Перейти к содержанию
Станислав Д

Электрика от застройщика

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Соседи, подскажите, стоит нужно ли менять проводку, от нашего застройщика? Если да, то почему? С розетками и выключателями всё понятно, имею ввиду провода, которые по полу протянуты.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Отвечу как электрик-сами провода в квартирах неплохие.Кто-то говорил что в трубах мобут быть скрутки проводов ,сколько работаю в Железке ни разу такого не встречал.Другое дело если вы хотите перенести в другое место те-же розетки.

Изменено пользователем lesnoi2

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Отвечу как электрик-сами провода в квартирах неплохие.Как-то говорил что в трубах мобут быть скрутки проводов ,сколько работаю в Железке ни разу такого не встречал.Другое дело если вы хотите перенести в другое место те-же розетки.

здравствуйте ,а говорили тут что встречались провода на кухне такие,что не тянули электрическую плиту ,но вроде как не в этом жк но у мица,те вероятность есть ?и хороший электрик все это распознаёт и скажет что менять ,верно же?)

Поделиться сообщением

На Троицкой плохих проводов не встречал ни на розетки ни на плиту..Да электрик настоящий без проблем определит.

Разговор о розеточных группах верно-же?

И еще, гоните в шею тех мастеров что вместо ВВГнг -ПУГНП протягивают.

Поделиться сообщением

Такс... из последнего сообщения Лесного я понял, что решение купить ВВГнг было правильным :)

З.Ы. Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец! (с)

Поделиться сообщением

Покупал ввгнг по 11р -1.5 и по 17р -2.5 ...отхватил по "халявке" ...:)

Поделиться сообщением

Розетки и выключатели неудобно были расположены в квартире. По крайней мере мне не понравилось. Да и по минимуму поставили розеток.

Поделиться сообщением

Покупал ввгнг по 11р -1.5 и по 17р -2.5 ...отхватил по "халявке" ... :)

Так они-ж тоже разные бывают )  ГОСТ 100% надежнее  но по такой цене не видал :( 

Поделиться сообщением

Гост 100%

Это вообще единственный возможный вариант, ибо кабель по ТУ..... мягко говоря... это... ... то мягко то и не скажешь :)

Поделиться сообщением

Добрый день! А кто нибудь вкурсе, можно ли утопить в монолит накладной эл.щит? Уж очень бесит что оно так выглядит... Ну и вопрос заодно уж по-поводу датчиков и кнопок пожарной сигнализации... кто с ними что делал?

Поделиться сообщением

Пилите, сударь, пилите монолит.

Авось не сложится до перепродажи домик-то.

Придётся ещё для проводки штроб нарезать, так что расчёт проверочный на прочность стены или пилона не будет лишним.

Изменено пользователем maxud_Dallum

Поделиться сообщением

Добрый день! А кто нибудь вкурсе, можно ли утопить в монолит накладной эл.щит? Уж очень бесит что оно так выглядит...

Добрый, MaKs! Разрушая монолит, вы снижаете прочность конструкции, а это не везде можно делать. У некоторых навесных щитов такая конструкция двери, что придется либо не полностью утапливать щит, а это неэстетично, либо неполностью будет открываться дверца. Рекомендую приобрести встраимаевый вариант и разместить его либо на кирпичной стене, либо на пазогребневой (учитывая особенности материалов в наших домах).

Поделиться сообщением

Добрый день! А кто нибудь вкурсе, можно ли утопить в монолит накладной эл.щит? Уж очень бесит что оно так выглядит... Ну и вопрос заодно уж по-поводу датчиков и кнопок пожарной сигнализации... кто с ними что делал?

а зачем в монолит? Можно же рядом, в кирпич, т.е. в пеноблок. Все утоплено, ничего не торчит. Все красиво.

post-1847-0-90955100-1456236889_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно конечно и так. Как вариант рассматривается и такое, но для переноса на боковую стену, придется скорее всего удлинять вводной провод. 

Поделиться сообщением

Можно конечно и так. Как вариант рассматривается и такое, но для переноса на боковую стену, придется скорее всего удлинять вводной провод. 

Пригласите хорошего электрика. Может и не надо будет удлинять, просто щиток чуть ниже будет.

Поделиться сообщением

В монолите очень много арматуры. резать ее безумно сложно. Проще перенести в кирпич или пазогребень. Электрик с руками откуда нужно сделать все без проблем)

Поделиться сообщением

монолите очень много арматуры. резать ее безумно сложно.

И дело вовсе не в этом,порезать можно что угодно.Просто этого нельзя делать.

Поделиться сообщением

И дело вовсе не в этом,порезать можно что угодно.Просто этого нельзя делать.

я знаю, что нельзя. мы хотели маленькую дырку сделать для провода... это ужас!

Поделиться сообщением

Да....Сверление и резка разные вещи..если попали в арматуру лучше по новой сверлиться,т.к просто убьете бур о железо.

Поделиться сообщением

Ослаблять железобетонную конструкцию НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ослаблять железобетонную конструкцию НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!

А мы тут все и незнали )))   :18:

Поделиться сообщением

Как только новоявленный квартировладелец доведет состояние несущих конструкций до предаварийного и здание признают небезопасным для дальнейшей эксплуатации, так товарищи дольщики сбросятся на капремонт и приведут общее имущество в надлежащее состояние (п.20 Правил содержания общего имущества http://docs.cntd.ru/document/901991977 )

А вот за вредительство ранее выводили на мороз в белой рубахе...

За смелых!

Изменено пользователем maxud_Dallum

Поделиться сообщением

выводили на мороз в белой рубахе...

За чей счет, простите, белая рубаха? Нефига, пусть без рубахи!

Поделиться сообщением

Насчёт прочности конструкции, штробления бетона итд....

Неужели все кто это говорят в ванной не утапливали трубы в стену, а также не штробили отверстия под розетки в несущих стенаХ?!

Поделиться сообщением

Насчёт прочности конструкции, штробления бетона итд....

Неужели все кто это говорят в ванной не утапливали трубы в стену, а также не штробили отверстия под розетки в несущих стенаХ?!

В ванной монолит по внешней стене. У меня, например, санузел раздельный, между ванной и туалетом кирпичная стена, дырки делали под вывод сантехники, полотенчик висит на стене, которая кирпичная.

Дырку в монолите под розетку ОЧЕНЬ сложно вырезать, там же везде арматура. Можете сами проверить))) на собственном опыте))

Поделиться сообщением

Заходил, смотрел, как делают ремонты в нашем доме.... Абсолютно все утапливают трубы (к ванной, раковине, слив итд...) в ванной в несущий монолит, спиливая 5-7 см арматуру...

Поделиться сообщением

Заходил, смотрел, как делают ремонты в нашем доме.... Абсолютно все утапливают трубы (к ванной, раковине, слив итд...) в ванной в несущий монолит, спиливая 5-7 см арматуру...

За ваши деньги Вам сделают все что угодно, хоть вообще монолитные пилоны снесут. Вопрос в том, какие последствия будут.

У меня, например, сверху ремонт сделан с нарушением. У меня в квартире после окончания того ремонта возникли определенные проблемы. Доказать только очень сложно... Если честно, я не знаю, что еще и когда вылезет. Было большое желание "слить" товарища. 

Поделиться сообщением

За ваши деньги Вам сделают все что угодно, хоть вообще монолитные пилоны снесут. Вопрос в том, какие последствия будут.

Как вы считаете, действительно ли штроба под трубы длиной метр, глубиной сантиметров 5-7 и срез около 5 прутьев арматуры в несущей стене влияют на крепость конструкции дома? 

Вопрос задаю не с целью иронии, а правда интересно.

Поделиться сообщением

Как вы считаете, действительно ли штроба под трубы длиной метр, глубиной сантиметров 5-7 и срез около 5 прутьев арматуры в несущей стене влияют на крепость конструкции дома? 

Вопрос задаю не с целью иронии, а правда интересно.

Я по профессии не строитель. но если каждый будет нарушать правила...Знаю, что толщина монолита большая и он имеет очень значительный запас прочности.

Вопрос встречный: если у вас будет ванна стоять, зачем Вам штробить под ней стену для прокладки трубы? Тот же самый полотенчик - чем он ближе расположен к стояку, тем горячее он будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика