Перейти к содержимому
Гость CrazyAlex2013

Обсуждение экологической ситуации

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, md4444 сказал:

Вот не надо только приписывать к вони МСЗ№4... Я работал на этом МСЗ долгое время. 

Нападки на этот завод по поводу вони смешны  и глупы... Активисты ни фига не знающие технологию работу завода и системы очистки ...несут полный бред по поводу выбросов....Знаменитые видео с ночными выбросами с завода - банальный выброс пара с паровых котлов при переключении технологических линий...Воняет слегка только на территории завода...но воняет мусором..тот же запах что у мусорных контейнеров во дворе....Никакой запах гари не может быть по сути.... так как температура сжигания мусора не меньше той что у высокотемпературного факела который установили на свалке.... при высоких температурах запах ликвидируется... в добавок дымовые газы проходят несколько ступеней очистки, последняя ступень очистки - дорогостоящие рукавные фильтры, которые были заменены несколько месяцев назад на новые...Если на заводе возникают проблемы в работе - Вы можете это легко увидеть по цвету дыма из трубы... если дым белый похожий на пар - значит все ОК, если цвет меняется... то есть проблемы...

Замеры на завод приезжает делать несколько раз в неделю....Некрасовка просто задолбала уже нападками на завод....

Если могут быть косяки у завода... то это только превышение содержания вредных веществ в дымовых газах.... но никак ни запах... 

Рад что у нас есть профессионал...тогда вопрос к вам  (не примите за нападку,хочу услышать компетентное мнение).....не может быть так ,что после закрытия свалки на завод стали привозить больше мусора ,чем он может переработать в полном объеме...а излишки там не до конца выжигаются.....или что то в этом роде.

P.S. сегодня в 2 часа ночи проснулся от вони ...окна на микро проветривании,пришлось задраить....хотя и днем и вечером запаха не чувствовал

Поделиться сообщением

26 минут назад, Андрей сказал:

Рад что у нас есть профессионал...тогда вопрос к вам  (не примите за нападку,хочу услышать компетентное мнение).....не может быть так ,что после закрытия свалки на завод стали привозить больше мусора ,чем он может переработать в полном объеме...а излишки там не до конца выжигаются.....или что то в этом роде.

P.S. сегодня в 2 часа ночи проснулся от вони ...окна на микро проветривании,пришлось задраить....хотя и днем и вечером запаха не чувствовал

Мусор не может быть не дожженым...на этом заводе технологии сжигания отходов заключается в добавлении кварцевого песка в печь...и мусор должен превращаться в сыпучую смесь... если он буден не дожженным он не пройдет через шнэки выгрузки. И процесс сжигания никак нельзя ускорить... Можете посетить сайт завода...там должно быть описана технология его работы... И вдобавок подумайте сами ..что именно можно "выбросить " в атмосферу ...как на этих знаменитых ночных видео, с этого завода???? если там тупо сжигается мусор... и вырабатывается пар для  турбогенераторов!!! Активистов с Некрасовки приводили на завод...спрашивали пахнет мусором на заводе?... они отвечали да немного пахнет мусором!...у бункеров с мусором сильно  пахнет!...  им отвечали - но это же завод на нем и пахнет .. внутри пахнет ... бункеры все закрытые... а на территории завода пахнет??? Они отвечали ну чуток пахнет!!... их опять спрашивают и  что у вас в районе крайне ужасно воняют мусором??? этот запах через 50 метров уже не чувствуется.... у Вас во дворе контейнеры с мусором также воняют!!! Активисты друг на друга пересматривались и ничо толком не смогли сказать!

Поделиться сообщением

Только что, md4444 сказал:

Мусор не может быть не дожженым...на этом заводе технологии сжигания отходов заключается в добавлении кварцевого песка в печь...и мусор должен превращаться в сыпучую смесь... если он буден не дожженным он не пройдет через шнэки выгрузки. И процесс сжигания никак нельзя ускорить... Можете посетить сайт завода...там должно быть описана технология его работы... И вдобавок подумайте сами ..что именно можно "выбросить " в атмосферу ...как на этих знаменитых ночных видео, с этого завода???? если там тупо сжигается мусор... и вырабатывается пар для  турбогенераторов!!! Активистов с Некрасовки приводили на завод...спрашивали пахнет мусором на заводе?... они отвечали да немного пахнет мусором!...у бункеров с мусором сильно  пахнет!...  им отвечали - но это же завод на нем и пахнет .. внутри пахнет ... бункеры все закрытые... а на территории завода пахнет??? Они отвечали ну чуток пахнет!!... их опять спрашивают и  что у вас в районе крайне ужасно воняют мусором??? этот запах через 50 метров уже не чувствуется.... у Вас во дворе контейнеры с мусором также воняют!!! Активисты друг на друга пересматривались и ничо толком не смогли сказать!

я вообще не понимаю претензий к мсз в плане запаха сероводорода, а вот запах как будто костёр в лесу горит - от мсз это есть, запах горения - вопрос насколько он опасен и что в себе таит - диоксины там и прочее.

плюс вопрос - мсз действительно сжигает мед отходы и трупы животных?

Изменено пользователем Atomeg

Поделиться сообщением

Чем Вы можете объяснить запах костра от завода... мусор это не деревяшки... Вы просто не были на заводе ... в закрытой печи сжигается мусор .. там совершенно другие запахи...как же люди работают на заводе без противогазов и распираторов... если так далеко пахнет от завода ..то что творилось бы на заводе!!! в радиусе 50-100 метров я еще поверю.... Но никак на всю Некрасовку.

Животных сжигали на Экологе.. пару раз там был ..настраивал электропривода... Лошадь при мне разделывали профессора... искали причину смерти лошади... В основном сжигали собак.

Сейчас Эколог уже не существует .. его снесли. На МСЗ животных не сжигают ... нужны специальные технологические линии..

Про медотходы - не знаю... Вы думаете мало простых людей выкидывающих таблетки лекарство и медицину в помойку??

Главное это контроль дымовых газов... тогда можно сжигать все что угодно.

Еще какие вопросы есть)))? Я столько много интересного узнаю о возможностях этого завода )))) столько бреда и чуши))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, md4444 сказал:

И вдобавок подумайте сами ..что именно можно "выбросить " в атмосферу ...как на этих знаменитых ночных видео, с этого завода????

Я подумал и считаю, что в населенном районе сжигать мусор в промышленных масштабах - преступление против людей и окружающей среды.

Если Вам кажется, что я не прав, давайте запросим справки в Роспотребнадзоре о выбросах этого завода (готов оплатить), а потом выводы сделаете.

А выбросы у РПН посчитаны, т.к. он СЗЗ согласовал московским властям.

Поделиться сообщением

1 час назад, maxud_Dallum сказал:

Я подумал и считаю, что в населенном районе сжигать мусор в промышленных масштабах - преступление против людей и окружающей среды.

Если Вам кажется, что я не прав, давайте запросим справки в Роспотребнадзоре о выбросах этого завода (готов оплатить), а потом выводы сделаете.

А выбросы у РПН посчитаны, т.к. он СЗЗ согласовал московским властям.

А что же никто про МИНВАТУ не говорит...- самое вредное производство в Железнодорожном...Керамический завод, Палитра и т.д и т.п. 

Зачем платить... все есть в интернете... замеры делают оооочень часто ...Некрасовка не отстает от завода и не отстанет.

Заметьте.. сначала это была промзона.. не было жилого квартала....Если это преступление, то не надо было строить район?

А куда мусор девать? Вы сами его каждый день выкидываете.

Вообще изначально был разговор о том, что нынешняя жуткая вонь не может происходить от завода.

Поделиться сообщением

Я не защищаю этот завод)) и буду тоже рад если его закроют )) но надоело сплошь и рядом видеть и слушать  тупость и бред людей и активистов...разные сказки и небылицы про этот завод.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, md4444 сказал:

Я не защищаю этот завод)) и буду тоже рад если его закроют )) но надоело сплошь и рядом видеть и слушать  тупость и бред людей и активистов...разные сказки и небылицы про этот завод.

Надоело, не слушайте, никто ж не заставляет. Однако,  нельзя исключать возможность нарушений технологического процесса сжигания,   включая сжигание мусора несоответствующего класса опасности и несвоевременную замену фильтров (видео про розовый дым вам в помощь). И запах уж извините не мусора и не костра, а какой-то химии. Гораздо больший бред, считать что куча воняет по ночному расписанию. То, что сокрытие данных мониторинга имеет место быть,  это факт (зайдите на сайт и посмотрите, что там есть и чего нет). А уж какова причина это уже дело десятое. МСЗ ли это, НПЗ ли, или ещё что, сути того что население травят, это не меняет.

Изменено пользователем Neko

Поделиться сообщением

Тот Розовый дым ... к Вашему сведению никак не был  связан с фильтрами вообще ... фильтра не  очищают  ЦВЕТ. Дым может быть только черным если нет фильтров... никак не розовым...

Вот как Вам таким упертым и незнающим процесса сжигания этого завода чтото объяснить???Прочтите всю технологию завода... узнайте ее , а потом уже размышляйте что может быть и редъявляйте! , а  не тупо глазейте на видео. Химия )))  там никогда никакой химии не было и нет .. полный бред.. смешно... 

Ночное расписание - воняет всегда и в разное время.... Для убеждения проведите несколько дней на проходной возле завода... мож измените свое мнение)))

А еще про гибель птиц)))бред))утопия)) ребят -флаг Вам в руки .. ну закроют его... а опять вонь будет.. куда дальше то пойдете))) не из-за МСЗ это все...ищите другое место.

И не пытайтесь доказывать это тем людям которые знают весь технологический процесс завода от и до ...все цеха и все оборудование.

Про МИНВАТУ лучше поинтересуйтесь)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, md4444 сказал:

воняет всегда и в разное время...

Согласен. Абсолютли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Яндекс.Метрика