Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новость взята с рамблера

Застройщики массово срывают сроки ввода домов

Новости, 

08:30

Более 44% застройщиков Подмосковья задерживают сроки ввода жилых домов в эксплуатацию. Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин отметил, что на данный момент в Московской области 595 застройщиков продают квартиры, из них 264 задерживают сроки ввода, пишет АГН «Москва».

По его словам, в Московской области могут появиться около 6 тыс. новых обманутых дольщиков. «Мы сейчас стоим на границе того, что появятся новые, как минимум, задержки объектов и, вероятно, обманутые дольщики. У нас 30 объектов находятся в проблемной зоне. Это объекты, где есть серьезные задержки по срокам ввода. Изо всех сил стараемся не допустить появления обманутых дольщиков, но там сложная ситуация, потенциально это 6 тыс. новых обманутых дольщиков», — сказал Г.Елянюшкин.

В Москве задерживают сроки ввода жилья порядка 10% застройщиков, сообщил заммэра столицы по строительству и градостроительнрой политике Марат Хуснуллин. При этом заммэра сказал, что в целом особых проблем с 214 федеральным законом (о долевом строительстве — ред.) в Москве нет, но власти города поддерживают его изменения.

К сожалению это правда. МИЦу большой респект за то, что не сорвал ввод в эксплуатацию 4-й корпус и строит 5-й. На других объектах у него не так оптимистично ситуация выглядит. Я хорошо помню кризис 2008-2009 гг. (ждала когда построят другую квартиру), тогда ситуация на мой взгляд наблюдателя со стороны была хуже, чем сегодня. Но сегодня и ситуация в стране изменилась. Что-то мне кажется, что нынешний кризис гораздо глубже :( 

Поделиться сообщением

Динка, НВС завязан с администрацией социальными проектами и то, что 4 корпус сдали, а 5 строят - это его репутация. Если он сорвет сроки (я читала документы НВС и сделала выводы, что с началом строительства ЖК НП были проблемы, но напрямую о них никто не скажет), то Группу компаний МИЦ не подпустят не только к Балашихе, но и к Московской области.  И вообще глупо было бы срывать сроки сдачи корпусов в НП на такой стадии готовности.

В 214ФЗ, есть пункт о том, что сроки указанные в ДДУ не будут нарушены, если Застройщик направит соответствующую информацию дольщику не менее чем за 2 месяца до истечения срока указанного в договоре и предложит изменить условия договора (пункт 3,ст.6). И очень хорошо, что МИЦ не воспользовался этой возможностью.

А вообще я мало верю в эти статейки. Где факты? Всё в общих фразах. И думаю, что обман дольщиков мало зависит от кризиса. Всё зависит от целей Застройщика. Вспомните Железнодорожный, Изумрудную, ведь тогда не было кризиса.

Изменено пользователем Lissa

Поделиться сообщением

А вообще я мало верю в эти статейки. Где факты? Всё в общих фразах. И думаю, что обман дольщиков мало зависит от кризиса. Всё зависит от целей Застройщика. Вспомните Железнодорожный, Изумрудную, ведь тогда не было кризиса.

Lissa, ну вообще-то Герман Елянюшкин зампред председателя правительства МО,  официальный представитель органов региональной власти, врядли он станет о чем-то говорить без фактов и кидаться фейками. 

Изменено пользователем Nikolai

Поделиться сообщением

Николай, Вы меня убедили! Теперь верю в эту статью. И желаю всем дольщикам, что бы всё было по договору ДДУ.

А в статье написано какие меры принимает правительство (мне читать лень)?

Изменено пользователем Lissa

Поделиться сообщением

Николай, Вы меня убедили! Теперь верю в эту статью. И желаю всем дольщикам, что бы всё было по договору ДДУ.

А в статье написано какие меры принимает правительство (мне читать лень)?

:) ,Нет об этом там не говорится но как мне известно сейчас проходят поправки к 214-ФЗ по ужесточению требований к застройщику. 

Поделиться сообщением

...время пол-первого, а не спится. Ну я конечно понимаю, что высплюсь утром, но все же это не нормально. Надо что-то делать.

...а тут еще и есть захотелось. Придется вставать, идти за чаем.

:blink:  :blink:  :blink:

Поделиться сообщением

это хорошо если утром не рано вставать... )))

Поделиться сообщением

У кого то работает личный кабинет который брали в управляющей компании ?

Поделиться сообщением

У кого то работает личный кабинет который брали в управляющей компании ?

Да, работает. На прошлой неделе по крайней мере работал.

Поделиться сообщением

это хорошо если утром не рано вставать... )))

если бы так))))) у меня режим: ложусь в 2 ночи встаю в 6:30 с работы дома в 20-15, отсыпаюсь на выходных :)

Поделиться сообщением

Нас, оказывается, не так уж и мало. СОВЫ.....

Прочитала в газете анекдот в тему:

Кто рано ложится и рано встает, тот жаворонок.

Кто поздно ложится поздно встает, тот сова.

А кто поздно ложится и рано встает, чокнутая птичка.

Я тоже рано встаю и поздно ложусь.

Поделиться сообщением

Гость Yaira   
Гость Yaira

Прочитала в газете анекдот в тему:

Кто рано ложится и рано встает, тот жаворонок.

Кто поздно ложится поздно встает, тот сова.

А кто поздно ложится и рано встает, чокнутая птичка.

Я тоже рано встаю и поздно ложусь.

)) я  чокнутая птичка :Connie_windowtongue:

Поделиться сообщением

я бы сказала соворонки)))

Я по натуре сова, мозг включается на полную мощность после 14.00 вне зависимости от времени просыпания. Подъем в 7.30, отбой в 23.30 (да мне можно завидовать мне, до работы 30 мин.пешком). Так что с выбором вида птички затрудняюсь... скорее всего - переученная сова (это как бывают переученные левши). :alcoholic: :sarcastic:   

Поделиться сообщением

В теме "кто во сколько ложится спать" стихи, а здесь - про кто во сколько ложится спать...)))

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

А у меня свободный график, но предпочитаю вставать утром в 4. И в выходные так же. Не люблю спать, пустая трата времени, но для здоровья надо

Sent from my Boost IIse using Tapatalk

Поделиться сообщением

Я по натуре сова, мозг включается на полную мощность после 14.00 вне зависимости от времени просыпания. Подъем в 7.30, отбой в 23.30 (да мне можно завидовать мне, до работы 30 мин.пешком). Так что с выбором вида птички затрудняюсь... скорее всего - переученная сова (это как бывают переученные левши). :alcoholic: :sarcastic:

Я бы сказала, что вы нормальная птичка. Подъем в 7.30, отбой в 23.30.

Поделиться сообщением

Я бы сказала, что вы нормальная птичка. Подъем в 7.30, отбой в 23.30.

УРА! Я нормальная птичка!!!! Где ж порхающий смайлик??? нет его(

Поделиться сообщением

А у меня свободный график, но предпочитаю вставать утром в 4. И в выходные так же. 

Вот нашлась самая ненормальная птичка )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

В теме "кто во сколько ложится спать" стихи, а здесь - про кто во сколько ложится спать...)))

Колыбельная

Спит убитая лисичка,
Спит задушенная птичка,
Обезглавленный хомяк,
Посмотри-ка как обмяк.
Утонув в зловонной жиже
Спят в акквариуме мыши.
И на высохшем полу,
Рыбки кучкой спят в углу.
Спят в пробирке эмбрионы,
Спят в музее фараоны,
И в уютном Мавзолее,
Ленин спит, блаженно млея.
Сторож спит с ножом в спине, 
Спят пожарники в огне,
И придавленный бревном,
Спит строитель крепким сном.
Ошибившись тока раз,
Спят саперы в этот час.
Парашют с собой не взяв,
Спит десантник на камнях.
Газ забыв, закрыть,соседи,
Спят в повалку на паркете.
В паутине дремлют мушки...
Спи, а то прибью подушкой!

Поделиться сообщением

Гость CrazyAlex2013   
Гость CrazyAlex2013

Вот нашлась самая ненормальная птичка )))))))))))))))))))

Но я и работаю до 16 часов)))

Sent from my Boost IIse using Tapatalk

Поделиться сообщением

На просторах интернета нашла про кризис в строительной отрасли:

"Кризис на российском рынке недвижимости углубляется. По итогам третьего квартала 2015 года число проблемных девелоперов в РФ, в отношении которых ведется процедура банкротства, выросло с 22 до 30, сообщает интернет-портал «Вести.Недвижимость» со ссылкой на данные Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

РАСК, Национальное объединение застройщиков и портал Novostroykirf.ru провели сверку базы застройщиков жилья и Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Всего было проверено 3,7 тыс. юридических лиц, которые осуществляют девелоперскую деятельность в РФ. Результаты проведенной работы показали, что банкротства компаний на рынке продолжаются.

Самая крупная компания, которая добавилась в список банкротов - АО «АлеутСтрой» (прежнее наименование — ЗАО ГК «Жилищный капитал»), которое возводит в городе Одинцово Московской области ЖК «Гусарская баллада». Однако большинство несостоятельных строительных предприятий, по данным РАСК, имеют незначительные объемы строительства.

Всего в списке застройщиков-банкротов сегодня находятся компании из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирской области, Ханты-Мансийского АО, Чувашской и Удмуртской республик и других регионов.

Так что у нас с Вами все просто супер!

Поделиться сообщением

На просторах интернета нашла про кризис в строительной отрасли:

"Кризис на российском рынке недвижимости углубляется. По итогам третьего квартала 2015 года число проблемных девелоперов в РФ, в отношении которых ведется процедура банкротства, выросло с 22 до 30, сообщает интернет-портал «Вести.Недвижимость» со ссылкой на данные Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).

РАСК, Национальное объединение застройщиков и портал Novostroykirf.ru провели сверку базы застройщиков жилья и Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Всего было проверено 3,7 тыс. юридических лиц, которые осуществляют девелоперскую деятельность в РФ. Результаты проведенной работы показали, что банкротства компаний на рынке продолжаются.

Самая крупная компания, которая добавилась в список банкротов - АО «АлеутСтрой» (прежнее наименование — ЗАО ГК «Жилищный капитал»), которое возводит в городе Одинцово Московской области ЖК «Гусарская баллада». Однако большинство несостоятельных строительных предприятий, по данным РАСК, имеют незначительные объемы строительства.

Всего в списке застройщиков-банкротов сегодня находятся компании из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирской области, Ханты-Мансийского АО, Чувашской и Удмуртской республик и других регионов.

Так что у нас с Вами все просто супер!

Ох, уж все эти статейки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика