Перейти к содержимому
Гость CrazyAlex2013

Обсуждение экологической ситуации

Рекомендуемые сообщения

вот для понимания, что закроют)

Павлино находится если смотреть на картинку, нижний левый угол, точнее направление

post-298-0-22652500-1409661580_thumb.jpg

Изменено пользователем vladkhar

Поделиться сообщением

У нас как всегда отрапортовали, что закрыли мусоросжигательный заводище, а по факту заводик, который домашних питомцев кремировал.

Поделиться сообщением

Вот твари, слов нет, опять кинули.

Поделиться сообщением

У нас как всегда отрапортовали, что закрыли мусоросжигательный заводище, а по факту заводик, который домашних питомцев кремировал.

Живу в Павлино лет 18 и с уверенностью могу сказать, что раньше по утрам конкретно так и частенько воняло от деятельности "заводика", но последние лет 5 это прекратилось. Мне даже сложно припомнить года, когда этот "аромат" ощущался. По-крайней мере в начале микрорайона так (начало это противоположная от конечно сторона, если что, ближе к "прогрессу")...

Поделиться сообщением

Будем привыкать к виду полигона Кучино. Надолго.

ясен хрен, кто такое хлебное место отдаст!!!! гавнюки

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Вопрос к тем, кто сейчас живет в Павлино. У меня одна хорошая знакомая недавно переехала в Реутово (Новокосино-2) и постоянно жалуется на ночные запахи (не каждый день, но довольно часто). А недавно сказала такую вещь: "ну если у нас так пахнет, то у тебя в Павлино наверное только в противогазе ходить." Скажите есть ли какие-нибудь ночные неприятные запахи с улицы? Или не стоит переживать?

Поделиться сообщением

Вопрос к тем, кто сейчас живет в Павлино. У меня одна хорошая знакомая недавно переехала в Реутово (Новокосино-2) и постоянно жалуется на ночные запахи (не каждый день, но довольно часто). А недавно сказала такую вещь: "ну если у нас так пахнет, то у тебя в Павлино наверное только в противогазе ходить." Скажите есть ли какие-нибудь ночные неприятные запахи с улицы? Или не стоит переживать?

Роза ветров такова, что Павлино достается редко, мы живём здесь больше 25 лет и запах бывает очень редко и не особо надолго.

Поделиться сообщением

Роза ветров такова, что Павлино достается редко, мы живём здесь больше 25 лет и запах бывает очень редко и не особо надолго.

Поддерживаю,живем в Павлино 3 года ,такого как у вашей подруги не было и нет)

Поделиться сообщением

Иногда попахивает. Но быстро принюхиваешься и не замечаешь))

Поделиться сообщением

Живу в Павлино лет 15. Последние годы вообще ничем не пахнет, я так считаю. Переживать не стоит вообще. Это предубеждение тех, кто здесь не живет.

А чем пахнет в новокосино-2? Железной дорогой? Стройкой? Или того хуже ... Крематорием...?

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Живу в Павлино лет 15. Последние годы вообще ничем не пахнет, я так считаю. Переживать не стоит вообще. Это предубеждение тех, кто здесь не живет.

А чем пахнет в новокосино-2? Железной дорогой? Стройкой? Или того хуже ... Крематорием...?

Не знаю чем пахнет, но она говорила про химический запах, а сейчас еще гарью и сероводородом.

Поделиться сообщением

Именно так, пахнет гарью и гов н оМ, причем за последний месяц, раз 4-5 было, у меня Жена очень хорошо эти запахи чувствует.

а я тут ездил в наркодиспансер, он находится прям рядом со свалкой, где фенино, так там у новых домов (П-44Т) их в кучино настроили, такой вонючий смог висит, просто АХТУНГ.

как там люди рядом живут, я НЕ представляю, дышать реально не чем!!!

Поделиться сообщением

Не знаю чем пахнет, но она говорила про химический запах, а сейчас еще гарью и сероводородом.

Спросила нескольких коллег, которые живут в центрстроевских домах рядом со станцией (чуть ближе к станции, чем новокосино-2), они удивляются, химических запахов утром не замечали.

Я сама в Реутово бываю каждый день и глубоко уверена в том, что в Павлино воздух лучше, чем на московской стороне Реутова. Особенно летом это заметно.

Еще вспомнилось. Подруга живет на метро Аэропорт. Когда приехала ко мне первый раз, то ходила по парку "у вас такой воздух!". А тогда еще иногда работала кошкодральня и по утрам часто действительно воняло.

А сероводородом и гарью на той неделе пахло во многих районах москвы, яндекс каждый день, что "ищут виновников запаха в москве". Вроде бы грешили на Капотню, но та отнекивалась от содеянного.

Изменено пользователем Victory

Поделиться сообщением

Именно так, пахнет гарью и гов н оМ, причем за последний месяц, раз 4-5 было, у меня Жена очень хорошо эти запахи чувствует.

а я тут ездил в наркодиспансер, он находится прям рядом со свалкой, где фенино, так там у новых домов (П-44Т) их в кучино настроили, такой вонючий смог висит, просто АХТУНГ.

Вы сейчас напугаете Kundiru.) у всех такие разные мнения, такое ощущение, что Павлино огромно как космос и мы в разных районах живем.

Мне ничем не пахнет уже давно, а я Парфюмер еще тот. Отдельные случаи поджегов листвы и травы по осени не в счет.

Поделиться сообщением

Ну справедливости ради надо сказать, что когда то (дела давно минувших лет) периодический тянуло от птицефабрики или кошкодральни, но сейчас этой проблемы нет.

Поделиться сообщением

Вы сейчас напугаете Kundiru.) у всех такие разные мнения, такое ощущение, что Павлино огромно как космос и мы в разных районах живем.

Мне ничем не пахнет уже давно, а я Парфюмер еще тот. Отдельные случаи поджегов листвы и травы по осени не в счет.

увы это печальная правда, и это не листва, пахнет в вечернее и ночное время, днем такого нет.

факт.

Поделиться сообщением

увы это печальная правда, и это не листва, пахнет в вечернее и ночное время, днем такого нет.

факт.

ну могу сказать, что вонят сейчас по всему Подмосковью. Как только ветер сменится и снег выпадет, ситуация изменится. 

Поделиться сообщением

Ну справедливости ради надо сказать, что когда то (дела давно минувших лет) периодический тянуло от птицефабрики или кошкодральни, но сейчас этой проблемы нет.

Извините а что такое кошкодральня и где это?

Поделиться сообщением

Кошкодральня это "эколог ". Там кошек, собак, хомяков и прочий "биоматериал"

Поделиться сообщением

Кошкодральня это "эколог ". Там кошек, собак, хомяков и прочий "биоматериал"

Кошмар (( а откуда их брали -то ?[emoji15] Изменено пользователем Lisenok

Поделиться сообщением

Гость kundiru   
Гость kundiru

Спросила нескольких коллег, которые живут в центрстроевских домах рядом со станцией (чуть ближе к станции, чем новокосино-2), они удивляются, химических запахов утром не замечали.

Я сама в Реутово бываю каждый день и глубоко уверена в том, что в Павлино воздух лучше, чем на московской стороне Реутова. Особенно летом это заметно.

Еще вспомнилось. Подруга живет на метро Аэропорт. Когда приехала ко мне первый раз, то ходила по парку "у вас такой воздух!". А тогда еще иногда работала кошкодральня и по утрам часто действительно воняло.

А сероводородом и гарью на той неделе пахло во многих районах москвы, яндекс каждый день, что "ищут виновников запаха в москве". Вроде бы грешили на Капотню, но та отнекивалась от содеянного.

Она живет в домах НДВ, адрес точный не скажу, но говорит что пахнет с лета. Хотя может и со стройки пахнет... Я к запахам нечувствительна, окна открывать не люблю больше чем на 10 минут и по вечерам воздухом дышать не хожу. главное чтобы не было удушливых запахов. Всем спасибо, что осветили тему так подробно. :)

Поделиться сообщением

Люди, в группе ЖК вконтакте повесили объявление, что завтра к 11-11  часам приедет телевидение снимать сюжет про Кучинскую свалку. Они ищут тех, кто может НОЧЬЮ из окон своей квартиры заснять НОЧНУЮ активность на свалке (как возят мусор и засыпают его грунтом).
Телефон продюсера новостей телеканала 360 Подмосковье Delete

(наверное, контакты завтра можно удалить? У меня уже не будет такой возможности как у пользователя, редактирование поста будет закрыто для меня...)

Изменено пользователем Random!

Поделиться сообщением

Сегодня в Павлино знатная вонища.

Чем это воняет? Карбид какой-то...

Поделиться сообщением

Вроде, ничем не пахло, пока я бегала до маршрутки и обратно... Конечно, у меня хронический полисинусит, но он сейчас в ремиссии! Может, это был совсем локальный всплеск? П.с. я бегала в районе 12-й школы.

Поделиться сообщением

Вроде, ничем не пахло, пока я бегала до маршрутки и обратно... Конечно, у меня хронический полисинусит, но он сейчас в ремиссии! Может, это был совсем локальный всплеск? П.с. я бегала в районе 12-й школы.

В 11 утра пахло везде, как в начале Павлино, так и в новых домах. Потом я отправилась в Ольгино, там в районе Кайфына тоже попахивало.

Поделиться сообщением

По Павлино бегала в 12.10 и 15.00, и моталась как раз в район Кайфына - ну ничего я не почуяла, надо у беременных спрашивать подтверждения - у них носы работают по-особому! П.с. когда я ходила беременная, муж предлагал меня сдать в аренду на таможню - нюх круто обострился, собаки отдыхали!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Яндекс.Метрика