Перейти к содержанию
Авторизация  
ro00t

Лежачий Полицейский

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые соседи!

Может кто в курсе, поднимался ли вопрос в УК по установке «лежащих полицейских» во всем жилом комплексе!? Заметил, что некоторые индивидуумы и «залетные товарищи» гоняют как угорелые!!! Места для машин мало, люди их ставят и на пешеходной зоне, дети гуляют, в любой момент ребенок может выскочить из-за припаркованной машины!! Или у нас ждут (не дай Бог!) первых происшествий?! Выделил красным, где сам замечал «летчиков».

post-912-0-78546900-1460369945_thumb.png

Поделиться сообщением

Извиняюсь за не компетентность в данном вопросе. Что там по Снипам? Надо дождаться заселения?

Поделиться сообщением

Кому интересно и лень искать: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52605-2006   ;)

Изменено пользователем DMN

Поделиться сообщением

Кому интересно и лень искать: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-52605-2006   ;)

Спасибо! Это все хорошо. Но реалии таковы, что они необходимы у нас. Снипов и ГОСТов по "Летунам" нету ведь! Я думаю если поднять тему и будет достаточно требующих, УК пойдет на встречу.

Тем более, действительно, стоимость у них не такая большая.

Изменено пользователем ro00t

Поделиться сообщением

Где то видел нормативы , что у всех школ и дошкол учр. Должны быть ..у детсада 2 дома нет нигде

Изменено пользователем андрей 185

Поделиться сообщением

блин цена вопроса копейки, но летают реально по всем прямым участкам, не только где нарисовали, между 2 и 3 корпусами тоже, дорога от павлино по направлению к ДС.

http://centerdorsnab.ru/lezhachij-policejskij/?gclid=CJvg-7e-hswCFYLNcgodsC4F8w

Поделиться сообщением

http://www.sdealer.ru/katalog/road/idn/idn-250-1-ekonom-lezhachij?utm_source=merchant&gclid=COXdgPHAhswCFWJ5cgodOyEM6A

ну или вот вариант, не по всей длине класть, а точечно, объехать не получится

с другой стороны нужны еще и знаки дорожные, аля лежачий полицейский, видимо это без города не согласовать конечно..

Либо самовольно все это сделать

но у сада 100% не хватает и должно быть

Изменено пользователем vladkhar

Поделиться сообщением

но у сада 100% не хватает и должно быть

По мне так везде должны быть! В противном случае, именно у Дет.сада не будут летать, а только повернет на соседнюю дорогу, так "педальку в пол отожмет".

Поделиться сообщением

Ну вот, прошел год. Первая (надеюсь последняя) смерть маленького ребенка в соседнем (старом) дворе. По слухам, "овца" разогналась до 70 км/ч!!!! Может все же как-то скооперируемся?! 

Поделиться сообщением

Епать....

А в каком дворе? 

Последнее время я часто приезжаю на Троицкую и обратил внимание, что по дорогам на Троицкой машины едут очень быстро, особенно про прямым участкам вдоль детской площадки у дома 3.

Изменено пользователем Pucher

Поделиться сообщением

Епать....

А в каком дворе? 

Последнее время я часто приезжаю на Троицкую и обратил внимание, что по дорогам на Троицкой машины едут очень быстро, особенно про прямым участкам вдоль детской площадки у дома 3.

Вот тут подробнее. Жесть конечно. Виновницу чуть не линчевали на месте. 

Поделиться сообщением

Я за лежачие, особенно у второго дома со стороны 1, 2, 3 подъезда и входа в дет.сад. Там постоянно объездники гоняют, как сумасшедшие. 

Так что делать то надо? 

Поделиться сообщением

Виновницу чуть не линчевали на месте

Другую реакцию трудно было придумать. Жесть какая то.... там захочешь а не успеешь разогнаться.... видимо ДАМА "педальку в пол" положила.... 

Поделиться сообщением

Другую реакцию трудно было придумать. Жесть какая то.... там захочешь а не успеешь разогнаться.... видимо ДАМА "педальку в пол" положила.... 

Жень, вот эта тема, как раз и относится к этому http://v-pavlino.ru/topic/2436-vazhno-sbor-sredstv/

Поделиться сообщением

Может быть стоит задуматься о шлагбаумах, что бы исключить транзитчиков и непрошенных гостей? на пять домов 3 шлагбаума недорого обойдется. Инициировать собрание и провести заочное голосование не проблема. Просто понять аналитику, стоит ли заморачиваться.

Поделиться сообщением

Может быть стоит задуматься о шлагбаумах, что бы исключить транзитчиков и непрошенных гостей? на пять домов 3 шлагбаума недорого обойдется. Инициировать собрание и провести заочное голосование не проблема. Просто понять аналитику, стоит ли заморачиваться.

Коль, там все равно все не огородить из за поликлиники.  :(

Либо для поликлиники делать отдельный въезд и желательно тупиковый. 

Поделиться сообщением

Коль, там все равно все не огородить из за поликлиники.  :(

Либо для поликлиники делать отдельный въезд и желательно тупиковый. 

Слона то я и не приметил. И в садик так же люди тоже должны беспрепятственно проезжать. Ну да, ну да.

Поделиться сообщением

Самый оптимальный и не такой сложный (в плане согласований), по моему мнению, это тотальная установка лежащих. Определенно, гонять перестанут, возможности такой не будет. Теоритечески она будет конечно, а вот с реализацией у лихача будут проблемы. Всяко это лучше чем нечего.  

Поделиться сообщением

так а чего нужно то для лежащих? я за установки и желательно каждые 10 метров 

Поделиться сообщением

так а чего нужно то для лежащих? я за установки и желательно каждые 10 метров 

порядок установки полицейских: хотела ссылку дать, а она какая-то битая. 

Если в двух словах - то заявление индивидуальное или коллективное с обоснованием (у нас оно есть) в местное ГИБДД и в администрацию. Заявление можно подать через сайт. Они включают в план работы и далее по плану. Это если за счет гос.казны. 

Можно и в УК написать обращение.

Готова подписать такое обращение, если найдется человек, который возьмет на себя организацию этого мероприятия. Я в Павлино редко бываю.

Если будет принято решение помочь с финансированием, то готова проучаствовать.

Думаю, что в нашем ЖК только "лежачие полицейские" смогут стать реальной мерой для ограничения скорости движения.

Поделиться сообщением

А если поставить шлагбаум только со стороны кольца, то транзитный проезд становится невозможным. А два других въезда оставить открытыми или всего один, пожалуйста и в поликлинику и в дет. сад заезжайте через этот открытый въезд. Ну и лежачих побольше.

Поделиться сообщением

Со стороны кольца как раз нельзя ставить шлакбаум. Т.к. транзит будет через чужие дворы. А вот проезд через остальные дворы закрыть бы.

Поделиться сообщением

порядок установки полицейских: хотела ссылку дать, а она какая-то битая. 

Если в двух словах - то заявление индивидуальное или коллективное с обоснованием (у нас оно есть) в местное ГИБДД и в администрацию. Заявление можно подать через сайт. Они включают в план работы и далее по плану. Это если за счет гос.казны. 

Можно и в УК написать обращение.

Готова подписать такое обращение, если найдется человек, который возьмет на себя организацию этого мероприятия. Я в Павлино редко бываю.

Если будет принято решение помочь с финансированием, то готова проучаствовать.

Думаю, что в нашем ЖК только "лежачие полицейские" смогут стать реальной мерой для ограничения скорости движения.

А есть возможность накидать шаблон данного обращения? Я знаю, что у Вас это хорошо получится :) И мы коллективно начнем спамить наш доблестный ГИБДД и нашу администрацию. 

Поделиться сообщением

я ЗА! достали шумашеры, около подъезда носятсы сволочи всякие. и чем чаще положить, тем круче

Поделиться сообщением

Поддерживаю полностью.

Через каждые 20 метров необходимо их устанавливать.

Эти летуны достали.

Вдоль подъездов так ездить, это просто безбашенные идиоты.

Других слов не нахожу.

Поделиться сообщением

Думаю заявление в УК для начала от каждой квартиры. Много наберется и процесс пойдет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика