Перейти к содержанию
Авторизация  
новикова

Детская площадка около 3 корпуса.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, давайте вместе обратимся к управляющей компании о замене инвентаря на детской площадке по адресу Троицкая дом 4. Нет ни качелей ни домиков. песочница очень маленькая и без грибка. горки ,вообще отдельный разговор. Я узнавала у застройщика , что ответственность за это несет упр.компания ,соответственно все вопросы к ней. Мы платим совсем нехилые деньги за благоустройство территории.Так пускай наши детки играют на нормальной площадке. Может быть организуем встречу с упр.компанией и пускай они ответят на все вопросы ,которые у нас накопились. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

ну так надо поднимать вопрос по двум дворам 1-2, 3-4, и там и там глухо

Поделиться сообщением

С Ук наверное бесполезно , т.к. По минимуму они все сделали ( что нужно для сдачи дома )..

Поделиться сообщением

Я согласна что нужно поднять вопрос о всех площадках. Но средства которые пойдут на их благоустройство должны быть выделены от каждого дома отдельно. Мы платим за благоустройство придомовой территории ,значит и площадку облагораживать должны около нашего дома ( №4 ).Если жильцы других домов хотят того же, они тоже должны ,путем собрания обратиться к УК. Во-вторых,  Уважаемый Андрей 185 ,детские площадки делал застройщик, передал на баланс в УК . И теперь Ук обязана прислушиваться к нашему мнению и желаниям. Если мы вместе то мы сила. Мы имеем на это право!!!!

Поделиться сообщением

Может перенести тему в Новое Павлино, а не Новоград)

Поделиться сообщением

Я согласна что нужно поднять вопрос о всех площадках. Но средства которые пойдут на их благоустройство должны быть выделены от каждого дома отдельно. Мы платим за благоустройство придомовой территории ,значит и площадку облагораживать должны около нашего дома ( №4 ).Если жильцы других домов хотят того же, они тоже должны ,путем собрания обратиться к УК. Во-вторых,  Уважаемый Андрей 185 ,детские площадки делал застройщик, передал на баланс в УК . И теперь Ук обязана прислушиваться к нашему мнению и желаниям. Если мы вместе то мы сила. Мы имеем на это право!!!!

Работодатель нанимает работника,подписывает с ним договор.Через какое-то время заявляет работнику:Мне не нравится модель моего автомобиля,купи мне по-круче.Как вам разворот сюжета?

Поделиться сообщением

Я согласна что нужно поднять вопрос о всех площадках. Но средства которые пойдут на их благоустройство должны быть выделены от каждого дома отдельно. Мы платим за благоустройство придомовой территории ,значит и площадку облагораживать должны около нашего дома ( №4 ).Если жильцы других домов хотят того же, они тоже должны ,путем собрания обратиться к УК. Во-вторых, Уважаемый Андрей 185 ,детские площадки делал застройщик, передал на баланс в УК . И теперь Ук обязана прислушиваться к нашему мнению и желаниям. Если мы вместе то мы сила. Мы имеем на это право!!!![/

По закону, застройщик передал на баланс ук малые архитектурные формы - это то, что во дворе, лавочки, урны, детские площадки, ограждения, газоны и прочее, согласно проектной документации. Платим мы деньги по статье "содержание и ремонт" из названия статьи расходов и из постановления правительства об управлении МКД, становится понятно, что ук должна производить уборку, и поддерживать в надлежащем виде то, что передал застройщик. Ставить что-либо новое ук не обязана. Хотя конечно всем бы нам этого хотелось.

Но есть вариант, организовать собрание, проголосовать за дополнительное оборудование детской площадки, сдать деньги, и за свой счет произвести улучшение детской площадки. А к управляющей компании обратиться, что бы помогла с документами. Хотя не думаю, что согласится. Особенно с квалификацией юриста ук....

Поделиться сообщением

Все понятно,всех все устраивает( До этого проживала в Химках . Застройщик тоже передал дет.площадки ,которые нас не устраивали. Обратились в УК общим собранием и результат не заставил ждать. Статья содержание и ремонт я согласна, но дом новый ,ремонт пока не требуется. Деньги можно потратить на благоустройство. Это наши деньги . И кстати за кор.3 есть тротуар , машины заезжают так ,что пройти невозможно ,приходиться идти по проезжей части. Нужно поднять вопрос об ограждении .

Поделиться сообщением

И кстати за кор.3 есть тротуар , машины заезжают так ,что пройти невозможно ,приходиться идти по проезжей части. Нужно поднять вопрос об ограждении .

На данном форуме есть тема http://v-pavlino.ru/topic/1499-bydloavtokham/page-16, фотографируйте мешающие машины (на фото д быть дата и время съемки) и отправляйте туда, есть налаженный контакт с инспектором ГАИ, их эвакируют или выпишут штраф за парковку.

Изменено пользователем asgon2011

Поделиться сообщением

На данном форуме есть тема http://v-pavlino.ru/topic/1499-bydloavtokham/page-16, фотографируйте мешающие машины (на фото д быть дата и время съемки) и отправляйте туда, есть налаженный контакт с инспектором ГАИ, их эвакируют или выпишут штраф за парковку.

Эвакуировать не имеют права без знака, не подводите налаженный контакт с инспектором гибдд)))))) и доводите до людей достоверную информацию и по каждому поводу не надо фото слать в гаи и надо и ненадо.

Изменено пользователем lesia

Поделиться сообщением

У дома №4 и дома №5 общая плошадка

Поделиться сообщением

Эвакуировать не имеют права без знака, не подводите налаженный контакт с инспектором гибдд)))))) и доводите до людей достоверную информацию и по каждому поводу не надо фото слать в гаи и надо и ненадо.

Любую машину на газоне и тротуаре можно эвакуировать , знак не нужен . Знак "работает эвакуатор" нужен где знак стоянка/остановка запрещена , иначе просто штраф

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика