Перейти к содержанию
Alexander

Пожарная сигнализация

Рекомендуемые сообщения

Интересует работа в 4 корпусе, а также в ранее введенных в эксплуатацию корпусах. У кого она работает? Реально ли у консьержки все на пульте отображается? Может убрать её нафиг?)

Вопрос задаю ввиду того, что у меня стоят не распечатанные датчики в квартире, а также на лестничной площадке, и в их работе я сомневаюсь...

Поделиться сообщением

Поддерживаю, мне тоже вопрос интересен.

www.mosoblzemly.ru

Поделиться сообщением

а когда у нас консьерж будет?)) (Федор Аристархович)

Изменено пользователем nomadon

Поделиться сообщением

Так есть тема про пожарную сигнализацию в наших домах. Кто-то убрал ее, кто-то оставил. Писали, что даже проверяли ее, нажав кнопку, никто не приезжал на вызов. Я советовался с рабочими, сказали, что на свое усмотрение, можно убрать или оставить. Я ее оставил, убрал под самый потолок.

Поделиться сообщением

Мы датчики сняли в тоге (когда у них начинает садиться батарейка, они орут благим матом), оставили только красную коробочку в коридоре. В диспетчерской сказали, что, если демонтировать красную коробочку, то у них будет сигнал, что пожар в квартире. Проверять на практике не стали)))

Поделиться сообщением

Интересует работа в 4 корпусе, а также в ранее введенных в эксплуатацию корпусах. У кого она работает? Реально ли у консьержки все на пульте отображается? Может убрать её нафиг?)

Вопрос задаю ввиду того, что у меня стоят не распечатанные датчики в квартире, а также на лестничной площадке, и в их работе я сомневаюсь...

Я работоспособность не проверял, но сомневаюсь что-то, что она работает) При ремонте отключал ее полностью.. над квартирой есть маленькая коробочка, так вот там 4 провода (2 вход и 2 выход в квартиру) Я отсоединял вход и все было норм.. можно было спокойно перемещать их, укорачивать и т.п...может кому пригодится

Поделиться сообщением

Я отсоединял в квартире датчик,сразу прибегала консъержка - говорит у нее пищит сигнализация из моей квартиры.Так-что система работает.

Поделиться сообщением

Если что, то у всех в коридорах на этаже стоит еще один рубильник на случай пожара, можно и его нажать в случае необходимости.

а так работает только проводной, причем он должен периодически мигать и уж если оставляете снимите с него красную пластиковую крышку)

Поделиться сообщением

У меня на них поначалу светодиодик моргал.

А потом все погасло. Надо было снять все это во время ремонта.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, тему не в той подгруппе создал. В Новое Павлино собирался...Модераторы, просьба перенести.

Поделиться сообщением

Добрый день, всем!

Начинаем ремонт в 5 корпусе, Троицкая 3. И возник вопрос: можно убрать пожарную сигнализацию или нет? Имеет ли она выход на какой нибудь пульт? И если да, то где этот пульт?)

Поделиться сообщением

Добрый день, всем!

Начинаем ремонт в 5 корпусе, Троицкая 3. И возник вопрос: можно убрать пожарную сигнализацию или нет? Имеет ли она выход на какой нибудь пульт? И если да, то где этот пульт?)

Уточняла в УК, сказали, что нельзя убирать.

Поделиться сообщением

я снял эту "красную" коробку пульт, оставил только провод, и тот спрятан)

не работает у нас вся эта красота

Поделиться сообщением

Уточняла в УК, сказали, что нельзя убирать.

А что УК еще может сказать.

Вопрос в том, что работает ли она?

Я выше писал, что светодиодик на ней моргал поначалу, а теперь уже больше года как погас. 

Поделиться сообщением

Так-с. В итоге получается: можно все снять, провода заизолировать, замуровать и не портить внешний вид коридора)

Поделиться сообщением

Так-с. В итоге получается: можно все снять, провода заизолировать, замуровать и не портить внешний вид коридора)

именно так

Поделиться сообщением

Наверное, должен каждый сам решать что с ней делать.

Я оставил эту красную коробочку, когда ремонт делал.

А теперь жалею. Признаков жизни она не подает.

Поделиться сообщением

Именно так я и сделал (заизолировал и замуровал)....а если завтра выйдет какой нибудь закон,об обязательной пож.сигнализации в квартире.....--легко востановлю....а пока мне такая "красота" без надобности

Поделиться сообщением

Господа, красные колпаки на датчиках - защитные чехлы и их надо снять после ремонта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика