Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тему создала для незначительных, но ..., может быть, интересных  вопросов.

Почему такое название? Что бы у админов не было повода начислять баллы за "базар".

Бывает такая ситуация: есть вопрос, вроде и малюсенький, но важный, и не знаешь в какой теме его задать, что бы не нарушать правила форума, а создавать отдельную тему для незначительных вопросов как-то несерьезно.

Так вот, у меня вопрос к жителям 3 корпуса (можно и второго), чьи окна выходят на 2 корпус (соответственно на третий).

Если смотреть без бинокля на окна квартир соседнего корпуса очень видно, что делают его жители?  Интересуюсь знать, придется ли мне наблюдать жизнь соседей из 3 корпуса чьи окна смотрят на 4 корпус (расстояние между 1-4 корпусами практически одинаково). А то вдруг захочу полюбоваться вечерними/ночными огнями ЖК Новое Павлино и его окрестностей, а там сосед отдыхает, на диване, в труселях. Ну или я в жару в костюме "Евы" буду ходить по своей квартире. Сразу оговорюсь (для любителей давать советы), кондей устанавливать не планирую, бюджет не позволяет.

Поделиться сообщением

Ходим часто в гости в корпус 1 секцию 7, окна во двор, там у них такой "шикарный"  обзор на крайний подъезд второго корпуса  :blink: С 12-ого этажа полностью просматриваются квартиры примерно с 7-ого  8-ого этажей и до 12-ого  , там сейчас делают ремонт и в вечернее время, когда строители включают свет, то видно абсолютно всё, тут только шторы спасут. Между нашим и третьим корпусами расстояние поболее будет, так что надеюсь, что труселями соседскими нам случайно любоваться не придется) Ну если конечно специально в бинокль не разглядывать..
П.С. Живу в старом Павлино, от нашего дома до соседнего расстояние небольшое и когда в зале смотрю телевизор, который стоит около окна, то вот уже на протяжение лет 15-ти краем глаза вижу, как в соседнем доме мужик выходит с голым торсом курить на балкон, и зимой, и летом. Да и пусть себе выходит, меня оно особо не смущает :D

Изменено пользователем RaGreen

Поделиться сообщением

У меня первый корпус, угловая двушка, но расстояние оно близкое такое )) Когда сосед из 2 корпуса делал облицовку балкона в одних трусах, было видно даже невооруженным глазом ;) Если стекла ничем не закрыты, то видно многое (при учете, что у меня зрение -5,5). Если же имеется хотя бы тюль, то вид не столь детален, только силуэты заметны. Хотя если взять бинокль, то, наверное, будет видно все и в подробностях, но это уже на совести подсматривающих ;) Лично я  повесила тюль и запретила себе думать о всяких там вуайеристах, потому чувствую себя довольно свободно и одеваюсь, как хочу :)

Поделиться сообщением

В комнате понятно, что шторы можно повесить, да и балкон, хоть какая преграда. А вот на кухне......... плотные шторы ;) затруднительно. Девочки, вы подтвердили мои самые опасные опасения (сильно не смейтесь).

Поделиться сообщением

В комнате понятно, что шторы можно повесить, да и балкон, хоть какая преграда. А вот на кухне......... плотные шторы ;) затруднительно. Девочки, вы подтвердили мои самые опасные опасения (сильно не смейтесь).

Я на кухонные стекла планирую повесить рулонные шторы, буду днем на половину их закрывать, а в темное время суток полностью, а на карниз тюльку какую-нибудь легкую

Изменено пользователем RaGreen

Поделиться сообщением

Мужик в труселях это еще не самое интересное , что можно увидеть [emoji1]

Поделиться сообщением

Еще одну идею вспомнила для кухонного окна) У знакомых висит легкая тюль, а поверх нее декоративная штора из веревочек, общий вид кухни не утяжеляется, а с улицы из-за веревочек даже силуэты плохо видно

Поделиться сообщением

Веревочки для меня, думаю,  не вариант. Хочу британца. И надо будет спросить его мнение про веревочки.

Поделиться сообщением

Мужик в труселях это еще не самое интересное , что можно увидеть

Абсолютно согласен! Куда как интереснее рассматривать костюмы типа "Ева" на соседках :)

Поделиться сообщением

При покупке квартиру я упустила один из самых главных нюансов угловых домов. Вид из окна у нас на соседние окна, расстояние даже с моим плохим зрением позволяет увидеть и поздороваться с соседом. Шторы конечно дело уютное, но радоваться мягко говоря нечему.

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением

Бывает такая ситуация: есть вопрос, вроде и малюсенький, но важный, и не знаешь в какой теме его задать

Такая ситуация не имеет ничего общего с вашим неукротимым желанием дополнить каждое сообщение на форуме своей язвительной ремаркой. И ещё раз рекомендую почитать Правила Форума, особенно пункты, касающиеся обсуждения действий модераторов и администраторов.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен! Куда как интереснее рассматривать костюмы типа "Ева" на соседках :)

Или сразу "два в одном" [emoji1]

Поделиться сообщением

Состав воды в 3 корпусе.Если получится выложу состав по тяжелым металлам.

post-726-0-62576600-1445948415_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрела ещё раз 3Д ЖК НП. Действительно крайние секции корпусов очень близко расположены друг к другу. А внутренний угол, конечно жесть. У меня максимальная удаленность. Хоть это утешает.

Пусть это будет бесценным советом для тех, кто ещё не определился с выбором.

Изменено пользователем Lissa

Поделиться сообщением

Состав воды в 3 корпусе.Если получится выложу состав по тяжелым металлам.

Очень интересно...может кто нибудь из медиков химиков или просто понимающих людей прокомментирует....Заранее благодарен

Поделиться сообщением

У нас тоже окна на втором этаже выходят во двор и на 4 корпус, тем более, что низко и все даже с улицы видать, планирую купить позднее римскую полупрозрачную штору. На кухне ее можно использовать как дополнение к обычным, а можно и как самостоятельную занавесь. Есть еще шторы день-ночь, это чередующиеся полупрозрачные и плотные полоски.

Поделиться сообщением

Посмотрела римские шторы.... Думаю, что как дополнение - это будет огород огородный, а вот идею с рулонными шторками на стеклах взяла на вооружение. Предлагаю Вам тоже над ней подумать. Я тут вспомнила, у моей подруги именно такой вариант. Смотрится классно. У меня где-то были фото, если найду попробую выложить.

Поделиться сообщением

Я и их рассматривала уже.Мне больше римские нравятся, если, конечно цена на них будет не слишком высокой.

Поделиться сообщением

Ни о чем и обо всем... Интерсная тема. Решил заглянуть сюда, а то что-то скучно стало. Сижу дома, фигней страдаю... несмотря на то, что на улице впринципе очень не плохо, не холодно.

Поделиться сообщением

Ни о чем и обо всем... Интерсная тема. Решил заглянуть сюда, а то что-то скучно стало. Сижу дома, фигней страдаю... несмотря на то, что на улице впринципе очень не плохо, не холодно.

Интригующая я бы сказала))))))))))))))))))0

Поделиться сообщением

Мужик в труселях это еще не самое интересное , что можно увидеть [emoji1]

Ну это у кого какие цели )))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Куда как интереснее рассматривать костюмы типа "Ева" на соседках :)

В Вас-то я не сомневалась))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

В Вас-то я не сомневалась))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Какие могут быть сомнения? :)

Вряд-ли найдется мужик, утверждающий противоположное ;)

Поделиться сообщением

Мои извилины не дают мне покоя. Опять созрел вопрос ни о чём.

Собственно вопрос к @Random! :

Помнится мне я вычитала на форуме (не помню где, искать не хочу), что Вы продвигали форум путем размещения информации в подъездах. В связи с вышеизложенным хотелось бы узнать, правомерны ли будут мои действия, если я покидаю листовочки о существовании форума соседям по секции в почтовые ящики? Если да, то скиньте, пожалуйста, текст объявления мне в личку или здесь разместите.

Если вдруг у кого-то возникнет вопрос, почему я свой вопрос адресованный конкретному пользователю пишу не в личку, а здесь, отвечаю: возможно другие пользователи прочитав мой вопрос, тоже загорятся затеей об информировании своих соседей о существовании форума, где можно  обменяться идеями, полезной информацией и т.п. А также, возможно, будут пользователи которые категорически будут против видеть у себя в ящиках всякие бумажки.

Чем нас больше, тем мы сильнее.

Поделиться сообщением

Какие могут быть сомнения? :)

Вряд-ли найдется мужик, утверждающий противоположное ;)

Есть и скромняги)))))

Поделиться сообщением

Мальчики, ну убедили, убедили. В нашем ЖК нет скромняг )))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Мои извилины не дают мне покоя. Опять созрел вопрос ни о чём.

Собственно вопрос к Рандому:

Помнится мне я вычитала на форуме (не помню где, искать не хочу), что Вы продвигали форум путем размещения информации в подъездах. В связи с вышеизложенным хотелось бы узнать, правомерны ли будут мои действия, если я покидаю листовочки о существовании форума соседям по секции в почтовые ящики? Если да, то скиньте, пожалуйста, текст объявления мне в личку или здесь разместите.

Если вдруг у кого-то возникнет вопрос, почему я свой вопрос адресованный конкретному пользователю пишу не в личку, а здесь, отвечаю: возможно другие пользователи прочитав мой вопрос, тоже загорятся затеей об информировании своих соседей о существовании форума, где можно  обменяться идеями, полезной информацией и т.п. А также, возможно, будут пользователи которые категорически будут против видеть у себя в ящиках всякие бумажки.

Чем нас больше, тем мы сильнее.

Честно признаюсь, что я как-то распечатывала объявления про наш форму и делала попытки повесить их в подъездах. Куда смогла попасть, там "наследила". Самое сложно было это прорваться в 3-й корпус, там консьержи на каждом шагу с вопросами приставали - а УК дало разрешение? Приходилось прикидываться веником и активно кивать головой... типа да, разрешили.

Ничего не могу с собой поделать... но такая я уж " :rolleyes: :ph34r: скромная"

Поделиться сообщением

Немного не в тему вечерних разговоров, но поделюсь с Вами информацей... Сегодня поставил на Android смартфон приложение "Добродел", может конечно Вы уже давно им пользуетесь, а я вот только узнал о нем, позволяет отправлять "жалобы" если где-то ямы на дорогах, где-то не горит свет, не работает лифт и прочее... 

Вот решил сегодня попробовать приложение в действии. Во дворе 14 дома постоянно лужа на стоянке машин... как дождь, так машины в луже см 10, не промокнув не подойти. Два раза срезали асфальт и укладывали тОЧНО ТАК-ЖЕ как и было ))))))) 

Посмотрим что ответят.

Вообщем кто не установил-рекомендую.

P.S. Оказывается он уже засветился тут на форуме ранее в теме: http://v-pavlino.ru/index.php?/topic/14-poleznye-ssylki/

Изменено пользователем Quattromonster

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика