Перейти к содержанию
Авторизация  
arakcha

Региональный материнский капитал 100 000 р.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Те, у кого есть дети, наверное, в курсе, что помимо федерального материнского капитала, есть еще и региональный. В Московской области он равен 100 000 р.

Мамочки, кто оформлял уже?

Я как прописалась, сразу пошла оформлять в МФЦ на Советской,4. 

Процедура быстрая, минут 20-30, а вот ждать сертификат пришлось почти три месяца. В общем, хотели пустить его в ипотеку, но наше Балашихинское управление соцзащиты запрещает распоряжаться им, пока второму ребенку не исполнится 3 года.. 

Гугл рассказывает, что на ипотеку это ограничение не распространяется.

Соседи, кто сталкивался, какой у вас опыт? 

Может мне попался не тот "специалист"?

Поделиться сообщением

В общем, хотели пустить его в ипотеку, но наше Балашихинское управление соцзащиты запрещает распоряжаться им, пока второму ребенку не исполнится 3 года.. 

Гугл рассказывает, что на ипотеку это ограничение не распространяется.

Соседи, кто сталкивался, какой у вас опыт? 

Может мне попался не тот "специалист"?

Как я поняла, на региональный капитал как раз распостраняется, у него другие правила, не такие как у федерального. ТОже жду 3 летия младшего((

Поделиться сообщением

Как я поняла, на региональный капитал как раз распостраняется, у него другие правила, не такие как у федерального. ТОже жду 3 летия младшего((

Значит так и есть, будем ждать)

Поделиться сообщением

Ир, а ты девочек в детские сады устроила?

Мы стоим в очереди, старшая на очереди 3000 с чем-то (ей 3 в октябре), а младшая 5000 с чем-то! Вряд ли в этом году попадем

Поделиться сообщением

Про региональный капитал сказать не могу, а про федеральный запросто)))))) я держал в руках сертификат на мат капитал не более 2 недель после его получения (естественно не 3 года как пытаетесь сделать Вы). http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat  тут усе написано «Если необходимо использовать средства материнского капитала на оплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также на оплату основного долга и процентов по кредиту (займу) на приобретение или строительство жилья или на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество ребёнка-инвалида (детей-инвалидов), капиталом можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение сертификата»

Берете в банке кредит, на сумму чуть большую суммы мат капитала, два месяца платите за него процент и ежемесячные платежи(оформление и перечисление средств у меня заняло столько) на третий месяц приходят деньги из ПФР в банк и кредит гасится автоматически. Для бдительных сходить и получить справку в банке, что кредит погашен.

Поделиться сообщением

По региональному надо ждать 3х летия, кстати про федеральный по выделению долей после погашения ипотеки, все теперь через нотариуса, а он берет намерено денег.Все для людей!

Поделиться сообщением

Мы стоим в очереди, старшая на очереди 3000 с чем-то (ей 3 в октябре), а младшая 5000 с чем-то! Вряд ли в этом году попадем

Это очередь по всей Балашихе. Звоните узнавайте индивидуально. Мы были 3500 на сайте, позвонил и выяснилось, что мы в наш садик 43. Было дело в конце мая

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика