Перейти к содержанию
Авторизация  
whitelabel

обоснование дохода для кредита

Рекомендуемые сообщения

сегодня узнал, что банк, в котором у моего работодателя зарплатный проект, может предложить рефинансирование моего существующего кредита на хороших условиях.. но есть один затык - нужно подтвердить уровень дохода путем предоставления справки 2-НДФЛ.. по ней у меня не будет минимального дохода, необходимого для получения кредита (зп серая)..

наслышан, что возможно договориться с работодателем о предоставлении нужного уровня дохода.. как это выглядит не знаю, вот интересно может кто сталкивался??

заранее благодарен если поделитесь советами

Поделиться сообщением

2 ндфл подделать не получится. данные легко проверяются в налоговой, но работодатель может предоставить справку по форме банка на нужную сумму

Поделиться сообщением

Это Банк Москвы зп Вам выдаёт?такая же ситуация у мужа

нет, не банк москвы.. думаю, у каждого банка примерно одинаковые требования..

Поделиться сообщением

2 ндфл подделать не получится. данные легко проверяются в налоговой, но работодатель может предоставить справку по форме банка на нужную сумму

вот да, по телефону оператор мне несколько раз повторила, что работодатель может заполнить форму банка... я так понимаю, это такое своеобразное подтверждение, что они платят зп в серую?)

Поделиться сообщением

вот да, по телефону оператор мне несколько раз повторила, что работодатель может заполнить форму банка... я так понимаю, это такое своеобразное подтверждение, что они платят зп в серую?)

все все прекрасно понимают. но банку надо хоть какое то подтверждение что серятина хотя бы есть. 

и в 2 ндфл не вся сумма может отражаться, некоторые статьи выплат налогом не облагаются и можно сказать не считаются доходом, а они есть))

а еще можно получать доход и не платить налог)

Поделиться сообщением

все все прекрасно понимают. но банку надо хоть какое то подтверждение что серятина хотя бы есть. 

не страна, а п какой-то...

за подсказку спасибо!!

Поделиться сообщением

Банк понимает,что не все получают белую.У меня жена оформляла ипотеку в ВТБ24 по форме банка.Мне в сбере на з.п. 30к одобрили 1 лям.Т.К. мой дополнительный доход проходит по карточке.

Поделиться сообщением

Чтобы работадатель сам себя под статью подводил....сомневаюсь :huh: ....

Поделиться сообщением

Чтобы работадатель сам себя под статью подводил....сомневаюсь :huh: ....

Со слов менеджеров банка - справка по форме банка не светится в налоговой.

Поделиться сообщением

Со слов менеджеров банка - справка по форме банка не светится в налоговой.

Ну, слова менеджера...это только слова....а вот "справка" -это документ,...кстати как и приговор  :)

Поделиться сообщением

2-

Ну, слова менеджера...это только слова....а вот "справка" -это документ,...кстати как и приговор  :)

2-НДФЛ -документ.Справка по форме банка не что иное как справочная литература.Хотя моей супруге в компании и в этом отказали.По-этому она сама заполнила форму,отнесла в банк и получила ипотеку.

Поделиться сообщением

насколько поняла, Вам предложение сделал банк, в котором открыт счет для получения зарплаты.

"Зарплатные" банки как раз и формируют предложение лично клиенту, основываясь на его поступлениях по текущему счету, и 2-НДФЛ уже не требуют.

Сейчас многие банки предлагают рефинансирование.

Например, тоже ВТБ24 предлагает под 17%, без дополнительных выплат.

На деле оказывается, что такие предложения сопровождаются страховыми выплатами, о которых менеджер Вам расскажет и посчитает уже при беседе и на этапе когда Вы придете за кредитом под 17%, окажется чистая эффективная все 19%...

По кредиту, который уже у Вас действует погашены основные проценты, и сейчас идет закрытие основного долга в большей пропорции.. А если взять рефинансирование, это новый кредит, все будет заново пересчитано и по началу снова платить проценты.

Приведу пример... у человека открыт кредит 100 тысяч, из которых уже 30 тысяч основного долга (+ 20 тысяч проценты) погашены , 70 остаток долга (+ проценты 10 тысяч) . То есть, чтобы погасить весь кредит, остается отнести в банк 80 тысяч. Тут банк предложил человеку 200 тысяч под меньший процент, из которых долг 70 банк сразу заберет, и отдаст на руки 130. Тогда на эти 200 тысяч заново будет рассчитан процент, и оплачивать нужно будет в результате побольше. А вот так, чтобы прийти и по программе рефинансирования взять свой остаток 70 тысяч, они не хотят давать. Дают больше этой суммы, а человек такое свойство имеет - не отнести на погашение сразу эту разницу, а найти тысячу причин потратить)

Возможно, у Вас случай в разными банками и другие предложения, но я просчитала все варианты, и сделала вывод, что лучше досрочно платить имеющийся кредит для сокращения срока кредита "по своим силам". Все-таки банки не будут предложения делать в убыток себе. 

Поделиться сообщением

справка по форме банка это вот такая филькина грамота...

зарплатную карту я только получил, поэтому пока нельзя посмотреть какие там потоки проходят..

Галина, спасибо что подробно описали!! я реалист по ходу, потому что всегда ищу подвох, ну не верю что дадут 17%, и тоже сразу про страховку подумал, любимое их разводилово... теперь вот буду ломать голову есть ли смысл делать это рефинансирование, у меня осталось 4 года из 5, есть ли возможность и смысл перекредитовываться на эти 4 года??

post-394-0-35451400-1458022878_thumb.jpg

Изменено пользователем whitelabel

Поделиться сообщением

Не стоит,у меня начальник так попала,правда банк Москвы,но проценты большие и про страховку они молчат но маленькими буквами прописано ..им это выгодно,потому что,сначала отдаете их большие проценты,а потом начинаете платить свои,и тут так же ,опять начнете оплачивать их проценты,потом свои и опять они предложат якобы сниженный процент...банк свое не упустит,это надо иметь в виду..

Поделиться сообщением

2-

2-НДФЛ -документ.Справка по форме банка не что иное как справочная литература.Хотя моей супруге в компании и в этом отказали.По-этому она сама заполнила форму,отнесла в банк и получила ипотеку.

И сама нарисовала печать организации ;) Сергей вы признаетесь в подделке дркументов) осторожнее)))

Справка по форме банка такой же документ. Просто в вашем случае повезло, а могли и отказать в выдаче кредита. Менеджер, который принимает документы не отвечает за рассмотрение кредита, поэтому его слова это только слова....

Поделиться сообщением

Whitelabel

Я думаю надо сходить в банк и лично заполнить все документы для рассмотрения, а потом решать стоит этим заниматься или нет. В любом случае Зарплатные проекты у всех банков в приоритете и вы всегда можете отказаться брать кредит.

Поделиться сообщением

Whitelabel

Я думаю надо сходить в банк и лично заполнить все документы для рассмотрения, а потом решать стоит этим заниматься или нет. В любом случае Зарплатные проекты у всех банков в приоритете и вы всегда можете отказаться брать кредит.

ясное дело, просто до оформления заявки я хочу собрать максимальную информацию!!

Поделиться сообщением

Писать долго... могу по тел рассказать

наберу, спасибо!)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика