предсказать не берусь, я все же не юрист + несколько лет назад общалась с нашим железкинским Роспотребнадзором - впечатление удручающее, мне даже заявление сказали обязательно лично привозить, хотя уже действовал закон, обязывающий госорганы принимать заявления граждан, полученные в электронном виде, и я не стала морочиться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика