Перейти к содержанию
Sa-va

Качественный черновой ремонт за 2800р м2

Рекомендуемые сообщения

Белые полосы-штукатурный маяк.Под окнами-там пришлось наращивать по высоте стену под окном  на 5- 7 сантиметров,темная полоса-это водостоп(глимсовский)для предотвращения затекания воды из под окна.Он заложен на высоту пеноблока,как порожек.

Понятно.Молодцы , редко кто так "заморачивается". Выложите,пожалуйста то,что вы будете делать по электрике -сантехнике.Я не ошибусь если скажу,что следующий этап-электрика?

Поделиться сообщением

Да, приступаем к электрике. Как сделаем, выложу фотографии. Из за соблюдения режима тишины в праздники график работ немного сдвигается. 

Поделиться сообщением

Не совсем.Я заранее подбираю ремонтную бригаду.Дело в том,что мне позвонила моя хорошая знакомая и сказала,что они с подружкой покупают в Павлино по квартире.....Я ищу кто им будет делать:) По электрике понятно,с кем можно иметь дело.По сантехнике не вижу пока мастера.Но хотелось бы иметь все в комплексе.Только и всего....:)

...больше смахивает на придирчивого конкурента нежели на знающего потребителя..критикуете всех мастеров

Поделиться сообщением

...больше смахивает на придирчивого конкурента нежели на знающего потребителя..критикуете всех мастеров

Почему же всех? Кто понимает то,что делает, разве я  их критикую?Тут идет реклама профессионалов,которые профессионально занимаются ремонтом(извините за тафтологию). Если работа делается не профессионально-это хорошо?Мне кажется,что  "пообщавшись" с работающими здесь бригадами и фирмами,я найду то,что ищу и возможно помогу тем кто делает ремонт,но не знает на что надо обращать внимание.Насколько я понимаю,форум создан для того,чтобы помочь жильцам сделать ремонт и адаптироваться к проживанию в данном микрорайоне.Вы думаете,что обращая их внимание,на то как не должно быть я им не помогаю?

Поделиться сообщением

Закончили электрику,разводку сантехники  в старом доме на Ботанической. Устанавливаем гипсокартоновые потолки в Путилково

post-1897-0-05809600-1453277438_thumb.jpg

post-1897-0-88392200-1453277447_thumb.jpg

post-1897-0-98269700-1453277456_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.Приступили к чистовой отделке в нескольких квартирах.Можно посмотреть вживую,что получилось.Выкладываю несколько фотографий.

post-1897-0-64263300-1457621857_thumb.jpg

post-1897-0-72777500-1457621885_thumb.jpg

post-1897-0-53524000-1457621928_thumb.jpg

post-1897-0-70319300-1457621955_thumb.jpg

post-1897-0-03569900-1457621999_thumb.jpg

post-1897-0-14411300-1457622032_thumb.jpg

post-1897-0-06647600-1457622136_thumb.jpg

post-1897-0-59789200-1457622158_thumb.jpg

post-1897-0-14950600-1457622174_thumb.jpg

post-1897-0-33054100-1457622215_thumb.jpg

post-1897-0-71073000-1457622249_thumb.jpg

post-1897-0-33933900-1457622272_thumb.jpg

post-1897-0-19069300-1457622291_thumb.jpg

post-1897-0-81672900-1457622304_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хочу поблагодарить ребят за их терпение, несмотря на мои капризы)) , за то, что мне не пришлось носиться по рынкам за материалами, за качественную работу! Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!  Антикризисные скидки до конца года: на электрику-15%,на сантехнику-15%.При совместном заказе электрика+сантехника общая скидка 20 %.
Например: стоимость "точки" при разводке сантехники 1800 рублей,со скидкой 20% составит 1440рублей.
Комплексный ремонт-только по предварительной записи.Есть возможность взять на ремонт только две квартиры в декабре .
Выполним отдельные виды работ по шумоизоляции,регулируемым полам(на лагах,на регулируемой фанере),укладке массивной доски,обшивке балконов.
Возьмем работы по отоплению домов,коттеджей.

Поделиться сообщением

Совмещенный санузел "под ключ" за 55 тыс руб, в работы входит:

1.штукатурка стен по маякам

2.водоразводка рехау

3. плитка стены, пол

4. постройка сантехнического короба

5. установка реечного потолка

6. установка сантехники

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане! В декабре-январе берем на разводку электрики, сантехники , санузел "под ключ" несколько квартир.  Цены за последние 2 года остались те же!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане! В декабре-январе берем на разводку электрики, сантехники , санузел "под ключ" несколько квартир.  Цены за последние 2 года остались те же!

Поделиться сообщением

В первых числах марта освобождается бригада, берем квартиру "под ключ".  Звоните 8-909-911-10-64

Изменено пользователем Sa-va
дополнение

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста стоимость чернового ремонта (стяжка, штукатурка, электрика, водопровод) с учетом материалов для квартиры 37 кв.м.

Поделиться сообщением

В 02.03.2018 в 13:37, daria.Z сказал:

Подскажите пожалуйста стоимость чернового ремонта (стяжка, штукатурка, электрика, водопровод) с учетом материалов для квартиры 37 кв.м.

Добрый день! Сумма будет складываться из работы 37х2800= 103600руб, черновых материалов ориентировочно около 80 тыс (может быть и меньше), материалов на разводку воды около 30 тыс (система РЕХАУ), материалы на разводку электрики около 10 тыс, на эл. щиток от 4 до 7 тыс.  Всего около 230 тыс руб.

Поделиться сообщением

А кто делает электрику? т.е. электрик имеет допуск по электробезопасности?

(Через месяц нужен черновой ремонт во вторичке, там электрика уже опасна для человека и нужен толковый мастер)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Какая категория допуска Вас интересует? У нас есть электрики с допуском на взрывоопасных обьектах. Электромонтажные работы по Вашей квартире не представляют для нас никакой сложности.

Поделиться сообщением

Допуск имел ввиду такой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_по_электробезопасности

Понимаю, что для квартиры он не обязателен, но его наличие давало бы хороший бонус.

В любом случае спасибо...

Поделиться сообщением

Если вы посмотрите какая группа кому присваивается,то увидите что для работы с напряжением,которое у вас в квартире, подходят первые 3 группы.Последующие присваиваются при работе с большими напряжениями.
  Не хочется вас расстраивать,но группы допуска имеют к вашей задаче весьма косвенное отношение.Вам нужен электрик с опытом работы по электромонтажным работам в квартирах, а не электрик с какой либо группой допуска по обслуживанию например козловых кранов или турбин

Поделиться сообщением

В 02.03.2018 в 13:37, daria.Z сказал:

По стенам у вас примерно 90м2. Штукатурки уйдет максимум мешков  55 мешков-55мх320р=17600рублей. Работа 350р 1м2. 90м2х350р=31500р. Грунтовка 50р 1м2-90х50=4500. За два покрытия 9000р. Маяки-1000р. Итого стены: (материал и работа) 59100р. Кстати, хорошие мастера затирают так, что на штукатурку можно клеить обои.

Теперь полы 37м2. При стяжке 5см уйдет 92 мешка( 40кг) по цене 100р-92х100=9200р.Маяки 500р. Работа 450р м2. 450х37=16650р. Итого: 26350р.

Разводку труб можно сделать полипропиленом, метр трубы 120р. С работой-10-12000р.

Электрику всю менять нет смысла.  Добавляем несколько розеток. Примерно по по 1000р за точку. Тысяч 10 000 за все.

Прибавьте тысяч 10 на прочие расходы

стены -59100р.

полы -26350

разводка -12000

электрика -10000

+10000

Итого:    117450р.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Smok сказал:

По стенам у вас примерно 90м2. Штукатурки уйдет максимум мешков  55 мешков-55мх320р=17600рублей. Работа 350р 1м2. 90м2х350р=31500р. Грунтовка 50р 1м2-90х50=4500. За два покрытия 9000р. Маяки-1000р. Итого стены: (материал и работа) 59100р. Кстати, хорошие мастера затирают так, что на штукатурку можно клеить обои.

Теперь полы 37м2. При стяжке 5см уйдет 92 мешка( 40кг) по цене 100р-92х100=9200р.Маяки 500р. Работа 450р м2. 450х37=16650р. Итого: 26350р.

Разводку труб можно сделать полипропиленом, метр трубы 120р. С работой-10-12000р.

Электрику всю менять нет смысла.  Добавляем несколько розеток. Примерно по по 1000р за точку. Тысяч 10 000 за все.

Прибавьте тысяч 10 на прочие расходы

стены -59100р.

полы -26350

разводка -12000

электрика -10000

+10000

Итого:    117450р.

Я извиняюсь, а Вы имеете какое-то отношение к рабоей бригаде или как бывалый знающий человек мне расчет делаете?))

Выше мне посчитали на 200 с лишним тыщ. руб.

Другие ребята мне вообще насчитали на 300 с лишним тыщ. (из них 200 это материалы))))

Ну и собственно электрики нет в принципе, только внутриквартирный щиток.

Поделиться сообщением

5 часов назад, daria.Z сказал:

Я извиняюсь, а Вы имеете какое-то отношение к рабоей бригаде или как бывалый знающий человек мне расчет делаете?))

Выше мне посчитали на 200 с лишним тыщ. руб.

Другие ребята мне вообще насчитали на 300 с лишним тыщ. (из них 200 это материалы))))

Ну и собственно электрики нет в принципе, только внутриквартирный щиток.

Хорошо ребятки заряжают.Нанимать выгодней поэтапно(штукатурка стен, стяжка пола, кафель и тд).  Расход и стоимость материала можете просчитать сами, в интернете есть калькуляторы.   К бригадам отношения не имею. У себя ремонт делал сам.  Кстати, ради интереса обратился к бригаде, так они мне штукатурки  насчитали ровно в два раза больше чем у меня ушло.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему в моей ветке приводятся чужие расчеты

Поделиться сообщением

На такую квартиру штукатурки уйдет от силы 35 мешков! И почему нет в расчете стоимости бетоноконтакта, грунтовки, шкурки, и стены почему то без шпаклевки. Совсем не корректный расчет!

Поделиться сообщением

Всего 35 мешков! Отлично! Значит ремонт обойдется еще дешевле. Я  считал все по максимуму и то получилось в два раза дешевле.     Шпаклевать стены под обои нет необходимости,  хороший отделочник штукатурит так, что на нее можно сразу клеить обои.(после высыхания). А цена грунтовки и бетоноконтакта  тысяч пять, шесть. Просто, все почему то считают нас лохами и миллионерами.

Кстати, учитесь:

Поделиться сообщением

Это всё здорово. Только вы не учитываете ряд моментов. По электрике - не "добавить несколько розеток" , а сделать силовой монтаж электрики. По поводу материалов на электрику, вот ссылка на аналогичный форум , где жильцы делают электрику самостоятельно:
https://newkommunarka.ru/threads/31/page-7  

"Щиток- 50-80 целковых в зависимости от количества линий.
Кабель ввг(нг)ls и гофра(не вата)- если брать кабель - "Кольчугино" и тянуть электрику по потолку, как это делал я, то ещё примерно - 50( 3км). Есть и дешёвые кабели, но они мне доверия не внушали. "

только щиток получается 40-80 т.р.
Конечно ,можно сказать,что они "лохи" и ни чего не понимают в электрике,достаточно 10 т.р и все будет "как-надо"

"Учится как надо штукатурить?"  Это видео представляет интерес для людей, которые не знают,что такое штукатурка и что такое шпаклевка . Если вы смотрели видео внимательно, то там присутствует термин "глянцевание". Вы думаете это делают бесплатно? По сути-производится " шпатлевание" штукатуркой.
   Полы. При среднем перепаде по квартире в 3 см и как вы пишете среднем слое в 5 см,мы получаем в самом низком месте 6,5 см,а в самом высоком 3,5 см.
Если в самом высоком месте проходит каблеь в гофре 16 мм,получаем стяжку над гофрой чуть меньше 2 см.
Вы уверены, что в этом месте она не отвалится? Откуда цена 100 рублей за мешок? Вы смотрите минимальную цену на мешок пескобетона? А вы понимаете почему один мешок пескобетона стоит 100 рублей,а другой 160? Или и тут лохи покупают дороже, вместо того,чтобы купить дешевле? А стоимость доставки и подъема ? Опять бесплатно везут и поднимают?
  Ну , а по поводу разводки сантехники даже и сказать нечего....видимо мы с вами живем в разных измерениях. Вы готовы с делать разводку сантехники за 12 т.р , используя свои материалы и не краснеть потом за то,что вы сделаете? Если это так, я уверен, что половина жильцов микрорайона встанет к вам в очередь. А все те недоучки, которые занимаются сантехническими работами, горько заплакав, пойдут искать себе другую работу.
     Это объявление не для того, чтобы препираться, кто делает дешевле или дороже. Это предложение услуг и прайс, сколько эта услуга стоит.
Когда я иду к стоматологу, мне и в голову не приходит доказывать ему сколько он должен брать за свою работу. Я знаю сколько он берет и делаю выбор, лечу я у него зубы или делаю это в другом месте.
   Мы предлагаем свои услуги и озвучиваем их стоимость. Если вы готовы это делать дешевле или знаете того, кто это делает дешевле или качественней, пожалуйста, создаете ветку, размещаете объявление-все довольны. А так как-то некрасиво получается ...

Поделиться сообщением

Еще раз, цены у вас, как впрочем и у большинства, очень завышены. Удивляет, как еще не додумались установить расценки, например за  килограмм замешивания раствора или за каждый взмах кисточкой. Большинство людей покупают квартиры в ипотеку, живя на копейки.   Давайте прекратим этот спор.

Поделиться сообщением

Я понял . Есть ваше мнение и неправильное. Повторюсь Никакой спор я не затевал, это делаете вы.
 Просто хочу довести до вас, на мой взгляд,простую мысль: мы готовы сделать определенную работу за определенные деньги. 
Мы не утверждаем, что стоимость наших работ минимальная из всех предложенных .
Я отчетливо понимаю, что такое нехватка денег и что такое ипотека. Сделанное предложение направлено именно к тем,у кого не хватает денег на ремонт или стоит выбор делать ремонт или купить кроватку ребенку.
   После выполненных нами работ заказчик может продолжить работу самостоятельно, ведь самая пыльная и "черная"работа сделана. А поклеить обои и постелить ламинат могут многие.
  Мы не наживаемся на материалах, поэтому ценник у нас несколько выше самого низкого. Объясняю: декларируя самую низкую стоимость работ рабочие могут добрать на стоимости и количестве материалов.Чтобы это проконтролировать вам придется жить вместе с ними. Чтобы проконтролировать качество работ, вы должны знать их дело если не лучше,то хотя бы на их уровне.Если у вас нет таких знаний или возможности все контролировать,то тогда встает вопрос о доверии к тем людям,которые вам делают ремонт.Правильно,или я ошибаюсь? 
   Это я к чему....я не хочу работать так (c форума) :
.

Ужасы моего ремонта:)

Здравствуйте соседи.
Хочу начать такую тему, т.к. для меня( и я думаю не только для меня) она стала очень актуальной. Кто как решал подобные ситуации. У кого какие возникали проблемы. Прошу всех делится своим опытом.
Итак, по порядку: я занимаюсь ремонтом одна ( ну так сложилось в жизни). Наняла бригаду. Начиналось все вроде хорошо - а закончилось все очень плохо.
Я, в принципе, человек, который привык доверять профессионалам, поэтому, все начиналось с доверияproxy.imgsmail.ru?email=t111%40mail.ru&e - и ребята решили, что можно меня очень хорошо дурить, при чем без зазрения совести. 
Началось все с закупки огромных обьемов черновых материалов - т.е. на мою квартиру ( как я уже потом поняла) могло бы хватить и 1/3 того, что было закуплено ( а в дальнейшем куда-то эта часть непонятным образом испарилась).
Далее было еще интереснееproxy.imgsmail.ru?email=t111%40mail.ru&e
Как делали проводку - это ужас. Половина проводов оказалась одной марки, половина другой, гофру, в которой должны быть все провода!!!!!!!!!!!!!!!, положили только туда, где я бы это смогла увидеть!!
На кухню, где должна стоять духовка, СВЧ, кофемашина, чайник и розетки над рабочей зоной, бросили всего один кабель с одним автоматом, который поставили по мощности заведомо больше, что бы его просто не выбивало.
Про "землю" они вообще забыли (или забилиproxy.imgsmail.ru?email=t111%40mail.ru&e))), благо это обнаружилось до чистовой отделки, пришлось к каждой розетке тянуть новый провод, а то лампочки "взрывались" прям.
Про сантехнику - это вообще отдельный разговорproxy.imgsmail.ru?email=t111%40mail.ru&e. Это был аут - плохо спаяли или сварили пластиковые трубы (полипропиленовые они называются что ли, ну или как - то так). В итоге это все пришлось переделывать. На моих глазах когда начали это все ( старые трубы) доставать из стен, практически все соединения рассыпались.
И сроки.
Когда пошел к концу 4-й месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!! А результата не было - я уже начала волноваться не на шутку. И искать варианты решения данной проблемы.
В общем у меня не тема получилась - а крик души прям.
Соседи, я одна такая? Или не только я столкнулась с такими проблемами? - Поделитесь, пожалуйста

Я не хочу "добирать"стоимость работ материалами и не хочу чтобы отдавшие зачастую последние деньги на ремонт,люди начинали делать его заново.
   Если вам кажется,что стоимость наших работ завышена и мы сидим без работы,то вы ошибаетесь :)

Теперь ответьте на простой вопрос ( я вернусь к аналогии к врачам) ,вы когда идете к кардиологу,терапевту,стоматологу,тоже руководствуетесь принципом, чем дешевле,тем лучше?
Или тут критерии меняются? А ведь и в том и другом случае вы идете к специалисту в определенной сфере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика