Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexander

Сантехническая разводка

Рекомендуемые сообщения

Имеем увеличенную ванную комнату 6 кв. м. Все стены по периметру несущие (монолитные), за исключением той, где дверь. Очень хочется сделать разводку канализационных труб скрытой. Кто как справлялся? Утапливали 50 mm трубу в стену? Клали поверх плитки? Поделитесь советом. Трубы ХВС и ГВС планирую заложить в стяжку и поднять в вертикальных штробах по стене. А стоит ли делать горизонтальную (с уклоном) штробу в стене для канализационной трубы (подводка для ванной)?

Поделиться сообщением

где что расположено будет известно? я сделал 5 см пеноблоки и в них все утопил. Можно из гипсокартона сделать фальшь стену.

Поделиться сообщением

А стоит ли делать горизонтальную (с уклоном) штробу в стене для канализационной трубы (подводка для ванной)?

А что Вас смущает? Все можно, если проектом предусмотрено. У Вас же есть проект?

Поделиться сообщением

Проект мой, меня интересует вопрос, прятали ли другие жители трубы в монолитные стены...

Поделиться сообщением

С такой ванной я бы наоборот трубы не прятала, и сделала бы в цвет ножек :)

Поделиться сообщением

С такой ванной я бы наоборот трубы не прятала, и сделала бы в цвет ножек :)

Согласен .....Подвод трубы вообще "под старинный чугун" забабахать.... ;)  

Поделиться сообщением

Имеем увеличенную ванную комнату 6 кв. м. Все стены по периметру несущие (монолитные), за исключением той, где дверь. Очень хочется сделать разводку канализационных труб скрытой. Кто как справлялся? Утапливали 50 mm трубу в стену? Клали поверх плитки? Поделитесь советом. Трубы ХВС и ГВС планирую заложить в стяжку и поднять в вертикальных штробах по стене. А стоит ли делать горизонтальную (с уклоном) штробу в стене для канализационной трубы (подводка для ванной)?

Вопрос в том, на какое расстояние у вас заложены арматуры от поверхности, если позволяет заложить 50мм то можно, если они углублены 20-30 мм, то резать их не стоит... 

Поделиться сообщением

у всех арматура на расстоянии 3-4 см максимум, поэтому утопить в 5 не получится

Поделиться сообщением

добрый вечер! а есть специалист с оборудованием для установки труб рехау? нужно врезать два магистральных фильтра.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика