Перейти к содержимому
teebeew

Зачем 3х метровый железный забор у мкр Павлино,37?

Рекомендуемые сообщения

я не про удаленность от дома до стройки, я про то что харьковчане борются, заборы ломают, митинги устраивают, а палинцы только и делают что пишут в форуме.

Поделиться сообщением

Выходишь из автобуса, переходишь дорогу, и бредешь вдоль обочины по пыли(грязи).

Строитель сказал, что тот проход, который пока оставили у остановки, скоро закроют.

Та тропа, что у майнезного здания не безопасна: она вообще без света, на выходе всегда жижа грязи, ну и если пойти по дороге, то из глухого поворота тебя могут просто не заметить и сбить. Остается только обход со стороны д36 и тоже по грязи ((

я не про удаленность от дома до стройки, я про то что харьковчане борются, заборы ломают, митинги устраивают, а палинцы только и делают что пишут в форуме.

Хорошо, что есть форум, где можно поднять проблему и как-то попытаться выяснить суть и решить. Нынче, мало кто откроет вам дверь, если вы начнете просто с бумажкой стучаться по квартирам.

%70 жителей района уезжают из района в 7.00 и возвращаются не раньше 8-9вечера. Надеюсь, хоть подписи собрать удастся

Забор начали строить дня 3назад, вывеску вчера в обед повесили, а вы хотите чтоб бабуси и мамашки с колясками уже забор разломали и митинг устроили, сомневаюсь, что кто-то готов коляской таранить забор))

Поделиться сообщением

Когда я выбирал где купить квартиру ездил в жк Томилино. У них лозунг - нет жизни в муравейнике, у нас дома не выше 4-ех этажей. Поговорил с местными жителями (вокруг жк коттеджи). Рассказали что изначально хотели строить что то типа Новограда.  Местные жители стали горой и ТомСтрой переделал проект :-) 

Нужно посмотреть на проект, что за оздоровительный комплекс задумали построить. Сколько этажей , какая площадь и т.д.

Поделиться сообщением

Когда я выбирал где купить квартиру ездил в жк Томилино. У них лозунг - нет жизни в муравейнике, у нас дома не выше 4-ех этажей. Поговорил с местными жителями (вокруг жк коттеджи). Рассказали что изначально хотели строить что то типа Новограда.  Местные жители стали горой и ТомСтрой переделал проект :-) 

Нужно посмотреть на проект, что за оздоровительный комплекс задумали построить. Сколько этажей , какая площадь и т.д.

Вопрос, где его смотреть, если доступа к нему нет нигде. А в кадастре просто указан оздоровительный комплекс и никакой инф о застройщике и проекте. Если бы всё было законно, на вывеске всё подробно было расписано и жители не округляли глаза от внезапной изгороди.

По правилам, когда планируется застройка муниципалитет должен разработать градостроительный план, далее смотрится есть ли возможность стройки на данном участке: выделяется красная линия, ближе которой к дороге стройка не возможна, чтобы в будущем это не препятствовало расширению дороги. О Дороге естественно никто не думает, главное деньги быстрее в карманы напихать, а там будь что будет. Новоград видимо по воздуху должен в будущем передвигаться.

Далее проект публикуется в СМИ и проводят публичные слушания, чтобы жители могли высказать свое мнение (этого 100% не было). Если на слушания (о котором никто не знал) никто не явился, значит земля сдается под строительство в аренду.

В Томилино видимо народ активный, в нашем районе с этим глухо

Поделиться сообщением

построят вам там пятиэтажную баньку с "изюминкой", будете знать как на печи лежать.

если нет никакого информационного щита на заборе, задумали капиталисты что то не хорошее.

Изменено пользователем Минимус

Поделиться сообщением

Т.е. какая-нибудь бабушка 80лет, живущая на 2ом этаже, должна еще за кадастрами следить, или др жители? Вы о чем?

Жильцы должны следить за тем что происходит вокруг их дома и не надо прятаться за бабушку 80 лет. Если этот участок был так нужен могли бы взять в аренду  на много лет.

свалка кучинская, в 500м от жилых домов, тоже проходила норму по удаленности, пока пиз-ей не влепили в прямом эфире... но тут др масштаб, прямые эфиры не прокатят.
 Не проходила она норму по удаленности это и был аргумент за её закрытие (кучинские дома), а фенинцы пытались из-за этого компенсации вроде даже получить по суду.

Почему не построить тоже самое на участке меж пятёркой и магнитом, там нет домов в такой близости или на пустырях, ближе к кругу?

Между магнитом и пятерочкой цтп стоит там только что-то маленькое можено построить, а у круга все земли МИЦ заграбастал. 

Кстати посмотрел Павлино, тут половина многоэтажек стоит на не выделенной земле, завтра город проведет красные линии по контуту отмостки, и будет иметь законное право ещё кучу ларьков навтыкать под носом жильцов, я бы на месте жителей побеспокоился об этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Яндекс.Метрика