Перейти к содержанию
Авторизация  
Олеся5

Переехавшие из Москвы

Рекомендуемые сообщения

Как ваши впечатления от жизни в замкадье? Что-то с приближением сроков сдачи начало меня накрывать депрессией( Как жеж там жить-то? Читаю тему про транспорт и волосы на голове шевелятся(( Уже не хочу никаких ключей и никакого переезда. Успокойте чтоль, расскажите как круто в нашем Павлино живётся?

Поделиться сообщением

Смотря что Вы хотите получить. Павлино - чисто спальный микрорайон. Тихий, зеленый. Вы в каком районе Москвы живете? У меня сестра живет на Щелковской в новостройке. Периодически у нее волосы шевелятся от коммунальных проблем, которые возникают в доме. Одна моя знакомая лет 25 живет в Павлино. Работает в Москве на Моховой. Уезжает из дома в 11.30. - 12.00, приезжает около 21.00. Она ни за что не променяет Павлино на Мосвку, она и сестру притащила из Перово в Павлино и племяннику купила квартиру в Павлино.

Да проблемы есть, особенно с транспортом и особенно зимой, но где сейчас в Подмосковье этого нет? Да и Москва тоже не катится в буран/пургу/метель.

Поделиться сообщением

если форум почитать - то вообще все плохо ...

до Москвы - 2-3 часа ( пешком быстрее ) в квартире нужно почти все разрушить и построить заново , вокруг одни заводы ( Роквул и тд ) Мусоросжигательный завод , Кучинская свалка отходов ТБО ....с педиатрией в медицине тоже проблемы ...

в общем все плохо..

Но живу в Павлино с 2х лет почти 40 уже ...жив здоров :)

Изменено пользователем андрей 185

Поделиться сообщением

Как ваши впечатления от жизни в замкадье? Что-то с приближением сроков сдачи начало меня накрывать депрессией( Как жеж там жить-то? Читаю тему про транспорт и волосы на голове шевелятся(( Уже не хочу никаких ключей и никакого переезда. Успокойте чтоль, расскажите как круто в нашем Павлино живётся?

Последнее время такой же настрой)

Поделиться сообщением

Последнее время такой же настрой)

Может быть это авитаминоз и темнота за окном?

Поделиться сообщением

Может быть это авитаминоз и темнота за окном?

Да солнышка очень не хватает. Вот в морозец солнышко было и на душе веселее тоже было) Мое расстройство только от того , что до работы далеко, сейчас то я живу в 5 минутах езды от работы. Ну да ладно и на новом месте обживемся, обвыкнемся и трудности преодолеем. А вообще конечно тяжело свыкнутся с мыслью, что ты родился в Москве, вырос, а теперь придется поменять ее на Подмосковье.

Поделиться сообщением

Вам бы с моей супругой пообщаться, точно бы не поехали сюда и никакого своего жилья не надо))) Терпимо, в принципе, но мы настроились перебраться обратно в Москву, благо возможность есть.

Поделиться сообщением

Вам бы с моей супругой пообщаться, точно бы не поехали сюда и никакого своего жилья не надо))) Терпимо, в принципе, но мы настроились перебраться обратно в Москву, благо возможность есть.

звучит оч страшно и сразу страшно интересно,что такого знает супруга)

Поделиться сообщением

Да проблемы есть, особенно с транспортом и особенно зимой, но где сейчас в Подмосковье этого нет? Да и Москва тоже не катится в буран/пургу/метель.

Химки, Люберцы ну относительно если сравнивать. Я раньше думал пробка это Октябрьский в люберах но по сравнению с носовой он автобан. Но я верю что все наладится

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением

Химки, Люберцы ну относительно если сравнивать. Я раньше думал пробка это Октябрьский в люберах но по сравнению с носовой он автобан. Но я верю что все наладится

Только вот жить в эту пору чудесную...

Не верю, что наладится. Ничего само собой не наладилось ещё. Отъезд, к сожалению, тоже не решает все проблемы.

Поделиться сообщением

Последние 5 лет живу в Железке, а до этого в Москве на Семеновской в 7 минутах от метро, но ничего уже привык :) все ко всему привыкают. 

Поделиться сообщением

А мне несмотря на все эти "проблемы"(хотя я их не считаю проблемой!) Здесь понравилось....тихо, спокойно. ..вот ещё по ночам работники не стучали бы)))но это временно)))я жила в митино до этого, оттуда не меньше мне был добираться до работы))

Поделиться сообщением

А мне несмотря на все эти "проблемы"(хотя я их не считаю проблемой!) Здесь понравилось....тихо, спокойно. ..вот ещё по ночам работники не стучали бы)))но это временно)))я жила в митино до этого, оттуда не меньше мне был добираться до работы))

Согласен!!! Основная проблема, это поиски ремонтников по ночам, которые штробят стены в час ночи. 

В остальном район хороший- лес рядом, магазины в шаговой доступности, соседи доброжелательные (больше половины соседей ^_^ )

Поделиться сообщением

Я их не ищу))))сами как то часам к 3-4 успокаиваются)))а соседи. ..я пока одна на этаже. ...скучно (((((

Поделиться сообщением

Да солнышка очень не хватает. Вот в морозец солнышко было и на душе веселее тоже было) Мое расстройство только от того , что до работы далеко, сейчас то я живу в 5 минутах езды от работы. Ну да ладно и на новом месте обживемся, обвыкнемся и трудности преодолеем. А вообще конечно тяжело свыкнутся с мыслью, что ты родился в Москве, вырос, а теперь придется поменять ее на Подмосковье.

Я Вас очень хорошо понимаю. Я в свое время уехала из Подмосковья в Карелию учиться. Вроде жила в столице республики. Мне там не хватало движения куда-нибудь,  там совершенно другой темп жизни, отношение к времени. Вернулись сюда из-за коммунальных проблем, проблем с работой и общей неопределенности. Я сейчас живу в 25 км. от Москвы (ухаживаю за мамой), от нас ездить на работу в столицу гораздо сложнее, чем из Железки.  

Поделиться сообщением

все познается в сравнении и у каждого индивидуально. как бы хотелось/не хотелось - все-равно это нужно попробовать - иначе жалеть будешь.

Поделиться сообщением

Я раньше жила в Строгино,  когда там ещё метро не было. Нужно было на маршрутке/трамвае/автобусе, ехать до Щукинской 40 мин где-то утром и вечером. Потом на метро до Новокузнецой. Выходило 1,5 часа на дорогу. Москва.

Потом переехала в Отрадное. Метро в 5 минутах от дома, работа в 15 минутах, школы,сады,поликлиника, кинотеатры и т.д. и т.п.- всё рядом.

А сейчас переехали в Павлино ...... до Отрадного езжу по утрам за 1,5-2 часа (без снега), со снегом, последние пару дней, 3 часа выходит. Вечером, обратно, 1,5-2 часа.  

Что могу сказать..... Если бы  я из Строгино переехала сразу в Павлино, я бы не заметила разницы, те же 1,5 часа. Но , пожив в Отрадном,10 лет, я обленилась и привыкла к тому,что всё под рукой и сейчас конечно нет того комфорта,что был, но я не жалуюсь. Всё очень даже не плохо. Есть лес рядом, скоро поликлинику откроют. И цены на квартиры приемлемые.

Поделиться сообщением

Я раньше жила в Строгино, когда там ещё метро не было. Нужно было на маршрутке/трамвае/автобусе, ехать до Щукинской 40 мин где-то утром и вечером. Потом на метро до Новокузнецой. Выходило 1,5 часа на дорогу. Москва.

Потом переехала в Отрадное. Метро в 5 минутах от дома, работа в 15 минутах, школы,сады,поликлиника, кинотеатры и т.д. и т.п.- всё рядом.

А сейчас переехали в Павлино ...... до Отрадного езжу по утрам за 1,5-2 часа (без снега), со снегом, последние пару дней, 3 часа выходит. Вечером, обратно, 1,5-2 часа.

Что могу сказать..... Если бы я из Строгино переехала сразу в Павлино, я бы не заметила разницы, те же 1,5 часа. Но , пожив в Отрадном,10 лет, я обленилась и привыкла к тому,что всё под рукой и сейчас конечно нет того комфорта,что был, но я не жалуюсь. Всё очень даже не плохо. Есть лес рядом, скоро поликлинику откроют. И цены на квартиры приемлемые.

А когда откроют поликлинику? И где? ))

Поделиться сообщением

в 2016 году на первом этаже пятого корпуса.

Там будет взрослая и детская поликлиники.

Из последних официальных новостей - Главгосстройнадзор приступил к итоговой проверке этого корпуса. 

Изменено пользователем maso555

Поделиться сообщением

в 2016 году на первом этаже пятого корпуса.

Очень хорошо)))

Поделиться сообщением

в 5 корпусе, к сдаче дома.

Поделиться сообщением

А мне все нравится и я всем доволен! Тишина (нет шума машин), чистый воздух (лесом пахнет), с транспортом не так уж все и плохо. Маршруток ходит предостаточно. Правда я на электричке езжу и до платформы доезжаю за 15-20 минут. Исключение составляет дачный сезон - ну тогда 2 варианта - либо доехать до поворота на Носовиху и до станции Кучино пешочком 12 минут пройтись или полностью пешком от самого Павлино - 40 минут. Но когда не холодно на улице, нет снега и одет легко - то и в этом не вижу никаких проблем. 

Очень радует, что вокруг много магазинов - Пятерочка, Магнит, Дикси, Лента. Есть прекрасный мясной магазин - все что хочешь - курица, свинина, говядина и даже баранина, колбасы, манты, пельмени и прочее по вполне адекватным ценам. Возле Дикси есть весьма бюджетная парикмахерская - стригут отлично, а цен в Москве я давно таких не видел.

В общем все супер! А если учесть еще что в своей квартире теперь живу, а не в съемной - то я вообще мегадоволен.  :)

Поделиться сообщением

что ты родился в Москве, вырос, а теперь придется поменять ее на Подмосковье.

А зачем же Вы тогда в Желдоре купили квартиру? :huh:  

Поделиться сообщением

Ну я бы на Вашем месте просто работу поменял на поближе. Москва - город большой. Вакансий всегда много. 

Поделиться сообщением

А зачем же Вы тогда в Желдоре купили квартиру? :huh:

Жить отдельно от родителей) И по цене подходило Павлино)

Поделиться сообщением

Ну я бы на Вашем месте просто работу поменял на поближе. Москва - город большой. Вакансий всегда много. 

Сейчас кризис и ту зарплату,которую я получаю здесь, я просто не буду получать в Подмосковье + стабильность и уверенность .

А работу искала уже и в Москве тоже, нет интересных предложений для меня,чтобы я могла сменить работу. 

Поделиться сообщением

на 1 этаже 5 корпуса

Поделиться сообщением

Жить отдельно от родителей) И по цене подходило Павлино)

А, ну это очень даже правильное решение. Тогда копите денег на квартиру в Москве.  :) На недвижимость в подмосковье всегда найдутся покупатели, а года через 2 цены на квартиры тут поднимутся неплохо (я так думаю). Так что всегда сможете продать, добавить своих денег и перебраться в Москву.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика