Перейти к содержанию
Mirabella

Кооперация по стяжке 5 корпус

Рекомендуемые сообщения

Приветствую будущих новоселов 5 корпуса))) очень ждем и торопимся получить ключи, сделать ремонт и заселиться, тк живем на с"емной квартире. Предлагаю скооперироваться на заказ механизированной стяжки пола, тк цена при массовом заказе в два раза ниже. Узнавала в Батис-сервис - 600 р/кв (работа и материал), если будет хотя бы 20-30 квартир. Есть еще компании, которые делали стяжку в нашем мкр, но нужен об"ем. Если есть желание с"экономить и ускориться, пишите? Чем быстрее сорганизуемся и подадим заявку, тем больше вероятность, что в июне-июле сможем начать работы, тк сезон и занятость рабочих могут поставить нас в долгую очередь, а ждать нет ни времени, ни желания)))

Поделиться сообщением

я с удовольствием сэкономлю.... только для начала электрику развести нужно... по электрике есть массовое предложение?

Поделиться сообщением

Почитайте, что на нашем форуме пишут про механизированную стяжку. К сожалению, не всегда результат оправдывает ожидания. Ни в коем случае не отговариваю, но нужно быть готовым к некоторым нюансам. Экономия, кстати, весьма условная, в основном это сэкономленное время.

Поделиться сообщением

я с удовольствием сэкономлю.... только для начала электрику развести нужно... по электрике есть массовое предложение?

Альбина, вы наша соседка по этажу. Давайте знакомиться  :D

Поделиться сообщением

Всем привет!

Уже немного обсуждали эту тему в вк

http://vk.com/wall-112458312_95

Поделиться сообщением

Приветствую будущих новоселов 5 корпуса))) очень ждем и торопимся получить ключи, сделать ремонт и заселиться, тк живем на с"емной квартире. Предлагаю скооперироваться на заказ механизированной стяжки пола, тк цена при массовом заказе в два раза ниже. Узнавала в Батис-сервис - 600 р/кв (работа и материал), если будет хотя бы 20-30 квартир. Есть еще компании, которые делали стяжку в нашем мкр, но нужен об"ем. Если есть желание с"экономить и ускориться, пишите? Чем быстрее сорганизуемся и подадим заявку, тем больше вероятность, что в июне-июле сможем начать работы, тк сезон и занятость рабочих могут поставить нас в долгую очередь, а ждать нет ни времени, ни желания)))

Где-то на форуме обсуждалось, что логичнее и правильнее сначала оштукатурить стены, потом эл.разводку, а только потом полы.

Не хотите ли сначала создать тему по кооперции на механизированную штукатурку стен?))

Поделиться сообщением

Где-то на форуме обсуждалось, что логичнее и правильнее сначала оштукатурить стены, потом эл.разводку, а только потом полы.

Не хотите ли сначала создать тему по кооперции на механизированную штукатурку стен?))

Мне кажетс,что сначала надо электрику развести, а потом уже стены штукатурить?

Изменено пользователем Екатерина 89

Поделиться сообщением

Надо будет обсудить, после получения ключей, а то начнется как раз сезон отпусков и все не собируться

Поделиться сообщением

Вообще не задаюсь целью собрать всех на стяжку, уверена что из 720 квартир 5 корпуса наберутся хотя бы 20, кто будет торопиться с ремонтом и еще пытаться сэкономить при этом, как мы. А последовательность работ каждый выбирает сам... Мы, конечно, сначала перенесем и установим межкомн перегородки, проемы, разведем электрику (2-3 недели достаточно), а потом начнем делать стяжку. Оштукатуривание тоже хочу заказать в батисе, но это делает другая бригада по своему графику и цена у них вроде не зависит от об"ема, так что договариваться буду индивидуально. Они могут сделать оштукатуривание стен в интервале 3-4 дня до или после стяжки, как время будет...

Поделиться сообщением

Мне кажетс,что сначала надо электрику развести, а потом уже стены штукатурить?

абсолютно согласна! сначала проводка...отштукатуренные стены придётся опять ковырять под разводку электричества...эт двойная работа и лишние затраты

Поделиться сообщением

У вас кстати есть уникальная возможность, пока есть время почитать все плюсы и минусы про стяжку и поспрашивать как она себя ведет в дальнейшем у форумчан. К сожалению, с ней не все так гладко, как пишут в интернете.

Поделиться сообщением

У вас кстати есть уникальная возможность, пока есть время почитать все плюсы и минусы про стяжку и поспрашивать как она себя ведет в дальнейшем у форумчан. К сожалению, с ней не все так гладко, как пишут в интернете.

Спасибо за рекомендации, обязательно почитаем.

Поделиться сообщением

абсолютно согласна! сначала проводка...отштукатуренные стены придётся опять ковырять под разводку электричества...эт двойная работа и лишние затраты

Мне тоже так казалось. Пока не почитала комментарии опытных "ремонтников". Разводить электрику лучше по ровным стенам (а у нас они кривые, это факт). И гораздо проще и минимальнее по затратам заделать штробы, чем мострячить штукатурку рядом с уже разведенными и торчащими из стен проводами или тем более уже установленными конечнымм устройствами. Передала своими словами. Почитайте форум. Доводы мне показались убедительными.

Плюс недавно просматривала работы мастеров, вижу: сначала выравнивают стены, потом разводят электрику, замазывают штробы.

Таким образом, стяжка получается по этапам последней.

Простите, ушла от темы.

Я тоже поучаствовала бы в кооперации (64 метра), если бы была уверена, что с таким подходом не придется "гнать лошадей".

Пока держите меня в уме,пожалуйста))

Изменено пользователем Alisa

Поделиться сообщением

Не подскажите где можно прочесть.

Поделиться сообщением

Не подскажите где можно прочесть.

Полусухая стяжка

Плюсы:

- Короткие сроки реализации стяжки пола, типичные квартиры 1 - 2 - 3 комнатные чаще всего делаются за 1 день, с утра заезжают и к вечеру идеально ровная стяжка уже готова

- Содержит меньше количество воды в сравнении со стандартным способом создания стяжки, что в итоге позволяет добиваться более быстрой просушки самого основания

- Продолжать работы можно после 12 часового выжидания первого этапа высыхания стяжки

- Меньшая вероятность появления дальнейших проблем с образованием плесени

- В большинстве случаев не нужно делать наливной пол, так как он уже будет на выходе идеально ровным.

Минусы:

- Стоимость работ выше по сравнению со стандартным способом организации стяжки в квартире, зачастую на 20 - 40% дороже

- Возможные неудобства для соседей, так как шланг чаще всего тянется с улицы по лестничным пролетам.

- Если делает низкоквалифицированная рабочая сила, то высокая вероятность брака, могут пойти трещины в процессе сушки пола, в таком случае придется все переделывать, так оставлять нельзя, пол будет не идеально ровным, что потом будет тянуть за собой различные проблема в дальнейшем при эксплуатации помещений.

Это мнение человека, который уже лет 15 занимается ремонтами. У нас на форуме в Совместных покупках объединялись по корпусам на стяжку,и от Батисса в  том числе. От себя могу сказать, что мой сосед по лестничной площадке заказывал у Батисса стяжку, у него через некоторое время появились трещины.

Поделиться сообщением

Полусухая стяжка

Плюсы:

- Короткие сроки реализации стяжки пола, типичные квартиры 1 - 2 - 3 комнатные чаще всего делаются за 1 день, с утра заезжают и к вечеру идеально ровная стяжка уже готова

- Содержит меньше количество воды в сравнении со стандартным способом создания стяжки, что в итоге позволяет добиваться более быстрой просушки самого основания

- Продолжать работы можно после 12 часового выжидания первого этапа высыхания стяжки

- Меньшая вероятность появления дальнейших проблем с образованием плесени

- В большинстве случаев не нужно делать наливной пол, так как он уже будет на выходе идеально ровным.

Минусы:

- Стоимость работ выше по сравнению со стандартным способом организации стяжки в квартире, зачастую на 20 - 40% дороже

- Возможные неудобства для соседей, так как шланг чаще всего тянется с улицы по лестничным пролетам.

- Если делает низкоквалифицированная рабочая сила, то высокая вероятность брака, могут пойти трещины в процессе сушки пола, в таком случае придется все переделывать, так оставлять нельзя, пол будет не идеально ровным, что потом будет тянуть за собой различные проблема в дальнейшем при эксплуатации помещений.

Это мнение человека, который уже лет 15 занимается ремонтами. У нас на форуме в Совместных покупках объединялись по корпусам на стяжку,и от Батисса в  том числе. От себя могу сказать, что мой сосед по лестничной площадке заказывал у Батисса стяжку, у него через некоторое время появились трещины.

Благодарю

Поделиться сообщением

Благодарю

Ну пока не за что))) будут вопросы, пишите, пообщаемся)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика