Перейти к содержанию
Авторизация  
Komnatka

Пора отпускОв.

Рекомендуемые сообщения

Весна, кризис, можно уже задуматься и об отпуске.

Кто куда планирует весной/летом? Делитесь/хвастайтесь.

Я вот я январе билеты покупала в Крым на лето, сейчас смотрю, уже в 2 раза дороже. 

Поделиться сообщением

По телеку говорят опасно такую информацию на публику бросать...Всякое ворьё может мониторить...

Поделиться сообщением

По телеку говорят опасно такую информацию на публику бросать...Всякое ворьё может мониторить...
п
По телеку говорят опасно такую информацию на публику бросать...Всякое ворьё может мониторить...[/quote

Планирую отпуск провести в компании со строительнымм магазинами))

Поделиться сообщением

))) Никому не скажу тогда, в какую неделю лета поеду. 

Поделиться сообщением

Опасную тему подняли))))

После прошлогодней не очень позитивной поездки в Калининградскую область мечтала в этом году вернуться в любимую Европу. Однако евро вместе с нефтью опустили всех на землю. Поэтому было принято волевое решение искать место для отдыха в России. В результате на лето забронирован номер в одном из санаториев Кисловодска. Буду маму на Кавказе выгуливать и лечить. Бронировала еще в январе, с этого времени и путевки и билеты подорожали. Надеюсь, что все будет ок.

Крым рассматривали, но останавливает коммунальная неразбериха. Хотя есть хорошее место для отдыха в получасе езды от Севастополя на берегу моря с чистейшим пляжем.

Поделиться сообщением

Хотя есть хорошее место для отдыха в получасе езды от Севастополя на берегу моря с чистейшим пляжем.

Что за место такое? )) Поделитесь.

Поделиться сообщением

Опасную тему подняли))))

После прошлогодней не очень позитивной поездки в Калининградскую область мечтала в этом году вернуться в любимую Европу. Однако евро вместе с нефтью опустили всех на землю. Поэтому было принято волевое решение искать место для отдыха в России. В результате на лето забронирован номер в одном из санаториев Кисловодска. Буду маму на Кавказе выгуливать и лечить. Бронировала еще в январе, с этого времени и путевки и билеты подорожали. Надеюсь, что все будет ок.

Крым рассматривали, но останавливает коммунальная неразбериха. Хотя есть хорошее место для отдыха в получасе езды от Севастополя на берегу моря с чистейшим пляжем.

Мы сейчас в Кисловодске. Хорошо-о!!!

Поделиться сообщением

Что за место такое? )) Поделитесь.

Северная сторона Севастополя. территория бывшего гарнизона Любимовка. Мы там отдыхали с 2002 по 2009 год. Снимали комнату в трешке, до моря 95 шагов. Сейчас хозяйка отстроила небольшие коттеджи))) и сдает их. Т.к. это северная сторона, то там чистое море, в отличие от южной стороны, куда стекает вода из города. Не знаю как сейчас, но если не полениться и пройти в сторону Качи, то можно можно и голышом было загорать.

Я вообще очень люблю Севастополь, надеюсь через некоторое время туда вернуться.

Поделиться сообщением

Северная сторона Севастополя. территория бывшего гарнизона Любимовка. Мы там отдыхали с 2002 по 2009 год. Снимали комнату в трешке, до моря 95 шагов. Сейчас хозяйка отстроила небольшие коттеджи))) и сдает их. Т.к. это северная сторона, то там чистое море, в отличие от южной стороны, куда стекает вода из города. Не знаю как сейчас, но если не полениться и пройти в сторону Качи, то можно можно и голышом было загорать.

Я вообще очень люблю Севастополь, надеюсь через некоторое время туда вернуться.

Понятно ))

А я не люблю как раз северную. На Фиоленте были?

Поделиться сообщением

Понятно ))

А я не люблю как раз северную. На Фиоленте были?

Нет не были, но слышали много хорошего. Для нас там большой минус был, что очень сложно спускаться на пляж. Нам как-то ближе песочек))) Мы начинали ездить, когда только-только открыли гарнизон, народу было мало-мало даже в самый сезон. После того, как построили кемпинг "Любимовка" таи конечно стало не так комфортно, но в любом случае лучше, чем в том же Херсонесе или Парке Победы или на Казачке))))

Поделиться сообщением

Волга... с одной стороны песочный берег с другой камни!!! Жара!!! Солнце!!!

Поделиться сообщением

Возьму в аренду балаклаву и набор отмычек; )

В долю возьмете, если что? Готова посвистеть, если вдруг обломинго случится :ph34r: :triniti: :morpheus:

Поделиться сообщением

Обломинго не должно быть! ;)

меня! меня! возьмите меня на шухер!!!! я могу громко незаметно кричать.

ОООчень денюжки на отпуск нужны

Поделиться сообщением

Грабьте мою в 5 корпусе, только потом фото выложите, а то мы её ещё не смотрели :)

Поделиться сообщением

Отлично.

Осталось выбрать жертву :)

предлагаю хозяина форума.

Поделиться сообщением

меня! меня! возьмите меня на шухер!!!! я могу громко незаметно кричать.

ОООчень денюжки на отпуск нужны

местное ОПГ организовывается 

Поделиться сообщением

местное ОПГ организовывается 

тсссссс!

Поделиться сообщением

Мечтаю об Адлере))) Санаторий Знание оставил самые приятные впечатления, от души рекомендую))) Но, чувствую, этот отпуск пройдет максимум на балконе с ноутом и работой :D

Поделиться сообщением

надеюсь плотно поработать пока все будут отдыхать :) 

Поделиться сообщением

Абхазия-)) могу оставь адрес, вынесите строительный мусор, плз

Поделиться сообщением

Опасную тему подняли))))

Если не секрет,почему расстроила поездка в калининградскую область?

Поделиться сообщением

Если не секрет,почему расстроила поездка в калининградскую область?

Очень хотелось на море. Знала, что Балтика холодная. Поехали во второй половине августа, меня предупреждали, что могут быть шторма и дожди. С погодой повезло, было тепло и солнечно... но постоянный прохладный ветер не позволял расслабиться, я не люблю ветер. Отдыхали в Светлогорске. Очень красивый город, мы с удовольствием ходили там гуляли. Большой минус (по сравнению с Европой) - это сервис в санатории (один из лучших в области, относится к РЖД), но я была к этому готова, так что это просто констатация факта.

Пару раз ездила в Калининград. Город замечательный, но.... брошенный на произвол судьбы. Потрясающие памятники архитектуры, но... на них всем наплевать. Ну разве что остров Канта как туристическую мекку сделали более-менее. Очень обидно. У меня сложилось ощущение, что русские там чувствуют гостями (оккупанты слишком грубо, но в принципе отражает смысл) и им очень сложно даже попытаться сделать город своим. Русские власти не любят бывший Кенигсберг.

По замкам - туристическим местам не ездила, потому что больше люблю самостоятельный туризм, а не когда "посмотрите налево, посмотрите направо". Верю на слово, что там супер...  

Порадовала в хорошем смысле объездная дорога до аэропорта, чтобы все так ездили... но местные почему-то предпочитают ехать по старой дороге и стоять в пробке вместо того, чтобы проехать пусть на несколько км. дольше, но по нормальной трассе.

В Калининградской области потрясающая, очень европейская природа, удивительные люди, вкуснейшие кстати молочные продукты (подсела на "Залесский фермер"), но... нет настоящего хозяина, который бы душой болел за свой регион. Обидно. Из области можно сделать просто картинку, которая будет приносить доход, а она находится в запустении.

Кстати очень много туристов из Германии и Скандинавии. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

Отдыхали в Светлогорске. Большой минус (по сравнению с Европой) - это сервис в санатории (один из лучших в области, относится к РЖД), 

Пару раз ездила в Калининград. Город замечательный, но.... брошенный на произвол судьбы. Потрясающие памятники архитектуры, но... на них всем наплевать. 

У нас в России везде беда с сервисом и ценами, хотя, много интересных мест для отдыха.

Поделиться сообщением

У нас в России везде беда с сервисом и ценами, хотя, много интересных мест для отдыха.

В целом соглашусь. В Подмосковье стали появляться санатории с приличным сервисом, вполне доступными ценами и даже территорией, но у нас нет моря и климат, подходящий не всем... Мест, куда можно поехать, огромное количество.

Мне еще было очень грустно в Калининградской области, потому что у меня дочь живет в северо-восточной части Германии, там, где стояли российские войска после войны, там абсолютно другое отношение к своей истории, что объяснимо, но... с большим уважением относятся и к наследию коммунизма и вообще ко всему, что имеет отношение к истории их земли. А русские ведут себя в бывшем Кенигсберге как оккупанты. Здания, которые были построены до 1945 года, по большей части находятся в полуразрушенном состоянии. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика