Перейти к содержанию
ASK

Перепланировка

Рекомендуемые сообщения

ASK    9

Друзья-соседи привет!.

Решил создать тему для интересующихся перепланировкой.

Просьба всех, кто имел дело с этой проблемой, делиться здесь своим опытом.

Вот инструкция.

http://zhilex.ru/stati/kak-uzakonit-pereplanirovku.html

Поделиться сообщением

У кого квартира куплена по ипотечному кредиту перепланировка кажется не допускается

Поделиться сообщением

У кого квартира куплена по ипотечному кредиту перепланировка кажется не допускается

Допускается, но только с разрешения Банка

Поделиться сообщением

О том и речь, что банк не разрешит, так как квартира в залоге у банка, а зачем банку перепланированная квартира, если заемщик не расплатится по кредиту?

Поделиться сообщением

Ну, Вы позвоните сотруднику, который кредит выдавал, а он Вас скоординирует. 

Поделиться сообщением

Немного узнал по теме.

Для узакониваемая перепланировки необходим проект, в железке делают две организации: 1- бти жилгородок д7, 2 - герат Маяковского д3 .

Успел зайти в герат цена проекта 7 тр, срок 4 дня необходим тех паспорт на квартиру, что они начали работу. Там подсказали что если не получаю одобрение от архитектурного комитета или как его, то можно попробовать узаконить через суд , там шансы 50 на 50. Для суда необходим тех надзор ремонта что бы все выполнялось по проекту! Ну и плюс у каждого свои ньюансы в зависимости от желаний.

Кто- нибудь уже получал тех паспорт???

И еще раз давай те развивать форум, а не эту кучу малу на новостройкине!! Предлагаю всем активным отписываться тут, остальным будет некуда деваться. Сами удивимся как оживится форум!!

Поделиться сообщением

Законно оформить перепланировку можно будет только после получения собственности. Это обязательное условие. Так что не раньше осени :)

Поделиться сообщением

Кто знает, заложить проем между кухней и комнатой нужно узаконивать? Ипотека

Поделиться сообщением

короче печаль... НО можно пока заняться другим, поставить дверь входную, поменять трубы (2 корпус), сделать электрику)

Поделиться сообщением

Хмм... Вопрос у меня неожиданный.

А выламывание окон и утепление балкона - это перепланировка? Это тоже надо узаконивать? Вроде как жил. площадь не уменьшается, нигде в стенах никаких дыр не долбится.

Поделиться сообщением

А выламывание окон и утепление балкона - это перепланировка? 

Однозначно перепланировка. Однозначно узаконить. Вопрос только согласуют ли такую перепланировку.

Поделиться сообщением

Однозначно перепланировка. Однозначно узаконить. Вопрос только согласуют ли такую перепланировку.

Но вроде как балконы и лоджии БТИ не касаются, Уменьшения жил. площади нет, Несущие (да и не несущие) стены не разрушаются... А что у нас под термин перепланировка тогда подходит? А то блин ковер на пол не положить :) заставят узаконивать :)

Поделиться сообщением

Мосжилинспекция в свое время сделала очень познавательный буклет: что нельзя, что можно, но при выполнении по проекту, что можно узаконить без проекта и что не требует согласований.

Не исключаю, что в Московской области свои требования и взгляды на техрегламенты, ЖК РФ и СНиП.

Буклет размещен здесь http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/pereplanirovka.pdf

:)

Изменено пользователем maxud_Dallum

Поделиться сообщением

вот что нашел, актуальное для меня:

Что можно сделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке - Заделка дверных проемов в не несущих перегородках

Поделиться сообщением

Думаю что все что связанно с незначительными перепланировками можно оформить по факту!

Был в бти железки. Там делают проекты тоже но определенной цены нет мне так примерно сказали про 10 тр.

Плюс узнал, что наши дома не относятся к бти железнодорожного, т е обмеряли и хранят бти кто то другой Подольск люберцы и т д, просто надо будет ехать к ним, если нужны какие то документы из бти. Сказали что можно перевести документы в железку при желании)

В итоге осталось выяснить где взять тех паспорт и идти в герат.

В другой теме говорили про собственность для начала перепланировки: так как наш дду зарегестрирован в рег палате , то мы являемся собственниками и можем делать перепланировку.

Поделиться сообщением

Думаю что все что связанно с незначительными перепланировками можно оформить по факту!

...

В другой теме говорили про собственность для начала перепланировки: так как наш ДДУ зарегистрирован в регпалате , то мы являемся собственниками и можем делать перепланировку.

Это заблуждение.

Последствия не забудьте описать в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Был в бти железки. Там делают проекты тоже но определенной цены нет мне так примерно сказали про 10 тр.

Плюс узнал, что наши дома не относятся к бти железнодорожного, т е обмеряли и хранят бти кто то другой Подольск люберцы и т д, просто надо будет ехать к ним, если нужны какие то документы из бти. Сказали что можно перевести документы в железку при желании)

В итоге осталось выяснить где взять тех паспорт и идти в герат.

В другой теме говорили про собственность для начала перепланировки: так как наш дду зарегестрирован в рег палате , то мы являемся собственниками и можем делать перепланировку.

Обмеры 1 корпуса делали БТИ г. Видное. Мне когда делали копию с технического паспорта здания, то дали первую страничку (с адресом, контактами и прочим), где написано кто производил обмеры. Если кому-то может понадобится, то выложу титульный лист.

Поделиться сообщением

Был в бти

Обмеры 1 корпуса делали БТИ г. Видное. Мне когда делали копию с технического паспорта здания, то дали первую страничку (с адресом, контактами и прочим), где написано кто производил обмеры. Если кому-то может понадобится, то выложу титульный лист.

А где вам делали копию?

Поделиться сообщением

...

В другой теме говорили про собственность для начала перепланировки: так как наш ДДУ зарегистрирован в регпалате , то мы являемся собственниками и можем делать перепланировку.

Это заблуждение.

Последствия не забудьте описать в дальнейшем.

Последствия?))

Заложить проход с легкостью разрешат, иногда сам застройщик дает какое- то разрешение чтобы каждому из покупателей не ходить и не оформлять такого рода перепланировку. Перенос всяких гардеробных и отгородок в коридоре тоже ни о чем...

Вот изменение жилой площади уже серьезнее. Да и продать можно все что угодно если не против покупатель. Так что все это... Не так страшно.

Другое дело если поставят вам толчок над спальней или еще что)))

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Был в бти

А где вам делали копию?

В МИЦ, я попросила технический паспорт и мне сделали (титульный лист, план-схему моей квартиры и третий листик с замерами).

Поделиться сообщением

Дорогие соседи :), информация о перепланировке (для тех, кому интересно).
Сегодня были в Комитете архитектуры и градостроительства Железнодорожный.

"Вынесли" ответы на самые популярные вопросы :) (все доказательства в записанном на диктофоне разговоре, который приложен ниже и фото с порядком действий).
1) разрешение на перепланировку можно получить ДО получения собственности (сказали это потому, что у нас ДДУ зарегестрирован),
2)для получения разрешения нужно собрать документы и принести в указанный выше комитет (ул.Пролетарская, д.8) в понедельник:
а)поэтажный план в БТИ (про БТИ напишу отдельное сообщение),
б) проект перепланировки, который можно сделать в любой фирме, имеющей разрешение, кстати в БТИ за деньги тоже делают такие проекты,
в) подписанный АПП,
г) ДДУ
Судя по полученной памятке, два последних пункта должны быть в виде копий (нотариально заверенных).
3) не знаю актуально ли, но меня и еще интересовал вопрос согласования кондиционеров, т.к. это все таки фасад здания :). Получила ответ, что не сегодняшний день никаких согласований не нужно.

Для тех кому лень слушать всю запись, в самом конце сотрудница, которая нас консультировала сообщила, что можно со всеми вопросами звонить по телефону (телефон 8495-522-60-43) лучше в будни дни, кроме понедельника.

Ссылка на запись с диктофона: 

http://poiz.pro/per.m4ahttp://poiz.pro/per.m4a‏

post-301-0-80615200-1406555006_thumb.jpg

post-301-0-69720300-1406555013_thumb.jpg

Поделиться сообщением

БТИ
Поехали в БТИ, куда послали из Комитета архитектуры по адресу: ул. Жилгородок, 7 (фото ниже).
Выяснилось, что это не тот БТИ в котором делались обмеры нашего дома (наш дом обмерялся БТИ в Видном, ул.Школьная, д.60). Сразу поясняю, что можно взять замеры в БТИ Видное, а можно в Железнодорожном заказать и замеряют заново (примерная стоимость на нашу квартиру - 71,5 около 3000 рублей и ждать 1 месяц). Поэтому имеет смысл уточнить в БТИ Видное, возможно будет дешевле и быстрее (мы пока не узнавали).
Для получения плана в БТИ необходимо придти в приемный день с актом АПП и с ДДУ.

Когда мы были в БТИ другая женщина уточняла стоимость проекта. У нее была перенесена стена комнаты и ее озвучали цену: 3500-4000. Вообщем стоимость зависит от типа перепланировки.

И еще: в БТИ очень удивились, что в Комитете нам сказали, что не нужно иметь право собственности... :), но я больше верю Комитету, т.к. разрешение на перепланировку выдают они :)

post-301-0-77673700-1406556339_thumb.jpg

post-301-0-30041900-1406556342_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика