Перейти к содержанию
Anirisha

Приемка квартир во 2-ом корпусе.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Были сегдня в СВОЕЙ квартире! Акт не подписали :(.Обнаружили ряд "косяков":

- входная дверь в квартиру помята и плохо закрывается

- на кухне одна из створок окна не закрывается до конца, внизу остается щель примерно 1,5 см. На оконной раме деформирован пластик

- счетчики воды установленны некорректно.Лицевая сторона счетчика смещена в сторону боковой стены. Невозможно снять показания с них

- канализационный тройник имеет дефект в виде разлома на ответвлении ведущем в сторону ванной комнаты ( т.е. к нему невозможно будет подсоедениться)

-в электрощитке, находящемся в квартире, не фиксируется центральный выключатель автомата ( все остальные в норме)

- на балконе одна из рам не защелкивается при закрытии

Зная о недочетах в первом корпусе, а именно история с трубами отопления :o , думаю у нас не все так плохо. ;)

Конечно хотелось без "косяков", но все бывает.  Ждем их устранения!

Всем УДАЧИ!!! :D

Поделиться сообщением

Фотки есть)))) Я не очень этим владею))))) Вечером будет помощница, загрузим :P

Поделиться сообщением

Кстати, лифт пока не работал, но 15 этаж мы взлетели))))) без остановок :) . Свет был, звонок звонил, разетки работали, вода есть

Поделиться сообщением

Сегодня добавлю свои мысли по поводу этапов проверки, с тройником да Залет!!! полный, по двери имхо не важно, все равно ее менять, там дверь картон...

смотрим) - 

Поделиться сообщением

да именно такая!!! Поэтому все кто пишут, что дверь мятая и т.д., ей цена с замками 800 рублей, еще на объекте мне говорили, поэтому я считаю, что если есть какой-то косяк с дверь, ну и хрен бы с ним.

чистый декор

Изменено пользователем vladkhar

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

да именно такая!!! Поэтому все кто пишут, что дверь мятая и т.д., ей цена с замками 800 рублей, еще на объекте мне говорили, поэтому я считаю, что если есть какой-то косяк с дверь, ну и хрен бы с ним.

чистый декор

Вот я лично поэтому завтра с молотками и топорами еду охранять свою квартиру. Ни ключам, ни дверям не доверяю. А личностям которые бухие по нашим подъездам лазают темболее.

PS начинаю жить в квартире. Сегодня сделал воду временную, завтра канализацию сделаю. Буду насчёт интернета узнавать. Про стяжку жду звонка от Батиса.

Поделиться сообщением

Короче, что надо первое сделать, это поставить более менее нормальную дверь + на тамбурную еще хорошо замок поставить (стоит он там или нет)?

просто без нас там все на ура снимается...

Поделиться сообщением

А я чего то вообще понять не могу. Мы подписываем акт, а ключи дают в другой день? Так потом откроешь дверь, а там и окон нет)))

Поделиться сообщением

Теперь по поводу проверки:

1. Входная дверь на предмет нормального закрытия (хотя бы на первое время)

2. Дверной звонок, счетчик свой (сделать фото) + снять по нему показания

3. Окна - работа в дух положениях, внешний и внутренний вид, рама - на предмет трещин и вмятин, всю фурнитур, не поленитесь встать на подоконник и посмотреть фурнитуру сверху. - проверять ДВА РАЗА! 

3.1 Проверка балконных раздвижных окон их герметичность и закрытие.

3.2 Подергать за ручки при закрытом окне, проверка прочности крепежа рамы.не должна болтаться ,рамы проверить уровнем  на вертикальность во всех плоскостях( кроме горизонта)

3.3 Смотреть механизмах окон, на предмет отсутствия декоративных накладок.

4. батареи и трубы к ним (по хорошему тоже менять), а так внешний вид, работа вентилей + проверить работу все кранов в санузле

5. Кривизна стен, дверные проемы на предмет нахождения их на одной оси.

6. Проверка электрики, выключатели, розетки, автоматы на щитке

6.1 электрика проходит в бетоне(каналы), возможно потребуется схема электрики (по запросу)

6.2 иметь мультиметр для проверки напряжения питания/зарядник

7. Проверка вытяжки можно поджечь бумагу, можно попробовать ее прилепить к дырке, должна держаться.

8. Писали про высоту счетчиков на другом форуме, но думаю не критично, также снять показания счетчиков обязательно (фото)

9. Смотреть на предмет течи обязательно все трубы

9.1 Запорную арматуру на горячей и холодной воде смотрим на наличие трещин

10. как проверить вообще работу батарей пока не ясно??

11. проверить сливные трубы на предмет трещин/протечек

Взять с собой:

- фонарик в СУ очень темно.

- уровень, если есть.

Ручка и лист бумаги - записать что не так, пригодиться когда будете писать заявление с замечаниями и делать обмер

- фотоаппарат

- рулетка или лазерный дальномер

- отвертка

- бумажные салфетки, для проверки течи в запорных кранах

Данные по УК:

Гл.инженер - Владимир Иванович.

Дама, которая ключи выдает - Галина Валентиновна.

Товарищ, который главный по счетчикам - Николай Николаевич.

Вот по первому корпусу человек сделал чек-лист, 109 пост, качайте http://v-pavlino.ru/index.php?/topic/59-priemka-kvartir-v-1-m-korpuse/page-6

Комендант - зовут Октай 498-505-77-11, ключник - Михаил, и со мной ходил Маруф, молодой парень.

Поделиться сообщением

А я чего то вообще понять не могу. Мы подписываем акт, а ключи дают в другой день? Так потом откроешь дверь, а там и окон нет)))

а есть приценденты, надо бы еще зафоткать все иначе не докажешь

Поделиться сообщением

))) спасибо! но надо будет корректировать, т.к. добавления будут)

Поделиться сообщением

Был на днях на осмотре, из косяков:

1-отсутствие декоративной панели на радиаторе, не критической, всё равно менять буду

2- в комнате лежат люки от лифтовой шахты, думаю забыли убрать, сообщил коменданту, не уберут рашпилю и на дачу отвезу, уголок 75 и лист 3 мм железа лишними не будут:)

3- на балконе левое и правое окно не защёлкиваются при закрытии, как оказалось нет язычка, тоже не критично, написал в заявлении коменданту чтобы исправили.

Акт подписал, теперь 21 в офис за основными документами а потом уже за ключами.

Поделиться сообщением

ASK    9

Короче, что надо первое сделать, это поставить более менее нормальную дверь + на тамбурную еще хорошо замок поставить (стоит он там или нет)?

просто без нас там все на ура снимается...

В тамбуре стоит железная дверь с окошком по центру.

Дверь в кв.менять буду на торех омега 2 .

Поделиться сообщением

Был на днях на осмотре, из косяков:

1-отсутствие декоративной панели на радиаторе, не критической, всё равно менять буду

2- в комнате лежат люки от лифтовой шахты, думаю забыли убрать, сообщил коменданту, не уберут рашпилю и на дачу отвезу, уголок 75 и лист 3 мм железа лишними не будут:)

3- на балконе левое и правое окно не защёлкиваются при закрытии, как оказалось нет язычка, тоже не критично, написал в заявлении коменданту чтобы исправили.

Акт подписал, теперь 21 в офис за основными документами а потом уже за ключами.

А дату посещения офиса, кто определяет?

Поделиться сообщением

ASK    9

Тётенька, которой вы позвоните после осмотра. Пока схема такая, у меня по крайней мере 7 осмотр, 14 еду подписывать доп. соглашение, оплата метров, жкх, подпись АПП, а на 21 должны назначить , подвезти доверенность на оформление и забрать направление в УК.

Я сегодня поеду на объект, если я дойду до 5 -го этажа, то буду заказывать дверь. Как только получу АПП, ждать направления не буду , сразу ставлю дверь и вперед. а 21 заскочу в офис отдать/забрать бумажки( формальность.)

Поделиться сообщением

ASK    9

Теперь по поводу проверки:

предлагаю дополнять, а может сделать в шапке темы, чтобы сразу было все видно, после корректировки разумеется.

1. Входная дверь на предмет нормального закрытия (хотя бы на первое время)

2. Дверной звонок, счетчик свой (сделать фото) + снять по нему показания

3. Окна - работа в дух положениях, внешний и внутренний вид, рама - на предмет трещин и вмятин, всю фурнитур, не поленитесь встать на подоконник и посмотреть фурнитуру сверху.

3.1 Проверка балконных раздвижных окон их герметичность и закрытие.

4. батареи и трубы к ним (по хорошему тоже менять), а так внешний вид, работа вентилей + проверить работу все кранов в санузле

5. Кривизна стен, дверные проемы на предмет нахождения их на одной оси.

6. Проверка электрики, выключатели, розетки, автоматы на щитке

7. Проверка вытяжки можно поджечь бумагу, можно попробовать ее прилепить к дырке, должна держаться.

8. Писали про высоту счетчиков на другом форуме, но думаю не критично, также снять показания счетчиков обязательно (фото)

9. Смотреть на предмет течи обязательно все трубы

10. как проверить вообще работу батарей пока не ясно?? ( зимой был на 3 этаже , тепло было)

11. проверить сливные трубы на предмет трещин/протечек

Плюсом не забыть взять

-фонарик в СУ очень темно.

-уровень ,

- проверить оконечные устройства( в виде проводов под свет) в ванной ( 2 шт. ) и су(1шт.)

- 3 раза посмотреть окна :) подергать за ручки при закрытом окне, проверка прочности крепежа рамы.не должна болтаться ,рамы проверить уровнем  на вертикальность во всех плоскостях( кроме горизонта)

Поделиться сообщением

А еще и размеры проверить)) всех комнат. У меня как писал на дрыгали форуме криво сложили перегородки ванная- комната. Ответа пока не дали, предложили за штукатурить я отказался. Жду других предложений.

Поделиться сообщением

1. Уровень- проверить всё ли ровно и без отклонений

2. Рулетка - заменить площадь

3. Фонарик - посмотреть всё ли нормально в местах где темно ( с/у )

4. Зарядку для телефона - проверить розетки

5. Лампочку - проверить свет

6. Спички или лист бумаги - проверить вентиляцию

7. Ручка и лист бумаги - записать что не так, пригодиться когда будете писать заявление с замечаниями и делать обмер:)

8. Куча свободного времени - что бы не торопиться

9. Кого нибудь в помощь - замеры одному делать не вариант

10. Фотоаппарат - сфотографировать помещение

Ну как то так.

Поделиться сообщением

Спасибо. Пойду соберу сразу , чтоб завтра не забыть.

Есть кто на завтра к 4?

Поделиться сообщением

Главное заглушки проверь на системе канализационных стоков и на трещины посмотри. Запорную арматуру на горячей и холодной воде тоже посмотри  на трещины.

Поделиться сообщением

Есть кто на завтра к 4?

мы завтра на 17.00...2 корпус 3 секция 17 этаж.....

Поделиться сообщением

Есть кто на завтра к 4?

мы завтра на 17.00...2 корпус 3 секция 17 этаж.....

А у вас какой номер квартиры?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика