Перейти к содержанию
Авторизация  
CCCP

У нас нет двора.

Рекомендуемые сообщения

У жителей первых трех подъездов второго корпуса практически отсутствует двор и детская площадка. Где то ранее читал,что у нас будет объединенный двор с пятым (сейчас третий) корпусом, причем писали, что он будет самый лучший.На самом деле  у нас его вообще нет. Ощущение, что живешь в общаге. Хотя бы как то соединили дорожками. Предлагаю поднять вопрос .

Поделиться сообщением

ну да, будем гулять во дворе пятого корпуса, хотя об этом не говорили при покупке квартиры... Специально выбрала с расчетом окна во двор, а такой казус с входом)  А что касается дополнительных дорожек для соединения дворов - они будут просто по газону протоптаны людьми. Уже протаптывали осенью, хотя еще ни дом, ни двор не были открыты. А как начнутся массовые гуляния во дворе пятого корпуса... так вообще будут хорошо протоптаны. На мой взгляд там газон лишний абсолютно между проезжей дорогой и тротуаром из плитки, только грязь разводить будут туда-обратно, да и машинами заставят (это будет большая битва с кирпичами, унитазами и наклейками) )))  Вечная война машин и людей за тротуары) Сделать тропинки из плитки, съезды удобные для детского транспорта и поставить ограждения от машин - дело хорошее. Но эти вездесущие автомобилисты опять прохода не дадут и все съезды и выезды заставят, как это происходит на примере имеющихся дворов.

Мы к теплу собираемся доставать детский авто-мото транспорт и похоже придется снова ездить по проезжей части, так как по тротуару нашему транспорту не проехать - все заставлено машинами ко двору межу 1-м и 2-м (там только бочком пройти остается), а ко двору 5-го дома вообще въезд на тротуары только по проезжей части (так как наш транспорт не способен по газонам и на бордюр взбираться, нужны только покатые заасфальтированные съезды и выезды). Поэтому заранее предупреждаю, что в случае отсутствия таких дорожек, ребенок будет ехать в свой придомовой двор прямо по проезжей части дороги вдоль трех подъездов со скоростью 2 км/час... и пусть весь мир подождет....)

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением

Вообще вот именну эту часть надо перекрыть и сделать её пешеходной зоной, рядом детский сад и площадка для детей выходит сразу на проезжую часть, очень непродуманно. Кругом машины машины одни только машины стоят друг на друге.

Поделиться сообщением

что мешает обогнуть дом и пользоваться внутренним двором 1-го и 2-го корпусов?

Поделиться сообщением

что мешает обогнуть дом и пользоваться внутренним двором 1-го и 2-го корпусов?

Да ничего не мешает, летом так и делали, огибали дом до угла, а дальше тротуар заставлен автомобилями, и аналогично приходится съезжать на дорогу. Все то же самое, только ехать чуть дальше чем двор пятого корпуса. Да и тема была поднята по поводу того, что двор пятого корпуса адресован в том числе жителям 1-3 подъездов нашего дома.

Поделиться сообщением

двор пятого корпуса адресован в том числе жителям 1-3 подъездов нашего дома.

Кем адресован? :)

Поделиться сообщением

Кем адресован? :)

Жители сами его себе адресовали)))))

Поделиться сообщением

Да, двора как такового у нас нет. Точно как общага.

В третьем подъезде частенько попахивает канализацией.

Дверь перед лифтом очень мешает, затрудняет проход к почтовым ящиком. Предполагаю снять.

На газоне предлагаю посадить елки, иначе машины все испоганят.

Поделиться сообщением

Да, двора как такового у нас нет. Точно как общага.

В третьем подъезде частенько попахивает канализацией.

Дверь перед лифтом очень мешает, затрудняет проход к почтовым ящиком. Предполагаю снять.

На газоне предлагаю посадить елки, иначе машины все испоганят.

А Вы не пробовали предложить всю ту территорию, которая абсолютно не функциональна, к примеру, газонная травка на большой площади или тот же самый газон между тротуаром и проезжей частью со стороны 1,2,3 подъездов второго дома, да и во дворе тоже, заасфальтировать и сделать культурные места парковок? Наша жизнь без автомобиля немыслима. И нельзя сделать комфортным жизнь детей без удобств для их родителей! Да, будут заезжать на газоны, будут сносить ограждения, будут воевать, пока не станет удобным возвращение домой. Не нужно однобоко думать.

Поделиться сообщением

Да, будут заезжать на газоны, будут сносить ограждения

И должны нести за это установленную ответственность!!! 

Поделиться сообщением

Наша жизнь без автомобиля немыслима.

А без свежего воздуха наша жизнь и особенно жизнь наших детей имеет смысл? Сейчас и так в разы увеличилось детей с астмой из-за загрязненной окружающей среды, а вы еще предлагаете убрать все газоны, кустарники и деревья.

Поделиться сообщением

А Вы не пробовали предложить всю ту территорию, которая абсолютно не функциональна, к примеру, газонная травка на большой площади или тот же самый газон между тротуаром и проезжей частью со стороны 1,2,3 подъездов второго дома, да и во дворе тоже, заасфальтировать и сделать культурные места парковок? Наша жизнь без автомобиля немыслима. И нельзя сделать комфортным жизнь детей без удобств для их родителей! Да, будут заезжать на газоны, будут сносить ограждения, будут воевать, пока не станет удобным возвращение домой. Не нужно однобоко думать.

Лично я не испытываю неудобств при возвращении домой. Если за парковку на газоне сделать штраф в размере 10% стоимости авто, то уверенна, что и таким как Вы сразу станет удобно припарковать подальше и пройтись. Вы купили машину для своих благ, почему кто-то обязан Вам создавать удобство. Мне на работу неудобно ходить, можно я у Вас буду красть немного денег каждый месяц?

Изменено пользователем Юлия Ивановская

Поделиться сообщением

Лично я не испытываю неудобств при возвращении домой. Если за парковку на газоне сделать штраф в размере 10% стоимости авто, то уверенна, что и таким как Вы сразу станет удобно припарковать подальше и пройтись. Вы купили машину для своих благ, почему кто-то обязан Вам создавать удобство. Мне на работу неудобно ходить, можно я у Вас буду красть немного денег каждый месяц?

"Вы купили машину для своих благ, почему кто-то обязан Вам создавать удобство".....Согласен на все 100

Поделиться сообщением

"Вы купили машину для своих благ, почему кто-то обязан Вам создавать удобство".....Согласен на все 100

Переходить на диалог: "Дурак - сама дура" не собираюсь. Все ваши патетические высказывания не уберут машины со двора и не сделают воздух чище, чем он есть (для практически Москвы воздух выше всяких похвал!). Есть факты, от которых ни вы, ни я никуда не денемся. Но можем найти решение, как все обустроить и сделать приемлемым. От затоптанной газонной травы ВАШ воздух чище не станет. Деревья-кустарники, о которых кричит Максимус, находятя в лесопарковой зоне, и про нее речь не идет.

Я вас благодарю за обозначенные расценки. Даже если я Вас об этом не просила, все равно спасибо.

Юлия Ивановская, Вы заходите ежемесячно, красть не надо, я Вам сама подавать буду. Только с датой обозначьтесь.

Для всех остальных отреагировавших: для справки - у меня ребенок 4,5 лет, с которым гуляем каждый день. Горкой во дворе дома воспользовались раз, больше неинтересно. Гуляем по всем дворам до ТЦ Павлино. Вопрос: огромный двор, ребенку гулять негде и неинтересно, машину ставить негде, пешеходам пройти негде, с колясками пройти негде!   Зато 9 сообщений в защиту газонной травы!

"Вы купили машину для своих благ, почему кто-то обязан Вам создавать удобство"  Вы сами смысл поняли, что написали? Как можно купить машину для благ?! Машину я купила для удобства, КВАРТИРУ Я КУПИЛА ДЛЯ УДОБСТВА, и поэтому покупала квартиру с многоярусной обещанной  парковкой возле дома, с большой детской благоустроенной площадкой во дворе дома, и ВСЕ ЭТО ВЫБИРАЛА ДЛЯ УДОБСТВА!

Так, может, и вопрос в Управляющую компанию задать, где все эти удобства?! И предложить им решение хоть что-то восполнить из обещанного?!

А не писать здесь ерунду всякую.

Прошу прощения, если кого обидела, цель была совместно найти решение хоть каких-то проблем, а не запросить у Вас котировки штрафов. Жаль, что кто-то этого не понял.

Поделиться сообщением

Зачем столько критики?

Есть цель - парковаться на своё свободное место. И средства есть. Вопрос же не в газоне, а в свободном парковочном месте. Для многоуровневых парковок зарезервировано две здоровых площадки. До того момента как их построят Ваш сын закончит детсад и скорее всего школу. Трамбуйте их вместо газонов.

Надежды, что укатав в асфальт газон, сразу решим проблемы с парковкой нет. Совсем нет.

Парковаться на газон не отсутствие совести позволяет, а недоразвитая исполнительная власть.

PS. Вариант с платной парковкой дешевле уничтожения газона и экологичнее.

Поделиться сообщением

Марина ...даже если Вы приобрели а.м для "удобства" а не для благ...я не хочу его видеть на газоне...А то Вам и горка не горка ,двор не двор ...дай вам волю вы и двор вместе с песочницами  в асфальт закатаете,чтоб далеко до авто не ходить...

Поделиться сообщением

Юлия Ивановская, Вы заходите ежемесячно, красть не надо, я Вам сама подавать буду. Только с датой обозначьтесь.   Для всех остальных отреагировавших: для справки - у меня ребенок 4,5 лет, с которым гуляем каждый день. Горкой во дворе дома воспользовались раз, больше неинтересно. Гуляем по всем дворам до ТЦ Павлино. Вопрос: огромный двор, ребенку гулять негде и неинтересно, машину ставить негде, пешеходам пройти негде, с колясками пройти негде!   Зато 9 сообщений в защиту газонной травы!   "Вы купили машину для своих благ, почему кто-то обязан Вам создавать удобство"  Вы сами смысл поняли, что написали? Как можно купить машину для благ?! Машину я купила для удобства, КВАРТИРУ Я КУПИЛА ДЛЯ УДОБСТВА, и поэтому покупала квартиру с многоярусной обещанной  парковкой возле дома, с большой детской благоустроенной площадкой во дворе дома, и ВСЕ ЭТО ВЫБИРАЛА ДЛЯ УДОБСТВА!   Так, может, и вопрос в Управляющую компанию задать, где все эти удобства?! И предложить им решение хоть что-то восполнить из обещанного?!

От даров не откажусь ;)

Кто Вам обещал построить паркинг? Где это условие прописано в документах которые Вы подписывали и с которыми ознакамливались при покупке квартиры?

Парковочные места есть всегда! Вопрос только их удаленности. 

Машина не является средством необходимости. Вы ее купили, чтобы иметь блага в жизни дополнительные, а именно удоство и комфорт перемещения, но это вовсе не означает, что кто-то должен обеспечить Вам благо в виде комфортной парковки.

Поделиться сообщением

Вопрос: огромный двор, ребенку гулять негде и неинтересно, машину ставить негде, пешеходам пройти негде, с колясками пройти негде! Зато 9 сообщений в защиту газонной травы!

Конечно, у вас проблема заключается в том, что вам гулять негде. Так если еще и газон везде убрать, то сплошь и рядом одни авто будут стоять, вот тогда будете гулять по автопарку)) Видел в Павлино автостоянки платные, можно и там машину оставлять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика