Оформление Допсоглашения и Собственности самостоятельно - Правосудие де-юре и де-факто - Форум Новоград Павлино/Новое Павлино

Перейти к содержимому

Оформление Допсоглашения и Собственности самостоятельно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Корпус:1
  • Этаж:10

Пишу тут тему ,может ей не место тут- прошу тогда вас перенести в тот раздел куда следует.

Решила сама оформить допник и право собственности, прозванивала рег палаты и сегодня были в мице в офисе подписывали бумаги. и вот что прояснилось.

В собственость мы пока не можем кв поулчить тк МИЦ не поставил наш дом на кадастр! и тянет кота и дату мне дали те тут ходят слухи что месяц два а они мне не сказали и этих дат!

Те пока стоит не спеша допник- как его оформить самим - сразу пишу мы не ипотека и может у ипотеки свои камни я не в теме )

Звонила в гор линию рег палаты- надо:

1, оригинал доп соглашения - у нас 2 экх тк нас два собственнка я и муж.

2. заявление о гос регистрации доп соглашения- бланик есть на сайте якобы)) я еще не смотрела

3. паспорта

4. квитанцию оплатить заранее и туда оригиналы и копию нести. вот с квитанцие важно- стоит все 200р но в нашем случае каждый платит 200 делить на 3 , те у анс три участника( я , муж , и застройщик)- это мне рег палат долго не могла сказать..мол они сами толком не знают, спросите мол у вашего застройщика, и вот в офисе мне подтвердили что каждая сторона платит 200/3( в нашем случае. если собсвтеник один то проще каждый платит по 100р и заранее платит и снимает копию и несет оригинал и копию!!!

5.перед тем как идти подавать допник надо взять талон и оповестит МИЦ - тк их человек будет там и все участники подают доп соглашение!!!

Готово все будет через 18 кал дней!

и только после тогок ак есть доп этот -зарегестрированый и как дом поставят на кадастр -мы идем подаваться на право собственности.

про это -напишу в другой теме)

Да и вот еще что- когда с регпалатой висела на телефоне- то они пучили глаза - молк ак у вас будет АПП на руках если еще нет зарегестрированного ДОП соглашения?? мол так незя

а МИЦ мне сегодня сказал- " да не слушайте вы их - все можно и АПП мы вас выдаем 10.,07,14- " те это дата когда мне надо туда явитсья уже за подписанными бумагами..

Я была в офисе сегодня и вот ровно через 7 дней приедешь ивсе заберешь.и уже с АПП - за ключами в УК. ну коненчо проплатить надо увелечинее и коммуналку...тут про это много писали

Не судите за ошибки ..ребенок скулит стучу одной ногой!!!))

пишите если есть вопросы)

• 2

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Теперь пишу как надо будет сами оформить право собственности:

1. Заявление о гос регистрации права- бланки на сайте

2. паспорт оригинал

3. ДДУ+Допник- оригиналы

4. пошлина 1тр - в нашем случае по 500р с носа тк мы с мужем два собственника и копию и оригинал к ним и платить заранее.это важно!

5.два экзмп АПП( передаточный акт)

ну и самое главное все это можно делать как дом поставят на кадастр учет . я сегодян в МИЦЕ спросила - можем ли мы сами св кв ся ставить на кадастр? тк нам горит ..они узнали у своего юриста- нет только как дом будет стоять на кадастре.

А в рег палату не обязательно нести кадастр на квартиру. хотя меня это смутило...нодоб это еще раз уточнить..те МИЦ поставить дом на кадастр а не каждую квартиру я так их поняла...а ка кже быть с квартирами? тут вопрос к тем кто ведает про это..для меня не ясно это в конце месяца мне мой юрист скажет точней..и я отпишусь

Да и 18 кал дней будет оформление.

Короче живя в железке и имея время можно сделать самой все и экономия 25тр))) я лучше ребенку куплю всяких велосипедов и беговелов и тп))

• 2

Катарина

Катарина

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Корпус:2
  • Этаж:15

ТанечкА, спасибо большое, что Вы это все написали. Получается, надо допник до собственности оформлять. А раньше была информация, что можно вместе. Жаль. У меня всего на 0,1 м2 площадь изменилась. Из-за этого столько беготни! У меня тоже ребенок и оставлять не с кем. И платить МИЦу не хочется за это.

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

ТанечкА, спасибо большое, что Вы это все написали. Получается, надо допник до собственности оформлять. А раньше была информация, что можно вместе. Жаль. У меня всего на 0,1 м2 площадь изменилась. Из-за этого столько беготни! У меня тоже ребенок и оставлять не с кем. И платить МИЦу не хочется за это.

А ВЫ КОГДА  думаете начать допник оформить?

мы после 17го можем скоперироваться) дети поиграются))

• 0

drulik

drulik

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Секция:7
  • Этаж:9

2. паспорт оригинал

3. ДДУ+Допник- оригиналы

4. пошлина 1тр - в нашем случае по 500р с носа тк мы с мужем два собственника и копию и оригинал к ним и платить заранее.это важно!

ну и самое главное все это можно делать как дом поставят на кадастр учет . я сегодян в МИЦЕ спросила - можем ли мы сами св кв ся ставить на кадастр? тк нам горит ..они узнали у своего юриста- нет только как дом будет стоять на кадастре.

А в рег палату не обязательно нести кадастр на квартиру. хотя меня это смутило...нодоб это еще раз уточнить..те МИЦ поставить дом на кадастр а не каждую квартиру я так их поняла...а ка кже быть с квартирами? тут вопрос к тем кто ведает про это..для меня не ясно это в конце месяца мне мой юрист скажет точней..и я отпишусь

Короче живя в железке и имея время можно сделать самой все и экономия 25тр))) я лучше ребенку куплю всяких велосипедов и беговелов и тп))

у меня вопрос так как вы два собственника то вам надо два ДДУ оригинала?

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

2. паспорт оригинал

3. ДДУ+Допник- оригиналы

у меня вопрос так как вы два собственника то вам надо два ДДУ оригинала?

да у нас их два- сразу их так и выдали два. и допника у нас три оригинала на руках.

• 0

ASK

ASK

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Этаж:5

памятка от МИЦ, что нужно для оф. в собственность

1.  Уточнить у кредитного менеджера нужно ли сдавать на регистрацию
права
собственности Закладную. Если нужно, сразу попросить список

оценочных компаний, одобренных банком и обязательно

поинтересоваться, будет ли в ЗАКЛАДНОЙ прописан срок сдачи на государственную регистрацию.

если срок сдачи указывается, то делать закладную не нужно до момента открытия адреса в рег. палате  застройщиком!.

1. Получить по электронной почте технический паспорт на Квартиру (от МИЦ).
  2. Вызвать оценочную компанию.
  3. Передать отчет об оценке в банк для оформления Закладной. Заодно запросить доверенность на сотрудника банка, подписавшего Кредитный договор и Договор залога.

5. Сдать документы на собственность в МИЦ:

- Договор участия в долевом строительстве (по количеству участников);

-Доверенность на сотрудников МИЦ (оригинал и 1 нотариально         заверенная копия);

- Свидетельство о заключении брака (1 нотариально заверенная копия),если с обоими супругами заключен Договор участия в долевом

- Кредитный договор (оригинал + ксерокопия);

- График платежей (оригинал + ксерокопия);

Договор-Залога (оригинал + ксерокопия)

- Доверенности от Банка;( на сотрудника , который подписывал ваш   ипотечный договор)

-Отчет об оценке (оригинал);

-Закладная (2 экземпляра).

Сообщение отредактировал ASK: 24 Июль 2014 - 09:29

• 0

Guest_kundiru_*

Guest_kundiru_*
  • Гости

на другом форуме ULIA777 написала для тех у кого ипотека: "работаем так: 1) делаем оценку (около 5 000) - сентябрь, т.к. срок ее действия 6 мес, и нам нужно чтобы застройщик успел поставить квартиры на кадастровый учет и открыл адрес; 2) после этого делаем закладную в банке - это не долго, но она действует 7 рабочих дней (Сбербанк), поэтому как только она готова едем в рег палату. 3) берем с собой: закладная (оригинал+копия), оценка,кред. договор (оригинал+копия), ДДУ, доп. соглашение, не зарегистрированное, т.к. его можно сдать со всеми доками на получение в собственность - мне так сказали,паспорта (если квартира на несколько человек оформлена все должны быть в рег. палате), АПП, квитанцию (гос. пошлина около 1000 руб.), разрешение о вводе в эксплуатацию - но это не обязательно,и надо договориться чтобы представитель НВС был там с нами, т.к. АПП надо в 5 экземплярах предоставлять - это прописано в АПП - на обратной странице. У нас 3 экземпляра и +2 привезет застройщик. У кого есть ипотека срок получения свидетельства 5 дней, у кого ее нет к сожалению 18 дней. После получения свидетельства делаем страховку на квартиру, едем в банк показываем свидетельсво на собственность и нам на 1% снижают процентную ставку - если у кого то по опр программе ипотека оформлено читайте договор, может % ставка не меняться (на пример если программа 12/12/12)."

• 0

Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Корпус:Гость
  • Секция:-
  • Этаж:-

Небольшое уточнение: количество оригиналов Акт приема-передачи подается в рег. палату по количеству собственников + 1 оригинал для Росреестра. 

• 0

Зухра Ржа

Зухра Ржа

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Этаж:12

памятка от МИЦ, что нужно для оф. в собственность

1.  Уточнить у кредитного менеджера нужно ли сдавать на регистрацию
права
собственности Закладную. Если нужно, сразу попросить список

оценочных компаний, одобренных банком и обязательно

поинтересоваться, будет ли в ЗАКЛАДНОЙ прописан срок сдачи на государственную регистрацию.

если срок сдачи указывается, то делать закладную не нужно до момента открытия адреса в рег. палате  застройщиком!.

1. Получить по электронной почте технический паспорт на Квартиру (от МИЦ).
  2. Вызвать оценочную компанию.
  3. Передать отчет об оценке в банк для оформления Закладной. Заодно запросить доверенность на сотрудника банка, подписавшего Кредитный договор и Договор залога.

5. Сдать документы на собственность в МИЦ:

- Договор участия в долевом строительстве (по количеству участников);

-Доверенность на сотрудников МИЦ (оригинал и 1 нотариально         заверенная копия);

- Свидетельство о заключении брака (1 нотариально заверенная копия),если с обоими супругами заключен Договор участия в долевом

- Кредитный договор (оригинал + ксерокопия);

- График платежей (оригинал + ксерокопия);

Договор-Залога (оригинал + ксерокопия)

- Доверенности от Банка;( на сотрудника , который подписывал ваш   ипотечный договор)

-Отчет об оценке (оригинал);

-Закладная (2 экземпляра).

А кто-то заправшивал в МИЦе копию тех.паспорта? Мне отказали...

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

на другом форуме вижу что кто наш дом нашел на кадастровом учете..у меня что то не выходит найти..те можно уже заводить шарманку по оформелению ДОпника и права на собственность?или я чего то путаю..кто в теме -отпишитесь тут ( в том форуме нет сил  писать и читать)

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

звонила в росреестр- нашли свою кв в кадастре! они мне сказали что можно и доп и право - одим ударом подать но ждать 18+18 дней. но Миц говорит что нужно ждать открытие адреса- а оно будет когда Миц первый пакет бумаг отнесет и кого то уже там зарегестрирует и тогда бумаги будут уже в рег палате и все велкам. Те регестрировать ся допник можно но не факт что рег палата не загоняет с бумагами( это так миц говорит) и у мица нет желания таскаться ся туда для допника...у них много работы((ждать велено до конца сент или начало окт. на сайте будет инфа.

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

думаю допник если горит право - можно ся делать уже. плевать что атм миц может и не может. тк мы экономим  время. сейчас 18 дней и уже когда будет открытие адреса тоже 18 дней но уже не 18+18 а быстрей будет право! это тем кому спичит право. нам вот оно спичит сильно.заявление токо надо понять как заполнить. на сайте нет образца..кто в теме делитесь опытом.

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

хотела записаться через инет на прием  в регпалату- так вот спешите - меня записали токо на 6 окт!!!! мест нет. ну может кому то хочется сидеть в общей очереди то можно и быстрей но токо сотрудник мица в общую очередь не пойдет...ему нужно сказать время и дату и он себя несет ! так что люди поспешите с записью кто делает все сам.и еще радостная новость- заявление на регистрацию допа - сотрудник рег палаты сам за вас заполнит а мы токо подпишем)) что коненчо радует. ну и в это же день я подам и на право если конечно будет к тому времени открыт адрес. надеюсь что будет открыт))

Сообщение отредактировал ТанечкаА: 13 Август 2014 - 15:15

• 0

dinka

dinka

Модератор

• Модераторы
  • 4 548 сообщений
  • Мкр.Новое Павлино
  • Секция:-
  • Этаж:8

Я на оформление права собственности подала документы в МИЦ 1 августа. Сказали, что получу в начале октября. Вывод: адрес к этому времени уже должен быть открыт. Кстати, девушки из отдела оформления МИЦ в очередной раз извинились, что так долго будут оформляться документы.

• 0

Если меня раскусили, не спешу расстраиваться! Возможно, еще подавятся! :)

Зухра Ржа

Зухра Ржа

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Этаж:12

хотела записаться через инет на прием  в регпалату- так вот спешите - меня записали токо на 6 окт!!!! мест нет. ну может кому то хочется сидеть в общей очереди то можно и быстрей но токо сотрудник мица в общую очередь не пойдет...ему нужно сказать время и дату и он себя несет ! так что люди поспешите с записью кто делает все сам.и еще радостная новость- заявление на регистрацию допа - сотрудник рег палаты сам за вас заполнит а мы токо подпишем)) что коненчо радует. ну и в это же день я подам и на право если конечно будет к тому времени открыт адрес. надеюсь что будет открыт))

а зачем нужен представитель МИЦ?  они же все документы для самостоятельного оформления выдадут.

• 0

Guest_kundiru_*

Guest_kundiru_*
  • Гости

Вы через интернет вставали в очередь на сайте www.rosreestr.ru?

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Вы через интернет вставали в очередь на сайте www.rosreestr.ru?

Через инет нужно регистрирваться. а у меня не вышло ..и я по телефону гор линии позвонила и они меня поставили на очередь. раньше нет мест.

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

а зачем нужен представитель МИЦ?  они же все документы для самостоятельного оформления выдадут.

миц нужен для регистрации допа. позвоните в миц и узнайте или в рег палату - все говртя что нужен застройщик ..вот такие законы я не внкиаю. мотаю на ус кто нужен и все((

• 0

LOT

LOT

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 398 сообщений
  • Мкр.Новое Павлино
  • Секция:6

Соседи, кто-нибудь при подписании АПП получил одновременно обмеры БТИ/ технический паспорт? или электронная копия без подписи и печати это максимум что можно выжать из МИЦ?

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Соседи, кто-нибудь при подписании АПП получил одновременно обмеры БТИ/ технический паспорт? или электронная копия без подписи и печати это максимум что можно выжать из МИЦ?

мне при апп дали бти кв ,но филькину грамоту ей богу ,там даже балконов не было - после уже по телефону выведыввала размеры и тп...

• 0

irabrikus

irabrikus

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Этаж:13

миц нужен для регистрации допа. позвоните в миц и узнайте или в рег палату - все говртя что нужен застройщик ..вот такие законы я не внкиаю. мотаю на ус кто нужен и все((

а не будет ли проблем с представителем от застройщика?  Тоже думаю забрать деньги за услуги и потратить их лучше на перепланировку)

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

а не будет ли проблем с представителем от застройщика?  Тоже думаю забрать деньги за услуги и потратить их лучше на перепланировку)

ну вот сегодня им звоню в миц- мол на 6 окт я вас ожидаю там то и там то. а мне говорят звони в конце сент - больно ты рано нам звонишь)) те пока все в силе с ними...они мне сами когда мы апп забирали мне сказали что вам денег тратить если вы там живете и сами подадите все.

• 0

irabrikus

irabrikus

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

надежней нам группами собираться-записываться через эл.запись и вызывать представителя ))

• 0

irabrikus

irabrikus

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

кто записывался через инет, подскажите

При записи через портал https://rosreestr.ru..._office_id=3684 для регистрации допника и права собственности в один прием какой тип услуги нужно выбрать?

Прикрепленные файлы

• 0

ТанечкаА

ТанечкаА

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

кто записывался через инет, подскажите

При записи через портал https://rosreestr.ru..._office_id=3684 для регистрации допника и права собственности в один прием какой тип услуги нужно выбрать?

у меня не вышло и я набрала тел гор линиии меня записали и дали 2 талона !! те на допник один талон на право другой. мне кажется проще позвонить..вникать у меня нет времени))

• 0

ASK

ASK

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Этаж:5

у меня не вышло и я набрала тел гор линиии меня записали и дали 2 талона !! те на допник один талон на право другой. мне кажется проще позвонить..вникать у меня нет времени))

подскажите пож-та , звонить по этотму телефону +7 (495) 522-18-02?

• 0

irabrikus

irabrikus

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

подскажите пож-та , звонить по этотму телефону +7 (495) 522-18-02?

8-800-100-34-34, через оператора дали 1 талон, ближайшие даты с 15 окт

• 0

Андрей

Андрей

Продвинутый пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Записывался по т.8-800-100-34-34, через оператора дали 1 талон ,на 20 октября,на просьбу выдать еще один талон на доп.соглашение,...сказали что если подписан передаточный акт ,то согласно 214 закона ,ни какие доп.согл. не регистрируются.......Ничего не понимаю......кто обьяснить может?

• 0

LOT

LOT

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 398 сообщений
  • Мкр.Новое Павлино

Записывался по т.8-800-100-34-34, через оператора дали 1 талон ,на 20 октября,на просьбу выдать еще один талон на доп.соглашение,...сказали что если подписан передаточный акт ,то согласно 214 закона ,ни какие доп.согл. не регистрируются.......Ничего не понимаю......кто обьяснить может?

ИМХО МИЦ хитрит, по грамотному  раз возникло расхождение площадей с нами должны были заключить допники, зарегистрировать их соответствующим образом и только после их регистрации подписывать передаточный акт. НО оформление допника таким количеством народа неизбежно вызовет просрочку подписания передаточных актов. По хорошему мы можем взять допник поизучать его месяцок потом принести протокол разногласий, ещё пару месяцев переписываться, затем пойти его регистрировать и в итоге истекут положенные на передачу 4-е месяца и тогда мицу грозят штрафные санкции и репутационные риски. Поэтому нас заманивают АПП,  и подсовывают допник. Попахивает нарушением 214ФЗ. Но я сегодня подписал и акт и допник. :)  Я не юрист но что-то здесь нечисто. Причем обратите внимание допник якобы заключают из-за "изменения площади квартир" фактически же этим допником изменяются пункты которые меняют пункты ДДУ не имеющие НИКАКОГО отношения к  площади квартир. Вернее про площадь квартир там есть пункт, но есть и другие

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных