Перейти к содержанию
Kationych

Слышится ли вам, как чихает сосед?

Рекомендуемые сообщения

Счастливые обладатели уже сданных квартир ЖК Новое Павлино! Расскажите, пожалуйста, о ваших ощущениях относительно слышимости в домах? При покупке квартиры менеджер убеждала, что строители, проверяя слышимость, поднимаются на соседствующие этажи, кричат и улюлюкают и, дескать, не слышат друг друга. Так ли это? Само собой, многое зависит, не поскупился ли сосед на шумоизоляцию, но качество застройки очень важный фактор. Застройщик у нас один и для меня это было бы очень показательно.

Изменено пользователем Kationych

Поделиться сообщением

Рабочие проверяют звукоизоляцию стен, стоят по обе стороны и кричат :

- Вась ! Ты меня слышишь ?

- Не ори , я тебя вижу ...

Поделиться сообщением

Это про наши дома ..я себе сделал звукоизоляцию стен от всех соседей ..по цене так же как и штукатурка

Поделиться сообщением

тоже гипсокартон с шумоизоляцией rockwool lделал, а все равно слышу как сосед на раскладушке скрипит.

Поделиться сообщением

Странно ..я делал 50мм роквул + 1.25 х2 ГКл в нахлест , ничего не слышно ..правда виброподвесы ставил , но на чих и скрип это не влияет ..

Поделиться сообщением

Счастливые обладатели уже сданных квартир ЖК Новое Павлино! Расскажите, пожалуйста, о ваших ощущениях относительно слышимости в домах? При покупке квартиры менеджер убеждала, что строители, проверяя слышимость, поднимаются на соседствующие этажи, кричат и улюлюкают и, дескать, не слышат друг друга. Так ли это? Само собой, многое зависит, не поскупился ли сосед на шумоизоляцию, но качество застройки очень важный фактор. Застройщик у нас один и для меня это было бы очень показательно.

У меня ничего не слышно. Но у нас первый дом, как в остальных не знаю.

Поделиться сообщением

у меня тоже первый корпус, у нас слышимость чуть хуже, чем в других домах. Жалею, что не сделала шумоизоляцию потолка, слышно как дети прыгают с батута на пол и взрослые выясняют отношения. Стяжка достаточно толстая получается, поэтому дополнительно на полу ничего не делала. Соседи снизу постоянно живущий, слышит ли он соседей сверху, не знаю. Стена с соседями имеет шумку, но соседняя пока пустует.

Чтобы не думать, кто чихает - вы или сосед, лучше сделать шумку. 

Имейте еще в виду такой момент, если у соседа комната пустая без мебели, то слышимость в любом случае в разы лучше, чем когда там стоит кровать и шкаф. 

Поделиться сообщением

я очень разочарован слышимостью в нашем доме (3 корпус)... вроде в монолитно-кирпичных лучше с этим должно быть, но фиг там.. жил в панельке и намного меньше слышимость была.. так же будьте готовы слышать как сверху смывают воду... по трубам в санузле это очень слышно.. лучше сразу делать шумомзоляцию труб, и всего сантех короба если позволяют средства

Поделиться сообщением

из вентиляции уже третий день что то стучит и шлепает от порыва ветра

Поделиться сообщением

из вентиляции уже третий день что то стучит и шлепает от порыва ветра

звоните в УК, пусть на крыше что-то закрывают. у нас так же было и дверь на чердак хлопала, ночью звонили, все исправили

Поделиться сообщением

три раза уже заявку оставлял. сказали передали механику и, хотелось бы сказать, тишина.... но нет. все еще хлопает

Поделиться сообщением

Хммм... Людям дома которых еще не сданы мне кажется, вот совсем, нет смысла беспокоится ближайший год - два о том слышно ли как чихает сосед :)

У них пока весь дом ремонты не сделает будет слышно как сосед сверлит, долбит, орет на бригаду строителей... После этого то что он еще и чихает вам будет несущественно :)

А если серьезно - я бы не сказал что слышимость очень уж хорошая. Как в любом многоквартирном доме... Да и сейчас сложно судить, даже в первом корпусе очень много квартир пустует.

Поделиться сообщением

У нас 1 корпус. Слышно, если соседи сверху громко ругаются или перекрикиваются через всю квартиру, ну, или если в туалете решают побеседовать :) . Правда, я подозреваю, что у верхних соседей ремонт не доделан и есть места, где мало мебели или совсем нет, а может, еще и дверей нет. И есть шанс, что они не сильно звукоизолировали полы (детские забеги по квартире случаются), но тоже последнее время тихо, так что, может, просто тогда было не сделано.

Нижних соседей совсем не слышим (один раз было слышно приглушенно, как плачет ребенок, но это было только в одном месте квартиры, вдоль трубы отопительной, где  у нас не доделаны заглушки на этих трубах и нет плинтусов).

Сосед сбоку тоже еще не въехал, так что не знаем, но его кухня будет граничить с нашим шкафом, так что не думаю, что  будет что-то слышно. Лифты не слышим, хотя стена кухни на них выходит. 

Звукоизолировали только полы, ни стены, ни потолок не трогали. Но если вдруг выяснится в процессе эксплуатации, что громковато, то в очередной ремонт сделаем "шумку".

Перфораторы же и прочие громкие инструменты слышны практически всегда. В общем, по сравнению с панельным домом, слышно меньше в разы. По крайней мере, нам.

Поделиться сообщением

будет хорошая слышимость  до тех пока дом не заселится, потом будет лучше...а так хорошо слышны соседи в спальне, вообще никакой личной жизни=))))) придется звукоизолировать спальню

но вот например, за стеной гостиной лифт и я его не слышу

Поделиться сообщением

а у нас снизу эротические звуки слышны, мы не ворчим, радуемся за соседей, опять же, фантазию хорошо развивает)))))

Поделиться сообщением

- Доктор! Я не могу спать на левом боку!
- А вы не пробовали повернуться на правый?
- Пробовала, но тогда я не слышу, о чём говорят соседи!

:D  :D 

Поделиться сообщением

первый корпус. слышу и верхних и нижних соседей. несмотря на шумоизоляцию потолока, несмотря на стяжку и прочее.

вместе с ними отмечаю все праздники, не сплю до тех пор, пока они не досмотрят телевизор, не уложат детей и не проводят гостей)

мечтаю сдать квартиру горячим и громким жильцам :)

Поделиться сообщением

вот поэтому мы взяли 17 этаж

теперь, если буду покупать еще квартиру, буду брать только последний этаж.

Поделиться сообщением

жил в панельке и намного меньше слышимость была.. так же будьте готовы слышать как сверху смывают воду... по трубам в санузле это очень слышно.. лучше сразу делать шумомзоляцию труб, и всего сантех короба если позволяют средства

Не знаю. Аналогично сравнивал монолит и панель, так вот в монолите намного лучше шумоизоляция. В панеле слышимость на несколько этажей распространяется. Про ремонт вообще молчу. А по канализации конечно лучше шумоизоляцию сделать, хотя смотря у кого как шумит. Мне вообще не мешает шум, но в идеале нужно сделать шумку.

Изменено пользователем Максимус

Поделиться сообщением

еперь, если буду покупать еще квартиру, буду брать только последний этаж.

Тогда уже лучше первый. Если конечно завывание ветра в вентиляционной трубе  не будет мешать)

Поделиться сообщением

Разумеется, до сдачи дома еще ой как не скоро, а обращая внимание на темп строительства, вопрос не самый острый. Но дело в том, что наболело очень, три года живем с очень громкими соседями выше этажом. Постоянные крики, ругань, но в то же время патриотические песни по праздникам и "из-за острова на стрежень" в 8 утра в субботу. Хотели тоже покупать на последнем этаже, не сложилось.

Поделиться сообщением

Разумеется, до сдачи дома еще ой как не скоро, а обращая внимание на темп строительства, вопрос не самый острый. Но дело в том, что наболело очень, три года живем с очень громкими соседями выше этажом. Постоянные крики, ругань, но в то же время патриотические песни по праздникам и "из-за острова на стрежень" в 8 утра в субботу. Хотели тоже покупать на последнем этаже, не сложилось.

на последнем этаже мне кажется слышны механизмы лифта, Т.к. ночь я например через 25 см монолит слышу как лифт едет, а что на 17 творится???

снизу соседи делают ремонт, квартира пустая Без мебели, получается оперный зал) да и мастера очень громкие, все разговоры по телефону слышны))) но это временно, над нами нет ни кого, но через этаж семья с детьми, так вот вечерами слышно как там ребенок носится по ламинату, как пони!!!

боковых не слышно, но с другой стороны слышно, как на верхнем или нижнем закрывают с грохотом общую коридорную дверь.

как-то так)

Поделиться сообщением

на последнем этаже мне кажется слышны механизмы лифта, Т.к. ночь я например через 25 см монолит слышу как лифт едет, а что на 17 творится???

снизу соседи делают ремонт, квартира пустая Без мебели, получается оперный зал) да и мастера очень громкие, все разговоры по телефону слышны))) но это временно, над нами нет ни кого, но через этаж семья с детьми, так вот вечерами слышно как там ребенок носится по ламинату, как пони!!!

боковых не слышно, но с другой стороны слышно, как на верхнем или нижнем закрывают с грохотом общую коридорную дверь.

как-то так)

лифт слышен, но не скажу, что ужас. Следы прибывания соседей тоже, но это в сравнение не идет с тем, что было, когда снимали квартиру.: днем дитеныш на ходунках рассекал по ламинату, собака ногтями шкрябала, девушка на шпильках тынц тынц тыдынц. в пятницу караоке часов до 2 минимум патриотические песни. ну и футбол!!!!!!! ненавижу нашу сборную - узнала много матерных слов

Поделиться сообщением

как-то так)

Страсти какие рассказываете)). Что же будет, когда заселятся сверху.

Мне кажется, лифт гудит мерно, к этому можно привыкнуть, а вот людские звуки всякий раз неожиданные.

Поделиться сообщением

Это про наши дома ..я себе сделал звукоизоляцию стен от всех соседей ..по цене так же как и штукатурка

Какой материал шумки использовали, если не секрет и во сколько обошлась работа.

Поделиться сообщением

лифт слышен, но не скажу, что ужас. Следы прибывания соседей тоже, но это в сравнение не идет с тем, что было, когда снимали квартиру.: днем дитеныш на ходунках рассекал по ламинату, собака ногтями шкрябала, девушка на шпильках тынц тынц тыдынц. в пятницу караоке часов до 2 минимум патриотические песни. ну и футбол!!!!!!! ненавижу нашу сборную - узнала много матерных слов

Не совсем в тему, но тоже про лифт. Мы как-то отдыхали на Кипре в очень приличном отеле. Русских там не сильно жаловали (хозяева были англичане), а потом селили не в самых крутых номерах. Нам достался номер на последнем этаже рядом с лифтовой шахтой. Шумоизоляция там сами понимаете какая. Кровать стояла аккурат к стене с лифтом. Лифт ходил туда-сюда с интервалом в 1-2 минуты (по лестнице же не хочется туда-сюда бегать, особенно буржуинам), причем он стартовал с особенным чмокающе-вздыхающим звуком, вроде и не очень громко, но противно. На просьбу переселить нас... конечно же отель был заполнен под завязку. Первые трое суток я не спала в принципе, так как он ночью шуршал гораздо громче, чем днем.

Потом конечно попривыкла и почти перестала обращать внимание. Но осадочек остался.

Но с тех пор я обязательно смотрю, где находится лифт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика