Перейти к содержанию
nomadon

Куда бежать после смены прописки?

Рекомендуемые сообщения

-/+ ИНН - встать на учет в налоговой, инн остается прежний

- СНИЛС 

+ ОСАГО 

+ ГИБДД 

+ Военкомат

+ Поликлиника

куда дальше? 

Изменено пользователем nomadon

Поделиться сообщением

Полис ОМС, если есть таковой

Полис ОМС к прописке вообще никакого отношения не имеет. Здесь важнее место жительства или место посещения поликлиник. Если будете наблюдаться в Москве, вне зависимости от прописки получайте московский. Если в Подмосковье , то подмосковный.  

Поделиться сообщением

Я получала когда полис, подписывала документы, и там указано,что при смене адреса регистрации , я обязана приехать к ним в теч. месяца.

Поделиться сообщением

Если собираетесь получать имущественный вычет, то необходимо встать на налоговый учет по новому месту регистрации (в нашей налоговой). Берете с собой оригинал имеющегося ИНН + паспорт, заполняете там заявление и через 10 дней (если не забыла) получаете новый бланк ИНН (ИНН тот же останется).

Поделиться сообщением

Я получала когда полис, подписывала документы,

Странно, ничего такого не подписывала...  

Поделиться сообщением

Странно, ничего такого не подписывала...  

Я даже переспросила у женщины..потому как ну совсем не хочется опять ехать к ним..она подтвердила..

Поделиться сообщением

- СНИЛС - не надо, номер действует в не зависимости от прописки

+ ОСАГО - зачем? там нет адреса

+ ГИБДД - аналогично зачем?

+ Военкомат - если офицер запаса, то надо куда-то в блашиху ехать, я забил, т.к. пришел в военкомат, а меня из него куда-то еще отправляют, НО не ГЛУПОСТЬ ли? одна организация, а мотаться надо как Г---НО в проруби

+ Поликлиника - лучше там вообще не бывать, особенно в Жел-доре)))

Поделиться сообщением

- СНИЛС - не надо, номер действует в не зависимости от прописки

+ ОСАГО - зачем? там нет адреса

+ ГИБДД - аналогично зачем?

+ Военкомат - если офицер запаса, то надо куда-то в блашиху ехать, я забил, т.к. пришел в военкомат, а меня из него куда-то еще отправляют, НО не ГЛУПОСТЬ ли? одна организация, а мотаться надо как Г---НО в проруби

+ Поликлиника - лучше там вообще не бывать, особенно в Жел-доре)))

в законе об осаго вроде написано если есть изменения в паспорте сообщить в кратчайший срок. правда не указано в какой

в ГИБДД - тоже надо, что бы штрафы приходили по адресу. в ПТС разве нет места жительства владельца?

Поделиться сообщением

в законе об осаго вроде написано если есть изменения в паспорте сообщить в кратчайший срок. правда не указано в какой

в ГИБДД - тоже надо, что бы штрафы приходили по адресу. в ПТС разве нет места жительства владельца?

при следующем продлении страховки, уточните это у агента, я думаю это не критично.

по ГИБДД, действительно с 13 года ввели новые правила, НО давайте рассуждать, вам ПТС понадобится ТОЛЬКО при продаже машины, причем Гибдд для этого не нужно (обычный рукописный договор купли продажи).

все штрафы можно смотреть на сайте госуслуг, он отлично работает и письма приходят с молниеносной скоростью)))

мне жалко терять на это время, но это мое мнение...

Поделиться сообщением

Не знаю, как остальные, после регистрации в паспортном столе сказали только на учет в военкомате встать обязательно в течении 10 дней.

Остальное не обязательно. Если только по желанию.

Поделиться сообщением

Не знаю, как остальные, после регистрации в паспортном столе сказали только на учет в военкомате встать обязательно в течении 10 дней.

Остальное не обязательно. Если только по желанию.

Мне здесь в военкомате сказали прежде чем встать на воинский учет....надо снятся с прежнего... обязательно-лично ...мне это ехать в Щербинку :sad: все не досуг ...вот так и хожу год "безучетный"

Поделиться сообщением

при следующем продлении страховки, уточните это у агента, я думаю это не критично.

по ГИБДД, действительно с 13 года ввели новые правила, НО давайте рассуждать, вам ПТС понадобится ТОЛЬКО при продаже машины, причем Гибдд для этого не нужно (обычный рукописный договор купли продажи).

все штрафы можно смотреть на сайте госуслуг, он отлично работает и письма приходят с молниеносной скоростью)))

мне жалко терять на это время, но это мое мнение...

по идее это повод для отказа в страховой выплате.

да и при плохом раскладе ПТС становится не действительным с другими данными)

Поделиться сообщением

я не нашел ни где в полисе ОСАГО ссылку на прописку.

Там номер ПТС, ПРАВ, ФИО и номер авто/марка.

поэтому отказать в смене прописки основания, нет, но если переживаете, позвоните в страховую и уточните, может достаточно по телефону поменять данные или прислать скан паспорта.

тем более страхуется конкретное авто и конкретный человек с правами на управление ТС

Изменено пользователем vladkhar

Поделиться сообщением

Мне здесь в военкомате сказали прежде чем встать на воинский учет....надо снятся с прежнего... обязательно-лично ...мне это ехать в Щербинку :sad: все не досуг ...вот так и хожу год "безучетный"

Аналогично, только мне в Чехов ехать...

вот и хожу лет 8 "безучетный"))))

Изменено пользователем vladkhar

Поделиться сообщением

Аналогично, только мне в Чехов ехать...   вот и хожу лет 8 "безучетный"))))

а если война ? ;)

Поделиться сообщением

а если война ? ;)

не дай бог конечно...

Что самое смешное Военкомат в курсе куда я уехал, по какому адресу и т.д., но в виду своей тупизны, они не могут сделать иначе.

Пример, я уехал из Владивостока в Питер, надо обязательно ехать обратно и сниматься с учета...

ага лечу!

Поделиться сообщением

не дай бог конечно...

Что самое смешное Военкомат в курсе куда я уехал, по какому адресу и т.д., но в виду своей тупизны, они не могут сделать иначе.

Пример, я уехал из Владивостока в Питер, надо обязательно ехать обратно и сниматься с учета...

ага лечу!

Как мне обьяснили.....если не по Московской области... то они сами (военкомат) все делают...отсылают запросы и снимают с учета автоматом...а если по М,О то должен сам ездить сниматься...

Поделиться сообщением

я не нашел ни где в полисе ОСАГО ссылку на прописку.

Там номер ПТС, ПРАВ, ФИО и номер авто/марка.

поэтому отказать в смене прописки основания, нет, но если переживаете, позвоните в страховую и уточните, может достаточно по телефону поменять данные или прислать скан паспорта.

тем более страхуется конкретное авто и конкретный человек с правами на управление ТС

по идее это повод для отказа в страховой выплате.

да и при плохом раскладе ПТС становится не действительным с другими данными)

А в свидетельстве о регистрации ТС? Налог на машину начисляется по месту ее регистрации.

Поделиться сообщением

Как мне обьяснили.....если не по Московской области... то они сами (военкомат) все делают...отсылают запросы и снимают с учета автоматом...а если по М,О то должен сам ездить сниматься...

Все верно.У меня паспорт выдан в Москве,а прописка Саратовская.В военкомате офицер увидел где выдан и отправил меня в Москву.После того как я пальцем показал на прописку,в течении 10 минут уже стоял штамп в военном билете.

Поделиться сообщением

А если просто переехал из одной квартиры в другую, но в том же городе?

Тоже в военкомат идти?

Поделиться сообщением

А если просто переехал из одной квартиры в другую, но в том же городе? Тоже в военкомат идти?

да , 100 %

Поделиться сообщением

Я однажды зашел в военкомат и вернулся домой через два года. Сейчас поход в военкомат безопасен?

Поделиться сообщением

Не

Я однажды зашел в военкомат и вернулся домой через два года. Сейчас поход в военкомат безопасен?

Не факт.С учетом того,что трындит говорящий ящик,можно еще схлопатать поездку "все включено".

Поделиться сообщением

Ребят, вопрос может слегка не по теме - кто-нибудь занимался уже налоговым вычетом? Нужно ли перед подачей декларации вставать на учет в свою налоговую инспекцию или необязательно?

Поделиться сообщением

Поищите на форуме , все есть уже

Изменено пользователем андрей 185

Поделиться сообщением

Ребят, вопрос может слегка не по теме - кто-нибудь занимался уже налоговым вычетом? Нужно ли перед подачей декларации вставать на учет в свою налоговую инспекцию или необязательно?

я через интернет подавал заявку и 3 ндфл в старую налоговую. вчера пришел ответ что сначала нужно получить разрешение на получение налогового вычета. ни формулировка ни дальнейшие действия мне не понятно((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика