Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGARITA

Вольер-площадка для собак

Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого есть песики как бы пробить организацию площадки для выгула? Как вы думаете?

Поделиться сообщением

не лучше, потом те, кто менее опытные (без шабашек) в перешагивании мин, приходят после прогулки домой и начинается вычистка обуви с запахами "прогулок"

А лес для прогулок не лучше?

Поделиться сообщением

не лучше, потом те, кто менее опытные (без шабашек) в перешагивании мин, приходят после прогулки домой и начинается вычистка обуви с запахами "прогулок"

Всю жизнь у меня собаки, всю жизнь выгуливаем их на поле и в лесу. Сами же гуляем в этом лесу, шашлык устраиваем и что то ни разу не вступал в "неприятность" , а вот перемещаясь по району. .. нет, нет да и измажешь обувку.

это же лес... чащоба :) (одно название - ольгинский парк )

Поделиться сообщением

Всю жизнь у меня собаки, всю жизнь выгуливаем их на поле и в лесу. Сами же гуляем в этом лесу, шашлык устраиваем и что то ни разу не вступал в "неприятность" , а вот перемещаясь по району. .. нет, нет да и измажешь обувку.

это же лес... чащоба :) (одно название - ольгинский парк )

я же говорил о менее опытных, без шабашек))

Поделиться сообщением

это к деньгам

Поделиться сообщением

достаточно поставить какие-то знаки на газончиках возле подъездов, что выгул собак запрещен.

Вообще несправедливо, что жители выходят в субботник и на этих газонах убирают какашки, к которым причастны ленивые собачники.

Дети гуляют тоже во дворах, иногда забегая на эти газоны, если мячик залетел или что-то еще.

Приятно когда возле дома чисто, травка ровно подстрижена и без мусора, без бычков и без мин.

Вокруг нашего комплекса как нигде много мест для выгуля собак: лес и пустыри одни кругом... И вопрос надо поднимать не как построить площадку, которую вряд ли сами собачники будут убирать, а так как ступить будет негде, то и не будут доходить до нее) а вопрос об элементарной культуре хозяев собак не гадить и не оставлять мины возле подъездов и на тротуарах.

Поделиться сообщением

Всю жизнь гуляли в этом лесу с собакой и ребенком и из-за собачих какашек проблем никогда не было, а вот от человеческого мусора были всегда, ужасно загажен ров, сам лес, в лесу много сухих деревьев, нависающих сучьев, вот это действительно проблема

Поделиться сообщением

Поддерживаю идею про площадку для выгула. 

А то ведь и не погуляешь нигде, в лес страшно идти - люди гадят гораздо хуже собак, стекла везде. Да еще клещи.

Конечно же насчет газонов и детских площадок не идет разговор. 

Если убирать за животными - ок, будут ли урны? Или час гулять с какашкой в пакетике? 

а так как ступить будет негде, то и не будут доходить до нее)

Во дворах, где обустроены подобные площадки все доходят! редкая собака может "не донести", это как же долго терпеть приходилось... В таких случаях убирать, конечно же.

Но если будут люди, которым будет лень / неприятно дойти до площадки, где гарантия, что они будут исправно ходить по делам в лес?

Я за площадку!

Поделиться сообщением

Вообще несправедливо, что жители выходят в субботник и на этих газонах убирают какашки, к которым причастны ленивые собачники.

Вас никто не заставляет, субботник - дело добровольное

Приятно когда возле дома чисто, травка ровно подстрижена и без мусора, без бычков и без мин.

Т.е. правильно я поняла, что мусор вылетающий из открытых контейнеров рядом с подъездом Вас не смущает, потому как он относится к человеческим отходам, а "мины" смущают, потому что это отходы животного мира?

И вопрос надо поднимать не как построить площадку, которую вряд ли сами собачники будут убирать

Не стоит додумывать за других

Поделиться сообщением

это к деньгам

На новую обувь :)

Красиво жить не запретишь.. Вы если в дождь в лужу грязную наступите тоже новую обувь покупаете?

Поделиться сообщением

Народ, у кого есть песики как бы пробить организацию площадки для выгула? Как вы думаете?

Тут (на форуме) несколько недель назад было два человека, которые писали что-то об организации, но они пропали не ответив на дальнейшие вопросы. Мое личное мнение такое: я готова идею поддержать, финансово поучавствовать, оказать помощь в организации (съездить, составить, узнать и т.п.), но организовывать сама не готова, т.к. для меня это тяжело, потому что: а)считаю, что "бумажная" волокита несоизмеримо больше конечного результата, б) не хочу сталкиваться с дополнительным негативом со стороны соседей с отличной позицией.

Поделиться сообщением

Согласна с Юлией. 

Вопрос с прогулками для животных все же стоит обсудить, так как в лес страшновато (чревато ходить девушкам в одиночестве, чревато нахватать там клещей, чревато наткнуться на битое стекло). 

Если предлагается вариант с отходами в пакетик и какой-то отведенной территории для этих дел (ведь в пакетик только твердый продукт собирается, в ладошки жидкость никто черпать не будет), то и на асфальте / детской площадке, естественно, не вариант. 

В любом случае нужна какая-то отдельная площадка. Чтобы легче за собой всем убирать, нужно обеспечить урнами, лопатками/совками, автоматами с пакетиками.

Поделиться сообщением

BMF    5

Не знала, что в нашем лесопарке собаки попу бумагой вытирают. Это запах "шашлыков"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика